Помогите плиз!!!!!!Беременность и ГепС

Nastya

21 мар 2004, Вс, 13:40

Привет Всем!!!!! Нужна ваша помощь, у меня Гепатит С уже 3 года - неактивен, сейчас с мужем ждем ребеночка. Может кто-нибудь подскажет Медицинский Центр г. Москва, где ведут беременность с ГепС, очень не хочется в инфикционке рожать или в поликлинику идти по месту житетельства... Очень жду. Заранее спасибо. Всем удачи и выздоровления.
Masya

21 мар 2004, Вс, 13:40

Насть, попробуй на горячую линию позвонить - надеюсь тебе удастся до них достучаться :-)
osik

21 мар 2004, Вс, 13:40

Привет! Мы тоже с мужем ждем ребеночка, и Геп С обнаружен у меня с 2002 года. Ты знаешь не могу ничего тебе подсказать, я не слышала ни о каких мед.центрах, но по себе знаю что буду рожать в обычном роддоме.
osik

21 мар 2004, Вс, 13:40

С чего ты взяла что придется рожать в инфекционке какой-то? Ты никогда не была у инфекциониста я так понимаю, а откуда ты узнала что у тебя Геп С?
Барабулька

21 мар 2004, Вс, 13:40

Насколько я знаю, то все беременные должны сдать анализы на гепатит!? И соответственно если диагноз подтверждается женщину направляют в инфекционную больницу...
Разве не так?
Барабулька:)
Дубна

21 мар 2004, Вс, 13:40

Привет Настя. У меня была такая ситуация. Я пошла в свою женскую консультацию, меня потом направили в гепотологический центр на Соколе. До родов у меня не было активности,после родов ПЦР полож. Сейчас я уже 2 месяца лечусь . По поводу того где тебе рожать скажу одно совершенно точно, ты будешь рожать в обычном роддоме,правда в потологии. Но это не так страшно как кажется. В потологии рожают очень много женщин, не только с инфекцией. Я лично хотела акушеров и весь персонал просто на руках носить.Так хорошо они ко мне отнеслись, я совершенно не ощущала что у меня такая жуткая болезнь. На счет ребенка , один Бог знает что я пережила, когда в пол года мы сдали анализы и в крови были антитела. Я уже что только не передумала за это время. Врачи мне говорили что у детей к 1-2 годам антитела могут сами по себе исчезнуть. Я на это надеялась, но не на 100% конечно . И вот в ноябре месяце мы в очередной раз сдали кровь и у нас ничего не обнаруженно. Потом мы сдали еще через 3 месяца и результат антитела отриц. Это то о чем я мечтала. Я за себя уже не так переживаю, меня волнует только судьба моего сынули. Так что советую тебе особенно не переживать по поводу того где рожать и на счет ребенка, тоже надейся только на лучшее и все у тебя будет хорошо.Тебе желаю, что бы ПЦР так и оставался отрицательным, а настроение положительным. А вашей семье здорового и прекрасного малыша.
Психолог

21 мар 2004, Вс, 13:40

Nastya,

А еще, почитайте "гепатит секс и беременность".

Всего самого доброго!
Nastya

21 мар 2004, Вс, 13:40

4 года назад его у меня обнаруджили, 9 месяцев проходила курс интрон + рибавири+виусид, уже 3 года ничего нет....
Поздравляю всех женчин с наступающим 8 марта!!!! Желаю всем здодровья!!!!!!!!!!!!!!!
Nastya

21 мар 2004, Вс, 13:40

Дубна::: а ты до этого лечилась???Дубна писал:

> Привет Настя. У меня была такая ситуация. Я пошла в свою
> женскую консультацию, меня потом направили в гепотологический
> центр на Соколе. До родов у меня не было активности,после родов
> ПЦР полож. Сейчас я уже 2 месяца лечусь . По поводу того где
> тебе рожать скажу одно совершенно точно, ты будешь рожать в
> обычном роддоме,правда в потологии. Но это не так страшно как
> кажется. В потологии рожают очень много женщин, не только с
> инфекцией. Я лично хотела акушеров и весь персонал просто на
> руках носить.Так хорошо они ко мне отнеслись, я совершенно не
> ощущала что у меня такая жуткая болезнь. На счет ребенка , один
> Бог знает что я пережила, когда в пол года мы сдали анализы и в
> крови были антитела. Я уже что только не передумала за это
> время. Врачи мне говорили что у детей к 1-2 годам антитела
> могут сами по себе исчезнуть. Я на это надеялась, но не на 100%
> конечно . И вот в ноябре месяце мы в очередной раз сдали кровь
> и у нас ничего не обнаруженно. Потом мы сдали еще через 3
> месяца и результат антитела отриц. Это то о чем я мечтала. Я за
> себя уже не так переживаю, меня волнует только судьба моего
> сынули. Так что советую тебе особенно не переживать по поводу
> того где рожать и на счет ребенка, тоже надейся только на
> лучшее и все у тебя будет хорошо.Тебе желаю, что бы ПЦР так и
> оставался отрицательным, а настроение положительным. А вашей
> семье здорового и прекрасного малыша.
litka

21 мар 2004, Вс, 13:40

Настя, привет
У меня подруга с В и С рожала платно в роддоме 15-й больницы (в Выхино), дело было года два назад, и на тот момент отдельная палата, кесарево и наличие двух гепатитов ей обошлось около 700-800 долларов.
При этом мы к ней могли спойно приходить
в любой день на свиданки, прямо в палату.
На сколько я помню, они договаривались с главврачом
Данка

21 мар 2004, Вс, 13:40

15 роддом, как и 15 больница, к сожалению не всегда отвечают стандартам. И там можно очень сильно попасть...
Маша

21 мар 2004, Вс, 13:40

Так что все таки с кесаревым рожать, или толькопотому что и В был вместе с С?
Я тут вроде бы пришла к выводу что можно и естественным путем рожать если неактивная форма. Чего то я так перживаю по поводу беременности, что иногда все путается у меня по этой теме...
Дубна

21 мар 2004, Вс, 13:40

У меня обнаружили гепатит С в 2000 году. Родила я естественным путем без кесарева сечения и если честно то в первый раз вычитала что с гепатитом делают кесарево.Вообщем родила я в 2002году. У меня до беременности ПЦР был отрицательным. Я думаю что у меня ПЦР стал положительным на фоне беременности. Так как идет двойная нагрузка на весь организм.Но опять таки это мое мнение и оно может быть не верным. Никто точно не может сказать от чего ПЦР вдруг становиться положительным, не смотря на то что 2 года ПЦР был всегда отрицательным.
mini

21 мар 2004, Вс, 13:40

Дубна, ребеночку твой геп. не передался?

Моему передался, врачи сказали что со временем его кровь выгонит мои антитела. По последней биохимии у него все впорядке, но всеравно иногда накатывает страх за сыночка, мысли всякие в голову лезут, вообщем страшно.
Дубна

21 мар 2004, Вс, 13:40

Ольга я что то не поняла тебя. Ты говоришь что твоему ребенку передался гепС, а потом ты говоришь что у него все анализы в норме. Так у него есть или нет антитела? У моего сынули где то до 1 года и 3 месяцев в крови были анитела, понимаешь? А в 1 год и 6 месяцев мы сдали повторно и анатитела исчезли. Врачи мне об этом говорили что такое в большинстве случаев происходит.Просто ребенку передаются материнские антитела. Мы сдавали 2 раза и на этом я не остановлюсь и в конце лета мы сдадим еще раз. Буду молить Бога что бы анализы были хорошими. Но врач нас уже поздравила сказала что мой сынуля полностью здоров.Чего м и вам желаем.
вика

21 мар 2004, Вс, 13:40

отличное наблюдение до и после родов инфекционная больница на соколе рожай в любом роддоме на выбор но по контракту(отношение другое 100%)
MaxFly

21 мар 2004, Вс, 13:40

В роддоме 21 есть специальное отделение, а находится он на коптевском б-ре помоему в пятом или седьмом доме... Всем здоровья!!!
mini

21 мар 2004, Вс, 13:40

Дубна!
Моему сыну исполнился годик и мы поехали в областную больницу сдавать ПЦР, нас не приняли (объяснили что он еще маленький), сказали, "возьмите кровь где-нибудь, кто рискнет, и привезите к нам" , так мы и сделали.
Через 2 недели пришел ответ "+"
Исполнилось 2 годика, сдали биохимию, все отлично.( на ПЦР уже не ездили, т.к. не захотели мучать ребенка, они всеравно сказали что берут только у детей с 5 лет)
Неделю назад опять сдали биохимию, какой будет результат не знаю, но надеюсь на лучшее.
А где ты живешь? Ваши врачи рискуют и берут кровь у малышей?
Дубна

21 мар 2004, Вс, 13:40

Ольга я живу в москве. Мой врач гепатолог сказала что в пол года у детей можно брать кровь и обязательно обследоваться. Я понимаю что это очень неприятная ситуация когда берут кровь такому маленькому ребеночку,но это необходимо. Знаешь передо мной в кабинете брали кровь из вены даже у 1 месячного ребенка, так что не думаю что это надо откладывать в долгий ящик. И еще мы лежали в больнице вдвоем с сыном, там хорошие спецы по забору крови у таких малюсеньких малышей так что ничего страшного в этом нет. Попробуй обратиться к другим врачам. Значит у твоего малыша антитела есть в крови? А ты где живешь?
mini

21 мар 2004, Вс, 13:40

Я живу в г.Чусовом и для сдачи анализов надо ехать в г.Пермь, а там брать отказываются, мотивируя тем, что у них нет условий для таких маленьких. Я даже предлагала написать на бумаге, что в случае чего снимаю с них всю ответственность, но они не преклонны.
Нам пришлось взять у них пробирку, возвращаться к себе домой и брать анализы у себя в поликлинике и везти обратно им, при этом никто из них не смог сказать как правильно ее хранить, главное убрать от тепла подальше, и не заморозить ее ( а она у нас в холодильнике замерзла и везли до места назначения ее, во льду)
А других врачей у нас нет.
Дубна

21 мар 2004, Вс, 13:40

Ольга. Я понимаю что это будет совсем не легко , но скорее всего тебе нужно сьездить либо в Пермь либо туда где все таки будет квалифицированная помощь в этом вопросе.Потому что нельзя упускать время. надо знать реально что происходит со здоровьем. Люди ездят даже за границу на лечение, так что собирайся и ехай в Пермь.В конце концов может быть вас положат в больницу и проведут комплексное обследование,если у вас нет возможности постоянно ездить в город сдавать анализы. Вообщем конечно это тебе решать,но думаю что в детях наше счастье и надо сделать все возможное и невозможное для них, сами как говориться не уберегли свое здоровье , то хотя бы пусть они будут здоровы, да? Ты не пропадай ладно? Пока желаю успехов.
Ася Палкина.

21 мар 2004, Вс, 13:40

Оля!!!!Блин наша провинция просто оставляет желать лучшего!!!!Но ты не сдавайся....Удачи тебе...И езжай в Пермь авось там помогут...И тереби их там как надо не стесняйся ....
Helen

21 мар 2004, Вс, 13:40

Привет, Настя! Я из СПб. Год назад во время беременности я тоже узнала, что у меня ГС. Я чуть не сошла с ума. Сразу отправилась в клинику им. Отта к самому лучшему профессору-инфекционисту. За 3 мин. приема за 200у.е. она меня довела до ужасной истерики, хорошо что меня встречал муж, а то не известно чем бы тот день закончился. Она сказала, что мне не разрешат рожать. Кто не разрешит? Кто сможет заставить меня убить ребенка на 14 неделе беременности? Только мой родной муж, моя любимая свекровь и врач в обычной консультации поиогли мне поверить, что все будет хорошо. Всю оставшуюся беременность я не проронили и слезинки, наоборот, поняв, что это ГС- не самое страшное в этой жизни, я берегла себя и своего малыша, принимала витамины, много гуляла и вместе с мужем ждала появления здорового, красивого сынульки.
Рожали мы вместе с мужем на инфекционном отделении обычного роддома, все прошло так хорошо, как я и не ожидала! Сын родился 53 см. 3890 г.! Врачи замечательные и роддом чистый. На 4 день нас выписали без всяких осложнений.
Ты тоже должна поверить в свои силы. Будь всегда в хорошем настроении и никакая гадость не сможет навредить вам с маленьким. И помни, что даже самые обычные врачи в самых обычных медучреждениях могут помочь больше, чем доктора наук. Здоровья тебе и твоему будущему малышу!!!!!
Ася Палкина.

21 мар 2004, Вс, 13:40

АЛЁНА!!!РАДА ЗА ВАС...МНЕ ТО ЖЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО НУЖЕН ПОКОЙ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ...ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ТЕМ БОЛЕЕ В МОМЕНТ КОГДА ТЫ ЖДЁШЬ ПОПОЛНЕНИЯ...ВСЕМ УДАЧИ
mini

21 мар 2004, Вс, 13:40

Сдала биохимию свою и у сына.
Мои результаты отдали мне на руки, а результаты сына оставили у себя, сказав, что когда мы поедем в Пермь в больницу тогда и отдадут.Пойду сама за анализами сынули, что они мне скажут ( мужу не дали)
Объясните пожалуйста, что это значит :

Биохимия
ОБЩИЙ БЕЛОК 81,7
ДИАСТАЗА КРОВИ 27,7
ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 14
АЛТ 0,42
АСТ 0,28
ТИМОЛОВАЯ ПРОБА 11
САХАР КРОВИ 5,1

Общий анализ крови ? 1 ( МОЙ)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,4
ГЕМОГЛАБАН ПО САЛИ 124 %
ЛЕЙКОЦИТЫ 6
ЭОЗИНОФИЛЫ 4
НЕЙТРОФИЛЫ : палоч. 2
сегмент 48
лимфоциты 41
моноциты 5
ОСЕДАНИЕ ОТРИЦИТОВ 20 ММ

общий анализ крови ? 2 ( МУЖА)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,5
ГЕМОГЛАБИН 136%
ЛЕЙКОЦИТЫ 3,2
ЭОЗИНОФИЛЫ 2
НЕЙТРОФИЛЫ : палоч. 5
сегмент 64
лимфоциты 29
ОСЕДАНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ 10 мм

Заранее всех благодарю
Ответить