про алкоголь вопрос

Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Lina, если не секрет, многие ли знают про твой геп? Лично для меня этот форум прям как бальзам, ибо я твёрдо решил молчать как партизан.
Китти

18 мар 2004, Чт, 14:20

Я уже писала в другой теме, что про пути передачи гепатитов (всех) как раз пишут - что он передается от слюны, слез, пота и т.д. Т.е. что заразиться им легче, чем гриппом. Причем, это писал журналист АиФ - издания с тиражом более миллиона. Что после этого должны думать люди?
Про ВИЧ хотя бы не пишут, что им можно заразиться от того, что кто-то рядом чихнул.
А с Night man'ом я согласна - тем, кого ты не можешь заразить, знать про гепс совершенно не нужно. Им эта информация не нужна.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

А как же быть с милыми докторами которые не дезинфиуируют инструменты....Путей заражения множество...И как можно решить кому нужно знать про гепот а кому нет...
Lina

18 мар 2004, Чт, 14:20

Night man, про мой геп кроме моих родителей знают еще двое друзей и один "левый" человек. Не сильно распространяюсь на эту тему. Начитавшись газет, окружающие боятся гепа, поэтому лучше не шокировать. А то воображение уже рисует "радужные" картины: не пьют со мной из одного стакана, не здороваются за руку, и валом валят с местную инфекционку сдавать анализы (мало ли что).
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Ася. Ножет ты и права, врачи должны знать (я заразился именно в больнице). Однако иногда даже эти "шаманы", узнав про то, что у чела гепС, шарахаются от него как от прокаженного. И как после этого они будут его лечить?
s-art

18 мар 2004, Чт, 14:20

Nightman, я могу с тобой поспорить. А зачем нужно обязательно быть ТАКИМ КАК ВСЕ??? По-моему надо быть прежде всего самим собой. Я например ловлю кайф от того, что я не такой как все, и мне абсолютно пофигу что думают об этом люди.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Я как то очень даже спокойно пришла к своему дантисту и сказала что вот так и так гепотит у меня...Мне посочувствали и уверили что инструменты регулярно и обязательно дезинфицируються....Так что ни кто не шарахался от меня...Всё зависит от того знает ли человек о чём идёт речь...Видимо повезло мне и доктор что то всё таки знала о гепотите...
Rustproof liver

18 мар 2004, Чт, 14:20

Найт мен, ты не поверишь, но алкоголь НЕ является частью жизни!:) Есть тысяча поводов не пить за милых дам, и этим поводам дамы будут только рады! Я, например, замучился доказывать, что не мусульманин, т.к. не только не пью, но и свинину не ем,а некоторые дамы заверениям не верят и норовят проверить:)))
P.S. Со мной работают два кикбоксера, не пьют даже пиво, вот удивился бы я, еслибы кто-то посчитал это признаком нездоровья!:))
Vedolyb

18 мар 2004, Чт, 14:20

да, это тема, мне многим приходится рассказывать о том, что ведение здорового образа жизни - это как раз и есть единственный приемлемый для человека образ жизни. но доходит с трудом, умом понятно, но делать ничего для этого нехотят, олухи окаянные 8)
Lina

18 мар 2004, Чт, 14:20

Так пусть не понимают. Это же их жизнь. Пусть пьют. Я вот уверена, что у моих сверстников, которые каждый день "отдыхают" с пивком, печень зачахнет гораздо быстрее, чем у меня. Им плевать? Ну и фиг с ними. Я смогу доказать, что я права.
Старый хрен

18 мар 2004, Чт, 14:20

Night man ! A ты переходи к нам, к ваххабитам! У нас и не пьют, и не курят,так что будешь совершенно неотличим от остальных!!! А людям мы всегда рады-расход большой!!!
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Народ. Я ни в коем случае не хочу быть таким как все (бррр...), всегда считал, что быть частью безликой массы людей со "штампованными" интересами и целями в жизни - значит проживать жизнь зря. Я просто хочу сказать, что у большинства людей уже на подсознательном уровне сидит стереотип: "праздник - значит градус". Им трудно объяснить, что можно просто не хотеть пить.
Старый хрен

18 мар 2004, Чт, 14:20

Так и не общайся с такими!!!Кто же тебя заставляет!!!!:-)
Китти

18 мар 2004, Чт, 14:20

К сожалению, не всегда можно выбрать людей (коллеги, деловые партнеры), но, на мой взгляд, объяснить можно всегда. И это удается не только мне.
У меня есть друг, который никогда не пил ничего алкогольного, даже пиво. Ему больше 30-ти, он здоровый, спортивный парень (не спортсмен), душа компании, веселый, общительный, любитель застолий. И в любой компании нормально воспринимают, что он поднимает бокал с соком. Никогда не видела, чтоб у него были проблемы.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

А я тут на День рождения ходила.... так все по 4 раза спросили почему я не пью....Был сделан вывод что беременна не иначе!!! Ладно хоть так..
Барабулька

18 мар 2004, Чт, 14:20

Ну и зря...
Могу сказать про своих однокурсников...
У нас очень многие завязали с алкоголем... Некоторые вообще непьют, некоторые только по праздникам! Правда тут был день рождения... Так вот именинник позволил себе всего бокал шампанского, я к примеру просто подняла свой, но пить не стала!
Ни у кого не возникает вопрос почему! С каких пор у нас стало позорно не пить??? Что за жизнь по шаблону? К черту все рамки...
Барабулька:)
Kiu

18 мар 2004, Чт, 14:20

я узнала про гепС, когда собралась сделать аборт..аборт сделали, не шарахались от меня, скорее это я спешила всем сообщить, что у меня гепС, врачи были гораздо спокойнее чем я, просто операцию мне делали последней..
Данка

18 мар 2004, Чт, 14:20

Я всегда и всем врачам говорю про гепС. Некоторые действительно морщатся. Что ж, все мы люди и имеем права не любить всех подряд. В нашей поликлинике гепсовикам гастроскопию делали только на платной основе! И зубы лечили тоже только за деньги. Можно было, конечно, промолчать, но я ответственна за то, что бы не передать вирус дальше. Поэтому я просто перестала лечить зубы у себя в поликлинике, лечу по месту жительства родителей (в другом районе). Там врач очень спокойно относиться.
Я понимаю людей, которые боятся нас, мне даже жаль их: живут в постоянной тревоге.
Но я стараюсь просто жить и принимать их такими, какие они есть.
Sansey

18 мар 2004, Чт, 14:20

Год как в полной завязке с алкоголем.. меня давно никто не спрашивает почему не пью (все в курсе про гепС, скрывать не собираюсь), привыкли и относятся спокойно... на праздники уже сами! закупают безалкогольное пиво...
P.S. А количествово вируса за безалкогольный год в два раза упало...
Night man

18 мар 2004, Чт, 14:20

Да, видно есть всё-таки понимающие люди, только мне что-то такие не встречались. Ну это ерунда, я тоже решил больше не пить вообще, и пусть думают, что хотят. Если им нравится обсуждать эту тему, пусть "шушукаются", с этого момента мне наплевать.

Прощай, зелёный змей, ты мне никогда не нравился.
Ася Палкина.

18 мар 2004, Чт, 14:20

Просто дело пахнет героизмом... но во имя своей печени ещё не на такие решительные действия пойдём!!!! Так и запишем в нашем клубе новенький...Молодец..
ice

18 мар 2004, Чт, 14:20

действительно!!!
в мире полно других вкусностей, кроме алкоголя
Sansey

18 мар 2004, Чт, 14:20

2 ice: не искушай народ..)))) а то может уж лучше пусть пьют..))))
Transformator

18 мар 2004, Чт, 14:20

А я выпиваю ... Не могу отказать себе ...
ice

18 мар 2004, Чт, 14:20

2 sansey, ну лана....пусть пьют)))))
Ответить