Глупая история.

Ответить
Данка

09 мар 2004, Вт, 15:25

Все началось в прошлую субботу. Меня укусила бродячая собака. Друзья настояли на том, что бы я сходила в травм пункт и начала делать уколы от бешенства. Ну, я пошла в сегодня в этот травмпункт. скорее, что бы друзей успокоить. Врачу там, сказала, конечно, что есть гепС. А они меня отправляют в больницу! Что б вакцину эту под наблюдением колоть!Оказывается, нельзя эту вакцину гепсовым, нагрузка на печень большая. Но и без нее, вроде, тоже нельзя. Я в шоке. Я НЕНАВИЖУ БОЛЬНИЦЫ!
А еще я им, наивная, говорю, что ребеночка собираюсь в апреле делать, узнать хочу, можно ли во время этих уколов вакциной, а они хором: С ГЕПАТИТОМ? А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ? И ЧТО РОДИШЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА?
Я просто в невменяемом состоянии сейчас. Мне кажется, что вообще не надо было в этот травмпункт идти. Жила бы себе спокойно. Подумаешь, собака укусила. Ну и что? Люди и похлеще "кусают".
Не знаю, что делать!
Не понимаю, как это такая глупая история приключилась! Ерунда какая-то. Но надо собирать вещи и ехать ложиться, до 12 ночи успеть.
Полный бред какой-то.
Lina

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка, ничего не понимаю, они тебя в больницу кладут, чтобы прививку от бешенства делать?? Вот блин! Может, конечно, так нужно, но... Слушай их больше...
Vedolyb

09 мар 2004, Вт, 15:25

на мой взгляд нужно серьезно подумать о совместимости уколов и будущего ребенка, ну и дальше по ситуации. силой они тебя заставить не могут, это факт. лучше о бешенстве узнай получше, может не так страшно 8)
Данка

09 мар 2004, Вт, 15:25

Этих прививок должно быть 6 за 3 месяца. И они почему-то очень вредны для гепсовой печени. Поэтому, в травмпункте отказалист делать и послали в больницу под наблюдение.
Наговорили кучу всего... Я снова почувствовала себя прокаженной!
Я просто в ярости, жаль, что на форуме нельзя матом ругаться. Ух, я бы высказалась!
Vedolyb

09 мар 2004, Вт, 15:25

а что значит бродячая? я думаю что не у всех бродячих собак бешенство, и как укусила?
Lina

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка, мало ли что они наговорят. Один раз молоденькая сестра рассмотрела у меня на карте метку о гепе, когда брала кровь. Блин, что тут началось!!! У нее руки тряслись просто, и она пять раз проверила, убрала ли на обработку все, к чему я прикасалась. Наверное, их там в меде пугают сильно...
Данка

09 мар 2004, Вт, 15:25

Наверное, я сейчас съезжу в эту больницу и напишу отказ от госпитализации. Что, не перенесет что-ли моя печень какие-то 6 уколов, коли они так нужны? И не такое переносила. А если что и не так пойдет, так дома и стены помогают. И форум!
Vedolub: бродячая - это одна из стаи. На меня почему-то 5 собак набросились, но все просто лаяли и скалились и "делали вид", что кусают, а одна - действительно цапнула за ногу. Я не знаю, почему они меня выбрали. Я просто шла. Даже не видела их!
Lina

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка, ты только смотри, если что - в больницу сразу...
s-art

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка, не беспокойся. Со мной был точно такой же случай этим летом. Собака была бездомная, но по-моему не бешеная. Хотя кто их сейчас знает. Я тоже пошел в травмпункт. Но ни о какой больнице речь не шла. Все дело в том как она тебя укусила. До крови или нет? И могла ли ее слюна попать в кровь. Если да, то повод для беспокойства есть, а если нет, то не парься. В моем случае слюны не было. Собака даже не прокусила штаны. Но все равно для пущей уверенности я делал эти уколы. И ничего страшного не произошло.
Vedolyb

09 мар 2004, Вт, 15:25

Природным резервуаром вируса служат лисицы, волки, собаки, шакалы, еноты, хорьки, куницы, летучие мыши, ежи, дикие кошки. Вирус обычно попадает в организм вместе со слюной больного животного через раны от укуса или ссадины на коже.

Инкубационный период длится от двух недель до года в отдельных случаях. Болезнь у людей начинается со светобоязни, повышенной агрессивности, плохой координации движений. Симптомы нарастают и приводят к мучительной смерти. Чтобы этого не произошло, сразу после укуса подозрительным животным необходимо обратиться к медикам, они назначат курс инъекций.

В цивилизованном мире обязательна вакцинация собачьего племени от бешенства. Если вашу собаку укусила другая, ее хозяин должен показать вам справку о прививке от бешенства. Если одно или оба животных не привиты, немедленно идите в государственную ветлечебницу. Там проведут курс принудительной вакцинации. В коммерческих ветлечебницах таких вакцин нет. Не пренебрегайте и вакцинацией кошек.
Vedolyb

09 мар 2004, Вт, 15:25

ой, что-й то я скопипастил не то...
вообщем нужно смотреть насколько серьёзна рана, собак вспомнить 8), симптомы посмотреть.
Ася Палкина.

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка!!!! Не переживай....успокойся всё вопрос времени.. вот увидишь всё уладиться....Пугают больше врачи работа у них такая..Родишь ты здорового малыша...на другое даже не расчитывай...Попробуй позвонить на гор.линию. мне кажеться помогут...И успокойся...Удачи тебе.
Ася Палкина.

09 мар 2004, Вт, 15:25

Входными воротами инфекции являются поврежденные укусом кожные покровы и слизистые оболочки. От места проникновения вирус распространяется к нервным окончаниям, затем продвигаясь по нервам проникает в спинной и головной мозг. Считается, что с момента проникновения вируса в нервное окончание можно говорить о 100% вероятности летального исхода. Наиболее опасны укусы в область головы. Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период).

Симптомы бешенства. Гидрофобия или боязнь воды - судорожные сокращения глотательных мышц, чувство страха, судороги, одышка. Приступы гидрофобии вначале возникают при попытках пить, затем и при виде воды, ее плеске и просто упоминания о ней. Приступы болезненны, по началу больной активно жалуется на свои мучения. Судорожные приступы также возникают от звуковых, световых и других раздражителей. Во время приступов возникает бурное возбуждение - больные ломают мебель, кидаются на людей, ранят себя, проявляя нечеловеческую силу. "Буйный" период затем сменяется "тихим" - признак начала восходящих параличей, которые впоследствие захватывают дыхательную мускулатуру, что приводит к остановке дыхания и смерти больного. Реже встречается изначально "тихая", паралитическая форма бешенства.

Бешество - 100% летальное заболевание. Именно поэтому введение вакцины (и иммуноглобулина в особых случаях) в первые после укуса часы является крайне важным. Возможна и профилактическая вакцинация.

Категория повреждения Характер контакта с больным животным или с животным, вероятно зараженным бешенством или c животным, обследование которого невозможно Рекомендуемая терапия
I Прикосновение к животному или его кормление.Ослюнение неповрежденных кожных покровов Не проводится при соответствующем анамнезе
II Укус открытых кожных покровов без нарушения целостности кожи.Незначительные некровоточащие царапины или ссадины.Ослюнение поврежденных кожных покровов. Немедленное использование вакцины.Терапия должна быть прекращена, если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если животное было гуманно умерщвлено и у него не обнаружено вируса бешенства после проведения соответствующих лабораторных исследований.
III Одиночные или множественные укусы или царапины с нарушением целостности кожных покровов.Заражение слизистых оболочек через слюну (т.е. ослюнение) Немедленное использование антирабической вакцины и иммуноглобулина.Терапия должна быть прекращена, если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если животное было гуманно умерщвлено и у него не обнаружено вируса бешенства после проведения соответствующих лабораторных исследований.


ВОЗ. Экспертный Комитет по бешенству, 1992; 824: 55
Данка

09 мар 2004, Вт, 15:25

Спасибо, ребята за все ваши отклики! Вакцину мне начали делать, сделали 1 укол, еще - 5. Из больницы выпустили только сегодня, продержав две ночи. Там столько укушенных!!! Но с гепатитом, правда, я - единственная была.
Ух, как хорошо дома и с вами!!!
:-)
Единственное, что из-за этой вакцины опять надо отложить беременность... :-( Опять ждать...
Ася Палкина.

09 мар 2004, Вт, 15:25

Данка!!!! Очень рада что всё у тебя как то уладилось!!! Но знаешь говориться хотя мало утешительно ..ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ ..... там сама знаешь... может это и к лучшему....Может тебя скоро лечить начнут.... Удачи тебе и терпения...
Administrator

09 мар 2004, Вт, 15:25

2vedolub:
просьба впредь не выкладывать ссылки на белорусские сайты, содержащие зараженные скрипты.
8-Q
Ася Палкина.

09 мар 2004, Вт, 15:25

о как...ладно хоть мне не досталось по шапке...
Ответить