гепатит С

Ответить
DeN

05 мар 2004, Пт, 09:53

Здравствуйте. 3 года назад я заразился ВГС через чужой шприц... Наркотики это страшно, народ - не надо туда лезть...Сейчас у меня все нормально, уже год я ничего не употребляю. У меня появилась жена, скоро ждем ребенка :) У меня такой вопрос, я тут хоть и читал что вероятность заразиться ВГС половым путем или через поцелуй практически нулевая, но все равно на душе неприятно. Кто нибудь знает реальных людей, кто таким образом заразился? И если его не лечить, правда что это грозит раком печени? Как скоро? Просто я присутствие этого вируса никак не ощущаю, меня поставили перед фактом, когда я лежал в больнице, что у меня обнаружены антитела к ВГС и повторный анализ подтвердил диагноз. Кто что думает по этому поводу?
Sofya

05 мар 2004, Пт, 09:53

Привет! Я знаю реальных людей, заразившихся половым путём, это Я! :-)
Причём подхватила это всего за 2 месяца. А вообще-то всё зависит от того как стараться. Мы видать старались оч сильно :-). Конечно это в процентном отношении редкий случай, но не стоит забывать, что этот процент всё таки существует.
Данка

05 мар 2004, Пт, 09:53

Привет! Чтобы заразиться через поцелуй - нужно 2,5 литра слюны, а половым путем можно, но все равно должна кровь с кровью соприкосаться.
Молодец, что наркоту бросил.
Masya

05 мар 2004, Пт, 09:53

Дэн, поздравляю с ожидаемым прибавлением в семействе ;-)
я так поняла, у тебя только антитела были обнаружены? А ПЦР не сдавал? ты вообще наблюдаешься где-нибудь?
Китти

05 мар 2004, Пт, 09:53

Действительно, Дэн, антитела - это еще не вирус. Сдай кровь на ПЦР. Может, у тебя минус, тогда вообще нечего бояться.
Дмитрий

05 мар 2004, Пт, 09:53

А он куда могут взятся антитела, так же через кровь?
DeN

05 мар 2004, Пт, 09:53

Сдавал на ПЦР сразу, вирус есть :(
s-art

05 мар 2004, Пт, 09:53

Дэн, могу привести свой пример. Правда его не стоит брать на вооружение. У меня гепС 4,5 года. Мы жили с девушкой 4 года, предохранялись крайне редко. Она к счастью не заразилась. Вообще вероятность передачи вируса половым путем очень низкая (2-3%). Но это не значит, что об этом нужно забывать. А про рак и цирроз - это правда. Все может быть. И дыбы не запускать свое заболевание, давай-ка дуй к врачу на биохимию да ПЦР. А потом расскажешь. Мы ничего не сможем тебе посоветовать, не зная анализов. И смех и грех, но мы ГепСоветники!
Барабулька

05 мар 2004, Пт, 09:53

ГепСоветники :-)
Про вероятность передачи половым путем и через поцелуи... Такая вероятность есть! Не надо думать, что гепатит передается только через кровь... Просто это все очень индивидуально и зависит от иммунной системы!
А потом, если у тебя ПЦР-, то и бояться нечего...
Рак печени может быть, но это не сразу... Лечиться надо и все будет ОК! А если вирус очень активен и ты его никак не травишь, то...
Вообщем как ты понял, надо сходить и сдать все необходимые анализы!!! Там и видно будет, что тебе дальше делать...
А жена знает про геп? Она кровь сдавала?
Барабулька:)
DeN

05 мар 2004, Пт, 09:53

Жена знает, кровь не сдавала. Пока.
Китти

05 мар 2004, Пт, 09:53

Дэн, если твоя жена беременна, то кровь на гепатит ей все равно придется сдавать. Так что, сделайте это лучше пораньше, чтоб лишнее не надумывать. Надеюсь, что все у нее в порядке.
DeN

05 мар 2004, Пт, 09:53

Сдал вчера кровь на биохимию. Сильно завышены АЛТ и АСТ, почти в два раза. Что это значит? Мне сказали что это плохо...
Anna

05 мар 2004, Пт, 09:53

трансмиазы могут быть повышены от чего угодно... жирная пища, алкоголь, физ. нагрузки... это еще не есть гепатит. Пусть сдаст на антитела к С, тогда видно будет! Сдать надо обязательно на антитела!
Ответить