про алкоголь вопрос

roma

18 мар 2004, Чт, 14:20

гепатит С уже 3 года - лечение пока не назначают, на диету не сажают, а вот бутылку пивка или коктельчик или 100 грамм водки ну люблю я выпить!!!
не могу себе отказать
какая есть достоверная информация, что это действительно губительно для нас или вирус и без алкоголя нас добьет
s-art

18 мар 2004, Чт, 14:20

Ром, а ты сам-то как думаешь?
Гепатитная печень

18 мар 2004, Чт, 14:20

Алкоголь даёт почву для развития вируса и он быстрее размножается. Размножается и превращается в цироз, потом в рак, а потом... не буду говорить. За меня уже всё сказали в теме под названием:"Вношу предложение" :-))
SweetWoman

18 мар 2004, Чт, 14:20

Короче,пей сок,лучше выглядеть будешь!
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Кстати, очень больной вопрос. Я лично это дело не уважаю, но просто бывают ситуации, когда отказ выпить "в компании" воспринимается в лучшем случае как лёгкая обида. Не выпьеш на "корпоративной вечеринке" - и уже пошли косые взгляды и вопросы "а как здоровье, чего такой бледный".
Проигнорируешь студенческую тусовку - на следующую могут и не позвать. И вообще, алкоголь - часть нашей жизни, с этим не поспоришь.
Masya

18 мар 2004, Чт, 14:20

Найт мэн, можно я поспорю? :-) Если ты правда считаешь что алкоголь часть твоей жизни, то, поверь, - это далеко не лучшая часть :-)
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Мась, с этим я полностью согласен, в том-то и дело. Но иногда в компании просто необходимо показать, что ты такой-же, как все. Порой от этого многое зависит. Скажем, празднуется 8 марта (кстати, заранее поздравляю всех представителей слабого пола), на работе устраивается вечеринка. Как, по твоему, там отнесутся к отказу выпить "за милых дам"? В лучшем случае пошутят на тему язвенников, а в худшем сама догадайся. Хорошо, когда нежелание пить ни при каких обстоятельствах воспринимается как признак здорового образа жизни. Однако зачастую это воспринимается как признак нездорового человека, которому никто не захочет доверить важное дело. Поэтому на повышенеи по службе можно не надеяться. И не надо говорить, что, мол, "любой может подвести, метеорит на башку свалится или ещё чего". Такие вещи никто не учитывает.
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

Я не пью уже 5 лет. И дело не в гепатите, а в прошлом нарковском (есле выпью - обостряется тяга и могу не удержаться и сорваться. Проверяла).
И все разговоры о невозможности не пить - отмазки. Просто значит человек не принял решение. Для меня самое трудное - не пить на поминках. Все остальное - просто надо дать окружаюшим время привыкнуть. На меня тоже косо смотрели (как у Розембаума "И с подозреньем к тем, которые не пьют"). А теперь знают и нормально относятся. Даже уважать начали за твердость.
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Данка, извини, знают что? У меня про мой гепС знает только моя семья (ну и гепатолог:-)). Даже думать боюсь, что будет, если про мою болезнь узнают на работе. Как-то слышал, как мои коллеги обсуждали эту тему (один наш чел попал в инфекционку с подозрением на желтуху). После этого сразу стало ясно, что они об этом думают: заразился - лучше сразу заказывай музыку:-( и держись подальше от всех. @#$% делает своё дело, поэтому для меня рассказать про гепС - значит в лучшем случае подписать увольнение, а в худшем - придётся переехать куда-нибудь подальше, т.к. многие из моих коллег живут в моём доме.
Китти

18 мар 2004, Чт, 14:20

Для того, чтобы отказаться от совместного распития спиртных напитков, есть шутливая отмазка: больше не могу, свою бочку (цистерну) водки (вина) я уже выпил. Теперь веду здоровый образ жизни. Обычно проходит.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Я вот например совсем пить перестала...Сейчас на лечении и знаешь встречаюсь регулярно с друзьями всё пьют а я нет...Поначалу мучили вопросами я сказала что желудок..не совсем хотелось рассказывать что да и как у меня.а сейчас после 3х месяцев после лечения выпить что нить это не мой обьектив.. главное закончить лечение и стать здоровой...А всеселиться можно и по трезвости ...проверенно..и не болит ни чего с утра..
porter

18 мар 2004, Чт, 14:20

Товарищи по несчастью, вы что забыли, ведь алкоголь это яд для печени, тем более для печени страдающей от вируса. Каждая капля алкоголя это как капля живительного бальзама на душу гепатита С. Выпив вечером на утро вы почувствуете как болезнь начала качать бицепсы.
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

To Night Man: Говоря "знают" я имела в виду то, что на работе у меня все знают, что я не пью и что предлагать мне это бесполезно. Я сотрудников приучила к тому, что у меня спортивный режим, подготовка к соревнованиям и поэтому мне пить нельзя. Я, кстати, их вовсе не обмонываю: я в последние 5 лет усиленно занимаюсь спортом и действительно часто участвую в соревнованиях. А про гепатит я, конечно, скрываю: узнают - уволят. С детьми мне не позволят работать с таким диагнозом.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Данка!!! Удас просто не колеги а зверьё просто...не часотка же у тебя и не тиф!!!Сочуствую но мы с тобой!!!!Молодец что спротом занимаешься оочень это пользительно...
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

Ася, не зверье. Просто нет адекватной информации. И педагоги, и родители детей, с которыми я занимаюсь, испугаються, если узнают. И не потому, что они плохие, просто о гепСе слишком много пугающего говорят и пишут. Хотя, я узнавала у врача, этот диагноз не входит в число тех, с которыми не допускают к детям.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Да права ты народ дремучь!!! Вот надо бы компанию провести ...Я то же дико удивлялась а чё ж я не жёлтая с гепотом то...Сами то пока не узнали диагноз ничего не знали о гепотите.Вот народ бы просветить...Тяжко вздыхая
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

Присоединяясь к тяжелым вздохам, но все же с надеждой вглядываясь в будущее...
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Всяко. мы хоть по инету народ просвещаем да по аське...Хоть так про мерзкий вирус узнают...
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

:-) Кстати, у меня появилась аська: 203095713.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

так ты завта как с о временем..
Lina

18 мар 2004, Чт, 14:20

Да, дремучесть прям повышенная у людей! Я от кого-то уже слышала, что на работу с продуктами питания с гепом не принимают. И уже, кажется, приводила примеры людей, которые считают, что люди с гепом должны учиться индивидуально дабы не заразить в школе или универе одноклассников (однокурсников) и преподов.
Есть одна милаю девушка(мама- медик), у которой часто проскакивают фразы типа "че этот бомж ошивается около моего подъезда опять? Может, у него честока или гепатит какой-нибудь, а у меня тут собачка бегает".
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Lina, прямо в точку. В любой газете про гепС пишут как про синоним СПИДа, но не говорят про пути передачи. Хотя, я думаю, даже если люди будут про это знать, всё равно на подсознательном уровне они будут избегать больных гепСом.
Lina

18 мар 2004, Чт, 14:20

Как и любых больных. Все стараются избегать. Во-первых, боятся заражения, во-вторых, собственной жалости.
Вообще, хорошо быдвинуть пару статей о гепе в прессе. Только честных. А не о том, что геп передается через пот и слюну.
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Думаю, не поможет. Например, в Германии гепСа (да и любого гепа) боятся прям как чумы, хотя уж там наверняка полно честных публикаций.
Lina

18 мар 2004, Чт, 14:20

Гемания - не Россия. У нас люди терпимее. Не стали бы бояться. Просто у нас люди готовы верить во все, хоть в конец света. Если им сказать, что геп передается воздушно-капельнм путем и миру горзит эпидемия, нас бы закопали живьем...плакали бы и закапывали...
Ответить