"У природы много способов убедить человека в его смертности.

Ответить
SweetWoman

25 фев 2004, Ср, 11:45

Жуй чеснок
Когда в 1972 году ЮНЕСКО проводила серию исследований в Тибете, в одном из буддийских храмов были обнаружены глиняные таблички с описанием рецепта омоложения. Этому рецепту примерно 7 тысяч лет: натереть 200 г чеснока (зубчиков), поместить в стеклянный или глиняный сосуд, залить 200 г 96-процентного спирта и плотно закрыть: выдержать сосуд в темном месте 10 суток, затем процедить. Настойку пить 3 раза в день за 20 минут до еды, дабавляя в холодное молоко (50 г на прием). Курс повторяют раз в пять лет.
Древнеабхазские траволечебники тоже советуют омоложаться с помощью чеснока: 400 г тертого чеснока смешать с соком 24 лимонов, вылить в банку, завязать горлышко марлей; принимать по 1 чайной ложке в день, разведя в стакане кипяченой воды. Курс - 2 недели, повторять 2 раза в год.
А вот рецепт бессмертия от Григория Распутина: "Злая трава - добрая молва" (крапива) - 1 чайная ложка, "царская трава" (спорыш) - 1 чайная ложка, "ягода кровь" (шиповник) - 1 чайная ложка. Сбор залить полутора стаканами кипятка, настаивать 3 часа и выпить в один прием. Распутин употреблял свой эликсир раз в неделю - по субботам натощак.


По системе Брегга
Одну из очень популярных систем омоложения предложил Поль Брегг. Сам он в девяносто пять лет был очень силен и подвижен, ходил в горы, играл в теннис и танцевал. А еще увлекался серфингом (это его и сгубило - у побережья Флориды Брегга накрыла гигантская волна). Кстати, патологоанатом, вскрывавший труп Брегга, констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии.
Основное значение в своей оздоровительной системе Брегг придавал питанию: есть можно только продукты, не прошедшие химической обработки. А раз в три месяца в течение 10 суток нужно голодать (разрешается только пить воду). Сам Брегг на завтрак съедал яблоко (или апельсин), ужину предпочитал танцы.
s-art

25 фев 2004, Ср, 11:45

Даешь здоровую пищу! Я за и стараюсь ее и есть.
Ася Палкина.

25 фев 2004, Ср, 11:45

Я то же жуя листик капусты...
Masya

25 фев 2004, Ср, 11:45

Брегг, конечно, молодец мужик, только вот 10 дней сидеть на одной воде...Изображение честно говоря, слабо себе это представляю :-E
А чесночек я бы тоже покушала, только, боюсь, на работе мои коллеги не оценят :-E
Ася Палкина.

25 фев 2004, Ср, 11:45

А ты не дыши...на них....
Старый хрен

25 фев 2004, Ср, 11:45

Интересно,А ДОЖИЛИ ЛИ ДО НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ АВТОРЫ РЕЦЕПТОВ??!!:-)
Masya

25 фев 2004, Ср, 11:45

Ну Распутин точно не дожил, да и древние тибетцы - вряд ли.... :-E
Ответить