Если через месяц ПЦР "-" - то все ОК?

Ответить
Never GiveUp

12 мар 2004, Пт, 16:48

Если через 1 месяц после "контакта" ПЦР дал отрицательный результат - то все, можно расслабиться? Или нужно еще ждать 1-2-3- месяца? Ведь ПЦР очень чувтсвительный тест, чего там еще может зародится в орагнизме-то? Спасибо
s-art

12 мар 2004, Пт, 16:48

Попробуй сдай еще через месяца два. А потом через полгода. Все-тки весчь-то сирьозная!
Барабулька

12 мар 2004, Пт, 16:48

Расслабляться ранова-то... Вообще общая схема такая... Месяц-три-полгода... Если все отрицательно, то можно и расслабиться... Некоторые еще через год сдают... К примеру с гепС, но я считаю, что это уж слишком...
Барабулька:)
Never GiveUp

12 мар 2004, Пт, 16:48

Понятно. Но прошу еще раз обратить внимание, что речь идет о тесте ПЦР, а не ИФА.
Не пойму: если ДНК-РНК вируса нет через месяц, откуда ему взяться через 3 или тем более 6 месяцев? Или ДНК вируса гепатита так хорошо шифруется под что-то другое, что его ПЦР-тест не просекает в начальный период?
И объясните тогда почему если вирус ВИЧ через месяц методом ПЦР не обнаруживатеся- то он и дальше не обнаруживается, а с гепатитом что по-другому дела обстоят, что-ли? Может кто-нибудь привести пример из личной жизни, что через месяц ПЦР на гепатиты был в норме, а через 2 или 3 месяца анализ стал "+".
Большое спасибо.
Прохожий

12 мар 2004, Пт, 16:48

При наличии в крови вируса в концентрации менее 100копий/мл вирус не определяется т.е ПЦР отрицательный.Контрольный анализ ПЦР делается после шести месяцев после окончания ПОЛНОГО КУРСА терапии.
Ответить