Помогите понять !!!

Ответить
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Что это означает !!!
HBs Ag отрицательно
Анти HBs AG сум (560мМс/мл) положительно
Анти HB cor Igm отрицательно
Анти HB cor сум положительно
HBE антиген отрицательно
Анти HBE Ag IgG отрицательно
Анти HCV отрицательно
Анти HAV JgM отрицательно
Анти HEV IgM отрицательно
Анти HEV IgG отрицательно


Всё остальное в норме (Биохимия, узи).
Всем спасибо за ранее!!!
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

Похоже, что твой организм сталкивался с геп B, но все закончилось успешно для тебя, т е ты вылечился. У меня такая же история. А ты не прививался от B?
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Нюша !!!
Я не прививался в сознательном возрасте может в детстве но мне об этом не изветно! А как по поводу положительных результатов они так и останутся ??? Нюша а какой диагноз поставили тебе врачи? Мне хронический геп.В А как я понимаю всё, что хроническое не лечится.
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

А ПЦРгеп B у тебя положительно или отрицательно? Непонятно, как они могли тебе поставить диагноз хронический геп B, если у тебя HBsAg - отрицательно, ведь у тебя нет даже антител геп B. А когда они поставили тебе такой диагноз, давно?
У меня HBsAg-отрицательно, HBIgm - положительно, антиHBsAg - положительно, ПЦР геп B - отрицательно, как мне сказал врач, это означает, что мой организм сталкивался с геп B, но я выздоровела. То же мне сказали на горячей линии.
Странно, почему у тебя нет антител, у тебя еще и С? Когда есть геп C, то анализ на HBsAg дает отрицательный результат.
Барабулька

17 мар 2004, Ср, 10:43

"...Когда есть геп C, то анализ на HBsAg дает отрицательный результат..."
ПОЧЕМУ? Расскажи плиззз... :-)
Барабулька:)
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Нюша !!!
Такой диагноз мне поставили после выписки из больницы где я лежал с холециститом и тд...
Мне на горячей линии сказали что я тоже сталкивался с геп.В и здоров. Может быть в той больнице в которой я лежал врачи без грамотные, что тоже странно.А в Лаборатории Центр Спид у меня такие результаты :
HbsAG - отрицат
aHBc(сум)-отрицат
aHCVIgG - отрицат
Я так понимаю это говорит, что у меня нет вируса геп:В,С. А как ты думаешь.
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

Я тоже думаю, что нет, в конце концов анализ мог быть ошибочным. Можно сдать на всякий случай ПЦР геп B, если отрицательно, то успокоиться.Если человек прививался или болел гепатитом B, то у него остается положительным HB core(HBIgm) маркер.
По поводу геп C. Я уже в какой-то теме писала, что геп С подавляет геп B со временем, так как он более сильный вирус. Это мне сказал один гепатолог, специалист по микст гепатитам.Поэтому, даже при отрицательном результате на HBsAg, нужно обязательно сдать на маркер HB core, так как если он положительный, то и ПЦР геп B может быть положительным.Это не я придумала, это слова доктора.
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Нюша !!! ты меня просвети насчет ПЦР геп.В!!! Как это расшифровать и что туда входит!!
Я может и знаю ??? Но я начал путатся.
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

Есть такой анализ ПЦР геп B(показывает активность вируса), если отрицательно, то вирус неактивен, либо его нет, стоит примерно 300 руб.
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Нюша !!! А это что за анализ (ифа H.pylori(сум)--отрицательный) И ещё

Биохимия:

Биларубин общ. -13,6
Сулемовая - 1,7мл
Тимоловая - 1,4ед
Общий белок + белок фракции
АСТ -----------------
АЛТ-----------------
TProt - 79,5
Chol - 5,1
AST - 28
ALT - 50 High
AlcFs - 120
GGT - 66.0 High
Какой можно сделать вывод!!!
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

Alex, прости, но я не врач, поэтому я не знаю, что означает первый анализ. А все остальное - это биохимический анализ крови, билирубин у тебя в норме, а почему АЛТ и АСТ прочерки?Основные показатели, которые отвечают за жизнедеятельность печенки АЛТ, АСТ и билирубин. Норма для АЛТ, АСТ до 40. Сдай ПЦР и не зарубайся.
SweetWoman

17 мар 2004, Ср, 10:43

Alex, иммуно-ферментный анализ (ИФА) применяется в диагностике инфекций для выявления наличия в сыворотке крови специфических иммуноглобулинов (антител) - белков, вырабатываемых клетками иммунной системы, направленных на борьбу с внедрившимся в организм инфекционным агентом.
Можно на 90% сказать,что в данный момент у тебя гепатита нет.Но все же решающим анализом является ПЦР.Думаю,что и он у тебя будет отриц.(судя по твоим анализам).
Китти

17 мар 2004, Ср, 10:43

ALT и GGT повышены, а не в норме. Но не сильно. Как я понимаю, это совсем не обязательно гепатит. Может быть, любое заболевание печени или желчного пузыря.
Сдай анализ на ПЦР гепатита В, ну, может, на всякий случай С. Хотя я тоже думаю, что их у тебя нет. А с этими анализами лучше пойти к врачу, чтоб выяснить причину, что же все-тки не в порядке.
Alex

17 мар 2004, Ср, 10:43

Спасибо всем я так и сделаю !!! Результат сообщу обязательно. Хорошо что есть форум. А то врачи молчат как партизаны или говорят всё поверхностно!!!
Нюша

17 мар 2004, Ср, 10:43

Ждем с нетерпением! Все будет окей!
enna

17 мар 2004, Ср, 10:43

на счет прививки от гепатита В.
"Я не прививался в сознательном возрасте может в детстве но мне об этом не изветно!"
я тоже так же сказала врачу, он мне объяснил, что если я не помню, значит и не было. а в моем детстве таких прививок не было. вот. мне 26.
Ответить