ПОМОГИТЕ!!! О МАРКЕРАХ...

Ответить
enna

20 мар 2004, Сб, 05:19

у меня беременность 20 недель. была желтуха 2 недели назад, сейчас уже проходит.
результаты анализов:

IgM HB cor полож
IgG HB cor полож
анти HBS отриц
анти HBE полож
HBeAg отриц
HBsAg полож

до желтухи с начала беременности все показатели биохимии были нормальные, кроме гемоглобина. он был немного понижен. как пожелтела, биохимия тоже изменилась.
при при
госпитализации выписке
билирубин общий 90,3 46,8
прямой/непрямой 83/7,3 41,1/5,7
тимоловая проба 16,1 11,3
аст/алт 375/595 155/171
щелочная фостафаза 349 324

помогите расшифровать какой у меня гепатит В, острый или хронический. у врачей расходится мнение, неужели нельзя точно определить, какая это форма острая или хроническая.
Маша

20 мар 2004, Сб, 05:19

Думаю за расшифровкой надо позвонить на горячую линию см тел-ны выше на главной странице, там квалифицированные врачи отвечают.
Удачи
andrey

20 мар 2004, Сб, 05:19

Привет!
Действительно, зайди на линию!! Я про определение хронической фазы "B" плохо знаю!
IgM - он говорит о первичной реакции организма на вирус;
IgG - это уже вторичная реакция иммунитета;
АнтиНВs - хороше когда "-", т.к. это признак молниеносного гепатита;
АнтиНВе - начало выздоровления , т.е. начинаешь оклемываться;
НВеAg - у тебя тоже хороше - это показатель прогрессии вируса в клетках печени;
НВSAg - просто признак зарожения гепом "B";
enna

20 мар 2004, Сб, 05:19

спасибо ребята за ответы.
Андрей, я не знала, что можно написать письмо по горячей линии. думала, что только нужно звонить. а звонить в Москву из Новосибирска.. да и со временем маленько неудачно из-за разницы.
уже написала свой вопрос )
интересно, они быстро отвечают?
Administrator

20 мар 2004, Сб, 05:19

Звонок с территории РФ по телефону 8.800-200-5577 БЕСПЛАТНЫЙ... даже из Новосибирска :-E
Administrator

20 мар 2004, Сб, 05:19

Тарификация вызовов на 800 номера - местная, поскольку за межгород платит получатель вызова. Т.е. если у вас исходящие местные звонки с сотового бесплатны - ответ да. 8-Q
enna

20 мар 2004, Сб, 05:19

мне уже ответили по почте. как хорошо, что есть горячая линия. и вообще, как хорошо, что есть этот форум и все, кто делится мыслями, советом и просто поддерживает. это очень много значит.

мне сказали, что это острый..
andrey

20 мар 2004, Сб, 05:19

Лечи обязательно!! Например я "B" вылечил!! Это не трудно будет!! Привет!
enna

20 мар 2004, Сб, 05:19

Андрей, у тебя хронический был? от острого по статистике вылечивается 85% людей сами по себе. а вот у 15% гепатит В переходит в хроническую форму. во многих местах написано, что хронический гепатит В практически неизлечим. может быть это старые данные.. и сейчас уже лечат..
andrey

20 мар 2004, Сб, 05:19

Да у меня острый наверное был! Но я и "C" почти вылечил, Я так думаю!!
enna

20 мар 2004, Сб, 05:19

Андрей, молодец! рада за тебя, такие сообщения греют душу. сколько тебе еще на терапии?
Ответить