подскажите что-нибудь,я новичок

Ответить
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

У меня нашли гепС 1,5-2 года назад.Я наблюдаюсь в обычной поликлинике у инфекциониста,пью всякие таблетки и травки,и некто мне ничего про терапии не говорил.И никакими цифрами не обозначали.У меня написано в справке-'репликативная фаза'.Скажите,что это значит?И при каких анализах стоит начать волноваться?Заранее спасибо!
Masya

04 мар 2004, Чт, 23:33

Полина, может у тебя просто носительство? ты какие анализы сдавала?
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

все,И HVC БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,также биохимию,ALT по-моему 42
Барабулька

04 мар 2004, Чт, 23:33

Вообще-то репликативная фаза, это обострение хронического гепС. Репликация - это проще говоря, когда вирус размножается! В это время ПЦР + соответственно!
Терапию как раз и назначают при обострении! В это время твоя иммунная система наиболее активна, а значит больше шансов удалить вирус!
Думаю, что стоит найти себе гепатолога! Он объяснить все про твое состояние и будете думать, что делать дальше... А этот врач мне кажеться слишком пассивен! Странно ведь, что тебе ничего не рассказали про твое состояние!
Барабулька:)
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

Но я еще к тому же жду ребеночка,я надеюсь он здоровый будет?
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

Кто-нибудь знает,куда можно обратится в Питере и сколько примерно надо денег?
Барабулька

04 мар 2004, Чт, 23:33

Адреса клиник помоему есть на форуме!
Рада, что ты ждешь ребенка! :-) Малыш - это прекрасно! Какой срок?
В твоем положении тем более важно все выяснить... Ведь его здоровье напрямую зависит от твоего!
А ты давно наблюдашься у этого инфекциониста? Неужели он ничего не говорил про терапию, и про беременность у женщин с гепатитом? Что он вообще тебе рассказывал?
Барабулька:)
Маша

04 мар 2004, Чт, 23:33

Во время беременности лечение не проводят, наверное поэтому твой врач *пассивен*.
Беременность + активный вирус ситуация при которой повышен риск передачи вируса ребенку. Но ты не расстраивайся, многие женщины рожают здоровых детей. Думаю стоит проконсультироваться и у других гепатологов и гинекологов на эту тему. Важно правильно проанализировать индивидуальную ситуацию.
Желаю тебе всего самого лучшего и здорового пухленького карапуза.
s-art

04 мар 2004, Чт, 23:33

Полин, АЛТ=42 - это почти норма. Вообще должно быть не больше 40. Я думаю даже если бы и не твоя беременность, то тебе бы не назначили терапию. Скорее травки разные и типа того.
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

Я на четвертом месяце,врач прописал расторопшу,экстра-бефунгин[гриб чага],хилак-форте,желчегонный сбор.Странно,почему все знают свои цифры,а у меня нигде ничего не написано.Спасибо за ваши теплые слова,я обязательно напишу,что будет дальше!
s-art

04 мар 2004, Чт, 23:33

Конечно пиши. не замыкайся в своей проблеме. А анализы лучше сдай в .....
Стоп. Не могу дальше, пиши на мыло все расскажу.
Просто админчик у нас строгий больно.
polina

04 мар 2004, Чт, 23:33

Извини за мою тупость,а где это мыло?
maiolita

04 мар 2004, Чт, 23:33

Polina, а насчет малыша не волнуйся, мне мой врач сказала, что шансов, что родится здоровый ребенок по статистике 70%, так что не волнуйся, все будет хорошо:))
Китти

04 мар 2004, Чт, 23:33

Полина, думаю, у тебя все будет в порядке - и с тобой, и с малышом. Только ты все препараты согласовывай с гинекологом, смотри, чтоб не было противопоказаний при беременности. И, может, все-таки, лучше проконсультироваться с гепатологом?

P.S. А "мыло" - это e-mail. Но S-art, похоже, его не оставил. :-)
andrey

04 мар 2004, Чт, 23:33

ТЫ это, понимаешь.... ты, значится... это.. вообщем врача этого поймаю.....ну всёёёё...я уже в пути...еду,значит...врача поймаю этого и всё - нет больше врача!!)))
Нет, серьезно, что за медики такие!! Он тебе должен был всю ситуацию рассказать со всеми подробностями. Тем более в твоем положении!! Сходи к хорошему врачу, у вас в Питере с гепатологами все должно быть Оk!! И не пей таблетки пока к гепатологу не сходишь!! Все таблетки в той или иной мере по печени бьют!!
Значит так:
Вариант действий 1: Завтра, сутра собираешся и идешь в поликлинику по месту жительства! Идешь к этому глупышке - инфекционисту и настоятельно требуешь направление к гепатологу и этим же днем идешь к нему со всеми бумашками (анализы, рецепты, которые "глупышка" прописал)! Даже не думай откладывать!!!! Мужа, друзей попроси или скажи мужу чтобы отвез куда надо;или что б друзей попросил что б отвезли..... Короче: ОПЕРАТИВНОСТЬ - вот что важно!!! Обстоятельно беседуешь с высококвалифицированным врачем, принимаешь его рекомендации, встаешь на учет в гепатитный центр!
Примечание на будущее: делай обязательно все копии документов (особенно результаты анализов). Вот я забыл сделать копии маркеров - жалею!
Начинай почитывать литературу о гипе, там все просто! Ты сама должна знать с чем имеешь дело и к тому же будет очень просто беседовать с врачами! Не бойся спрашивать, а даже наоборот и высказывай свою точку зрения!!!
Вариант действий 2: Прямо сегдня находишь на этом сайте координаты и телефоны геп.центров и инфекц.больниц г.Питера и ПРЯМО СЕГОДНЯ ЖЕ звонишь или едешь туда любыми способами и жертвами!! Забудь об ужине при свечах и прочей голимотье. Сегодня у тебя день мед.профилактики!! Там говоишь с врачами по сценарию из "Варианта действий ?1".
Еще мне кажется, хоть я и не врач, с терапией повремени - это дело серьезное, требует подготовки (по себе сужу). С гепом "с" не играй - будь бдительней!! Что это за такое...1,5-2 года как нашли, а ты все таблетки глотаешь и знаешь мало!! Это не есть хороше!!((( Давай действуй!! Быстро, четко, слажено!!)) Удачи тебе)))
А... это, значится... лекаря я этого,понимаешь...уже нашел. Вот к нему,пониманшь, на этаж поднимаюсь!! Все -нет боле шарлотана, или шарлатана!)))
s-art

04 мар 2004, Чт, 23:33

Бедный лекарь! Господи, Андрей, ну зачем ты так с ним?
олеся

04 мар 2004, Чт, 23:33

2 года назад обнаружили Геп С, поставили диагноз Носит. антит. к гепатиту С, незнаю что это такое, каждые полгода сдаю анализы БИЛ и ГПТ может кто-нибудь знает что это, ни на что не жалуюсь, я жду ребеночка, мне так хочется родить здорового пацана
Alex

04 мар 2004, Чт, 23:33

Тема 1. Сдал ИФА-определили +А-HCV, сейчас нажусь в параное, так сказать некотором смятении. Беседовал со знакомой-гепатологом, достаточно квалифицированный спец по HCV.Желтухи у меня не было, была тошнота по утрам , иногда рвота желчью, зуд был( такие пирожки). Доктор посоветовал пересдать анализы:1. ПЦР (в одной из местных клинических больниц)2. АсТ,АлТ, ГГТП(гамма-глютамилтранспептидаза), 3. УЗИ Печени и сосудов портального тракта, далее сказала посмотрим. Во первых где реально можно качественно сдать ПЦР, на А-HCV у нас в Е-бурге и сталкивался ли кто-нибудь с ложноположительными рез-тами ИФА на А-HCV? Спасибо! И еще - кто все-таки лучший спец по борьбе с этими тварями?
Ответить