Есть ли шанс?

osik

12 мар 2004, Пт, 15:50

Привет всем! Я наблюдаюсь в городской поликлинике у инфекциониста с 2002 года, диагноз такой: Носит.антит.к гепатиту С. Каждые полгода сдаю кровь БИЛ и ГПТ что это такое подскажите. А еще я жду ребеночка 4 месяца уже, как думаете могу ли я родить здорового ребенка?
Барабулька

12 мар 2004, Пт, 15:50

ГПТ? Это печеночные трансферазы что ли???
Вообщем билирубин и трансферазы - это специфические печеночные знаки... Проще говоря проверяют как поживает твоя печень.
Носитель антител к гепС? Видимо у тебя так и не удалось нигде поймать вирус в организме. Т.е. ПЦР-. Видимо у тебя прошлая активная фаза не заметно...
Ситуация с ГепС следующая... Нельзя доказать, что вируса вообще нет в организме... м.б. что он встроился в геном клетки и никак себя не проявляет, пока... А может быть его и правда нет совсем. Доказать это невозможно (в отличие от гепВ)
Поэтому нужно проверяться каждые полгода!
Если ПЦР-, то считается, что ты здорова (с небольшой поправкой указаной выше). А раз здорова, значит все хорошо и у тебя будет замечательный карапуз.
Фух... Кажется все так!
Барабулька:)
osik

12 мар 2004, Пт, 15:50

А что такое ПЦР? Прошлая активная фаза не заметно... я не поняла!
Anna

12 мар 2004, Пт, 15:50

ПЦР - ето анализ указывающий есть ли вирус в крови. А то что активная фаза пошла, эт ты с чего взяла? дохтур сказал?
osik

12 мар 2004, Пт, 15:50

Да нет доктор ничего мне не говорит никогда, говорит только все нормально все в норме. Это барабулька написала что-то, я не поняла или она вообще не дописала посмотри выше. А когда сдают ПЦР?
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Ой как радостно стало...Есть хоть за кого порадоваться...
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Да вирус пока неактивен как я поняла и ребёночек будет здоровый!!!!
osik

12 мар 2004, Пт, 15:50

Спасибо за добрые слова, а когда сдают ПЦР и что это такое?
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Если положительный то вирус есть ... если же отрицательный то можно скакать ....
Прохожий

12 мар 2004, Пт, 15:50

БИЛ это билирубин.Показателями острого гепатита С являются повышенные АЛТ,АСТ и билирубин(стандартная биохимия).Кроме того в поликлинниках делается анализ не на ПЦР-РНК,а на НСV-Ag,то есть на антитела вырабатываемые организмом,вирус же может быть обнаружен(ПЦР-РНК--полимерно цепная реакция рибонуклиновой кислоты вирусного гепатита С) при его концентрации в крови свыше 100 копий/мл.Именно этим и объясняеются рецидивы по окончании терапии:Вирус есть,но его не видно.А по поводу родов,особо не беспокойтесь.Вероятность рождения здорового малыша более 90%.И..... бегите от районного инфекциониста!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!
osik

12 мар 2004, Пт, 15:50

Это почему я должна бежать от районного инфекциониста и как?
Прохожий

12 мар 2004, Пт, 15:50

Потому,что ввиду отсутствия средств у Минздрава в поликлинники не сделают(с приблизительными ценами в рублях):ПЦР-РНК(400),анализ на генотип(800),анализ на определение вирусной нагрузки(1500),пункцию печени на гистологию(определение состояния тканей печенина наличие фиброза,цироза и других гадостей)2500,пункция при беременности противопоказана.Совокупность этих исследований дает более-менее полную картину течения заболевания.И скорее не как,а куда.Перечень мед.учреждений указан на этом сайте.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Админ ник поменял....Хи..хи хи...
s-art

12 мар 2004, Пт, 15:50

У инфекциониста я и сам наблюдался до поры до времени. Потом откровенно осточертело пить всякие травки и мне дали направление в тот Центр, где я наблюдаюсь. С этого все и началось. Только там мне предоставили полную картину моего заболевания и объяснили что к чему. А инфекционисты иногда сами не знают, что говорят. К ним конечно можно ходить, но рано или поздно придется выбрать врача посерьезнее. Еси канешна хочиш лечицца.
Administrator

12 мар 2004, Пт, 15:50

Я ник меняю только на водку!
А Прохожий коннектится по диалапу с ситилайна - ну никак не я!
8-Q
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Вот бы провокацию со стопочкой устроить ёрзая по стулу...
Данка

12 мар 2004, Пт, 15:50

Чего-чего там Прохожий делает?!
Administrator

12 мар 2004, Пт, 15:50

Входит во Всемирную паутину с помощью устройства модулятор-демодулятор, соединяясь через телефонную линию с организацией "Cityline", предоставляющей услугу доступа в вышеозначенную паутину. :-E
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

оооооооооооооооооо вот чудеса новых технологий....О могучий Админ...
Данка

12 мар 2004, Пт, 15:50

Да....Век живи, век учись... (беря в руки книжецу "Интернет для чайников")
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Подходя тихо сзади и заглядывая в книжонку....С изумлением ахая....Вот ведь чё напридумывали...
Прохожий

12 мар 2004, Пт, 15:50

Админ ник не менял,все гораздо прозаичней.У меня гепатит С 1b-генотип с 1993г. Лечиться чем только ни пробывал:от мышиного помета до драконей желчи.Гепатит лечат все и чем угодно,другое дело,что не вылечивают.Могу сказать одно,что если бы от гепатита изобрели бы лекарство эффективней интерферонов это бы потянуло на Нобелевскую премию.Ничего хорошего не купить задешево.
И всякие там профессоры ****,**** и ****,конторы типа **** лечащие гепатит за 2000$-ЖУЛИКИ(и это только мой горький опыт).Интересно,почему людей насторожило бы предложение продать машину в 5-10раз дешевле реальной стоимости и не настораживает лечение которое дешевле в те же 10-15раз.(Это я о себе)
Сейчас прохожу курс терапии Песасис180/неделю+рибавирин 200*5/день.Лечение рофероном(3 месяца) было безрезультатным.Сейчас 6-й месяц лечения Пегом ПЦР - через три месяца.Что будет дальше будет видно.

******


ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Administrator

12 мар 2004, Пт, 15:50

Вы оч. верно заметили про рекламу - читайте внимательно ПРАВИЛА, а мне не придется резать сообщения и банить авторов ... 8-Q
Ася Палкина.

12 мар 2004, Пт, 15:50

Ну Прохожий бум надеяться пеги помогут...А вот про лечение С тем более 1б в течении 3х месяцев это что то из области фантастики...не удивительно что не подействовало....Давай лечись и будет нам счастье!!!!!
Ответить