Внимание! Новый вирус Netsky.D

Ответить
Китти

02 мар 2004, Вт, 18:47

В Сети начинается эпидемия новой версии вируса Netsky

В интернете быстро распространяется вирус Netsky.D - четвертая модификация сетевого червя Netsky, который в качестве побочного действия удаляет из системного реестра ключи вируса MyDoom. По словам экспертов, по темпам своего распространения Netsky.D сравним с вирусом SoBig, который вызвал одну из крупнейших эпидемий в 2003 году. Специалисты компании F-Secure присвоили Netsky.D самый высокий уровень опасности, сообщает ZDNet.
Netsky.D распространяется по электронной почте. Зараженные сообщения могут иметь самый разный вид - существуют 25 вариантов заголовка, 21 вариант имени вложенного файла и шесть вариантов текста письма. Вложенный файл имеет фиктивное расширение .PIF, в действительности представляя собой обычную EXE-программу размером около 17 Килобайт, сообщает "Лаборатория Касперского".

При запуске вложения Netsky.D копирует себя с именем WINLOGON.EXE в каталог Windows и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра. Таким образом он обеспечивает свою активизацию при каждой загрузке операционной системы. Для дальнейшего распространения червь сканирует файлы наиболее распространенных интернет-приложений, считывает из них адреса электронной почты и рассылает по ним свои копии.

Письма рассылаются в обход установленного на зараженном компьютере почтового клиента, но с использованием встроенной SMTP-подпрограммы. С ее помощью Netsky.D распространяется через 23 прокси-сервера, расположенных в разных странах.
Ася Палкина.

02 мар 2004, Вт, 18:47

Ой чё тока не напридумывают враги!!!!!
Vedolyb

02 мар 2004, Вт, 18:47

не спят, гады, это точно, и не лень им? :-E
Ответить