Ну и как ему помогать!!!

michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Привет. Даже и не думала, что когда нить решусь вам написать. Ситуация такая. Я познакомилась с парнем, стали встречаться. ПРО геп он мне не сказал, потом. естественно все выяснилось. А секс то был..((( Короче, время шло. Первый отрицательый ПЦР (у него). Я ему колю уколы, ну и парочку раз укололась случайно шприцем. Завтра резы анализов на антитела. Я в панике. Но главное даже не это. Он сошел с ума. Даже драться стал. Моей помощи и поддрежки не хочет. Стал агрессивный, весь на изменах и т.д. Сегодня я его в первый раз отправила в школу гепатита. Так вот он сомной лддаже сейчас разговаривать не хочет. Уповает на психолога. Что это за занятия? Что мне с ним делать?? Мне и жалко и его , но и самой страшно ужасно!!!!!!!!!!! Я не знаю, как переживу завтрашний день:((( ПОмогите мне, пожалуйста!!
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишель, я не поняла - он сейчас на терапии что ли? Если это так, тогда я могу себе представить, что у вас там творится... :-( Но тебе придется держаться и терпеть его агрессию - увы, на терапии через это проходят многие.... я надеюсь что в школе гепатита ему помогут, у нас просто замечательный психолог!!
А по поводу возможного заражения - если у него ПЦР отрицательный, то ты не можешь заразиться от него, насколько я понимаю, но все же поаккуратнее со шприцами, а половым путем геп вообще редко передается.
Удачи тебе!!! заходи сюда почаще! :-)
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Да я и так здесь каждый день. Да он на терапии. Жуткие дела творяться. Я общаюсь с челом совсем не с тем, с каким познакомилась полгода назад. Самое странное, что он стал во всем сомневаться. Говорит, что пока не говорит с психологом, так он вобще не знает , как он к людям относиться. Я не знаю, как ему помочь. Может самоликвидироваться?? Но я так не привыкла. Знаешь, как я радовалась за его первые успехи, просто вытаскивала из депрессух. Он в последнее время вобще только о себе думает.. Беда прям...
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Вот щас народ подтянется, кто прошел терапию - тебе расскажут как они рвали и метали пока на интерферонах сидели :-) Понимаешь, эти препараты действительно очень сильно действуют на психику и часто меняют людей просто до неузнаваемости! К сожалению, тяжелее всего приходится тем кто в это время находится рядом... но я все равно уверена, ты ему очень нужна, именно сейчас! что бы он тебе ни говорил! и попробуй его вытащить к психологу - это очень важно, т.к. ситуация может усугубляться, а грамотный врач сможет подобрать ему подходящие антидепрессанты - это действительно помогает в таких ситуациях.
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Он сегодня у психолога. Я ему тоже говорю, что я ему нужна, а он сомневается. Я же говорю, что у него в голове все перепуталось. Сидит дома и БОИТСЯ выйти на улицу!!! Я уж и так и этак. И это при всем при том, что мне самой ужасно страшно. Кстати и не маленький мальчик он. 30 годков:)))))))))))))Все мои друзья и мама просто не хотят ничего слывать о нем, а тут.... и так это больно. Каждый день у нас новости:то одна придурь, то другая. Я вот щас сижу и не знаю, завонить мне ему или нет. Что там у него на этих занятиях. А вдруг он как всегда на меня наорет.Кстати, повод ему для этого уже не нужен. А у менЯ у самой нервы на ПРЕДЕЛЕ!!!!!!!!!!
Pavel (Riga)

04 мар 2004, Чт, 01:50

Привет Мишель.

Да читая,что у вас там творится становится совсем невесело...чорт побери такой он и есть "крысиный яд",что творит с людьми очень страшные вещи,я сам знаю т.к. 2 раза прошел через это,правда у меня не агрессия больше была выражена,а потеря чувства реальности так как ты говоришь у НЕГО,когда он понимает вокруг происходящее только после беседы с психологом.Сколько ему леч-ться осталось?Когда мне стало психически совсем тяжело,мне прописали антидепресанты,может это-то что поможет ему?Сходите к психиатру...А с иголками будь ПРЕДЕЛЬНО осторожна,гепС передается даже легче чем спид...Буду держать кулаки за то,чтоб у тебя все было в порядке!

Respect тебе за то,что не оставила больного человека и помогаешь ему пройти через это почти не выносимое лечение,и помни что человек на лечении-это не тот которого ты знала до этого...,но когда все закончится он опять станет ТЕМ...

Р
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Господи, а вдруг мне самой придется через это пройти?? Когда видишь это все так близко, страшнее вдвойне. Завтра напишу про резы анализов. Я вроде как вчерась ему промывала мозги, что мы все вылечим. все сделаем, я рядом и т.д. А сегодня мнен даже страшно ему звонить. Черт какой то стал. А у меня уже у самой депрессняк такой, что мамочки... Да, кстати, у меняч и в мыслях не бывло его бросать, когда я узнала.Просто стали использовать барьерные методы и т.д. Но вот эти иголки:(((((((((((((((( Боже!!!! Вот я думаю, а он то как мог это все допустить??
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишель, я понимаю как это все тяжело выносить, и решать, конечно, в итоге тебе - надо тебе это или нет, если ты пройдешь с ним этот путь до конца - тебе можно будет памятник поставить!! :-) а потом все пойдет как прежде и он будет сам с ужасом вспоминать что вытворял на терапии :-)
Боюсь, единственный кто ему сможет помочь сейчас - это хороший психолог (или даже психиатр). Долго ему еще на терапии сидеть?
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

А может вам обоим сходить к психологу?
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Осталось совсем немного. 8 апреля последний укол. Боюсь, что не получится у нас ним ничего. Я же не могу долбиться в закрытую дверь. А мы так отдалилсь. Он вообще никого видеть не хочет. Мне кажется, что даже я ему и усугубляю это состояние. Хотя завтра будет все известно. Кто кому вобще то "усугубил":((
Хотя мне кажется, что он не совсем это понимает, что я щас чувствую. Зацыклен на себе. Даже и не знаю, звонить ему завтра или нет. Он просто сошел с ума!! Мне и жалко и за себя страшно!! Что дальше то?? Мне кажется , что я уже испробовала все. И любовь и ласку и диеты. ПРо геп теперь знаю практически все. Кстати, бок у меня болит зараза. Хоть у меня и холецистит. Короче не знаю.., что мне делать. Что потом?? И можно после этого всего доверять человеку??
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Хм, может тогда и правда разойтись на какое-то время чем мучить друг друга... сам перебесится, а потом, когда все останется позади сможете начать с чистого листа, как говорится :)
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Но антидепрессанты надо ему пить - однозначно! иначе совсем крыша съехать может...
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

А что делать мне? Если вдруг завтра будет положительный рез? В петлю??
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишель, ну зачем же сразу в петлю!! ты посмотри сколько тут людей с гепСом живут - и никто в петлю лезть не собирается :-)
Ты главное не паникуй раньше времени.
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Я просто боюсь сойти с ума также как и он..Что же мне уколов что ли бояться. Страшно за психику. Она у меня одна. Да еще работа !!
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Все по разному реагируют на терапию, у некоторых вообще никак это не проявляется и с психикой все в порядке на протяжении всего курса. В любом случае - тебе пока что рано об этом думать, я надеюcь что у тебя ничего не найдут!!
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Спасибо большое за поддержку!! Незнакомые люди бывают гораздо лучше своих!!! Спасибо вам... спасибо. Я постараюсь не раскисать...
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Просто своим людям бывает сложно понять наши гепатитные дела ;-)
А ты держи нас в курсе, завтра ждем результатов твоего анализа :-)
Lina

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишель, здесь уже столькие люди на терапии (или были), и сумасшествия У НИХ не наблюдается...Вообще, как грит один мой знакомый, все будет чики-пуки...
Ася Палкина.

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишенька!!!!Держисьдо апреля рукой подать но в течении последующих 2 месяцев увы он не измениться...Концентрация в крови остаёться...я думаю что стоит к психологу бежать и что нить ему прописать бы...Но на сколько я знаю в таких ситуациях терапию прекращают...Ужасно это но кто ему поможет если не ты..он не в себе вот и творит глупости..Пройдёт вся дурь эта подожди...Удачи тебе и терпения...
s-art

04 мар 2004, Чт, 01:50

Конечно мой пример здесь будет не самый удачный, но я хорошо могу понять состояние твоего друга. У меня сейчас таже хрень. Только вот ему повезло, у него есть ты. А у меня например нет никого. Перставь каково это? Насчет сумасшествия скажу - вещь ужасная, правда не со всеми бывает. Но видимо мне просто не повезло.
Я все-таки надеюсь что у тебя все будет нормально. Но даже если выяснится, что ты не в порядке не впадай в депрессию. Пиши - поможем обязательно.
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

s-art:
1. Меня уже у него нет.
2. Я давно почитываю твои высказывания тут, на форуме.
3. Ты давай там.. знаешь, что самое главное? что лечение идет!! Потерпеть надо.. Чтобы это гепс, так и остался когдна нить в твоей памяти гепосм и не более того.. Ну диета, ну некие ограничения. Это такая фигня по сравнению с депрессией, сам знаешь, что мне тебе говорить.
Если хочешь напиши мне на мыло.
michel311@yandex.ru
Я те малость мозги вправлю:)))))))))))
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

Мишель, надеюсь тебе это удастся!!! у тебя ведь уже богатый опыт общения с терапийщиками :-E
michel

04 мар 2004, Чт, 01:50

Попробуем:))
Мне вот только бы сейчас отойти от этой боли самой бы.. А то все равно мысленно возвращаюсь к этому. Даже спать перестала. Кстати, я заметила, что у близких людей все как то перекливается. После его уколов меня знобило, даже коленки выворачивало, и печенка ныла. Жуть какая то:(((
Masya

04 мар 2004, Чт, 01:50

как говорится, время все лечит... ты валерьяночку пей на ночь, а то совсем замучаешь себя всякими мыслями-воспоминаниями :-(
я тоже заметила что когда живешь с любимым человеком, как-будто в один организм сливаешься - удачи или не удачи одного сразу сказываются на другом...
Ответить