Гепатит B

Ответить
Михаил

04 мар 2004, Чт, 09:02

Здравствуйте!
Я исследовался на вирус гепатита B.
Результаты таковы:

HbsAg полож. Коэф-т позитивности 3.770
anti-HBC IgM отриц.
anti-HBC total отриц.
ПЦР-диагностика отриц.

Биохимический анализ крови - норма
УЗИ печени и селезенки - норма

Скажите, пожалуйста, что это значит и как нужно лечиться?
Можно ли использовать для этого природные препараты от фирмы "Green Spring"?

Михаил
s-art

04 мар 2004, Чт, 09:02

Миш, к сожалению про показатели не могу сказать - лучше спроси у врача. Кстати что он говорит? А природные препараты конечно хороши по-моему, но как поддержка. Но с вирусом придется биться по-другому. НО!!!
Не факт, что тебе нужно серьезное лечение. Сходи обязательно к врачу!
Соня

04 мар 2004, Чт, 09:02

Миша, расслабьтесь и не пейте всякую дрянь...
Вы просто перенесли гепатит и у вас сохранился маркер - как свидетельство перенесенной болезни.
Он останется навсегда.
Но это вообще ничего не значит, переболели а процесс не хронизировался.
Поздравляю!
:)
Masya

04 мар 2004, Чт, 09:02

Миша, забудь про лечение - ты здоров! мои поздравления :-)
Михаил

04 мар 2004, Чт, 09:02

Спасибо всем, кто ответил.

Единственное, что меня волнует - могу ли я теперь заразить кого-нибудь?
Masya

04 мар 2004, Чт, 09:02

Если чем-то и заразишь, то точно не гепом, т.к. у тебя его уже нет :-E
Михаил

04 мар 2004, Чт, 09:02

Спасибо.

Всем удачи и здоровья.
andrey

04 мар 2004, Чт, 09:02

Здорово!! ТЫ врача своего напряги по полной программе!!!
Я тебе могу подсказать. Значит так: HBsAg -поверхностный антиген вируса гепатита "B". Указывает на заражение этим видом. Появляется в сыврортке крови через 2-8 недель после заражения и исчезает в среднем через 4 месяца после начала острой инфекции.
АнтиHBcIgM - антитела к ядерному антигену (ядерный - это самое быстрое течение болезни, т.е. очень плохо, печень разрушается за кротчайшее время). Т.к. антител у тебя нет , то антиген темболее! Это есть очень коросо!!
На счет total не знаю, но вижу тоже самое - антител нет, т.о. имунная система не беспокоится по этому поводу, а значит это есть коросо!!
ПСР у тебя внорме!! ПЦР-это реакция организма на вирус, на его прогресс; если ПЦР отр.,то по вем результатам - да здоровый человек!!! Молодца!!!
SLA

04 мар 2004, Чт, 09:02

я так рада за вас! поздравляю! хотя я ничего не шарю в результатах анализов, но тут люди знающие уже все разъяснили, что ВЫ ЗДОРОВЫ. супер!! у меня гепатит В. до сих пор не могу понять, какой. и что НАС ждет. у меня беременность 20 недель. желтухой переболела 2 недели назад. уже проходит. подскажите:

IgM HB cor полож
IgG HB cor полож
анти HBS отриц
анти HBE полож
HBeAg отриц
HBsAg полож
Ответить