Антитела к гепС в крови

Ответить
terma

19 мар 2004, Пт, 21:29

Привет!
Просветите, плиз, меня!
При анализе крови обнаружены антитела к гепС. Самого вируса не обнаружено. На сколько я понимаю, я перенес когда-то заболевание гепС. А что теперь? Я все еще заразный? Как быть? Что делать?
mini

19 мар 2004, Пт, 21:29

Ты ни когда - то перенес заболевание, а как мой врач утверждает, антитела есть, но они "спящие" и в любой момент могут начать активизироваться.
Дубна

19 мар 2004, Пт, 21:29

Если в крови есть антитела а ПЦР отриц. то это значит что вируса в крови нет. У меня так было 3 года но в один "прекрасный" день сдав анализ у меня обнаружили в крови вирус, то есть ПЦР стал полож. Дай Бог что бы у тебя такого не произошло. С антителами тебе не расстаться , но главное что бы ПЦР оставался отриц., это возможно на протяжении всей жизни.
Ася Палкина.

19 мар 2004, Пт, 21:29

Вполне возможно что заболевание уже было перенесено...И чудом организм поборол вирус.. такое то же бывает ....
terma

19 мар 2004, Пт, 21:29

Спасибо большое за ответы.
Чуть полегчало и пробился лучик надежды. Получается, что теперь - особенно беречь здоровье, строгая диета и спорт. Ну что ж, хоть так, да жить можно.
Ася Палкина.

19 мар 2004, Пт, 21:29

Лучик это хорошо но к доктору стоит сходить пусть тебе доктора скажут что у тебя и как а то сам понимаешь на сколько мы компетентны в этих вопросах!!!!
SweetWoman

19 мар 2004, Пт, 21:29

Сдай повторно ПЦР,если отриц.,значит ты вошел в те 20-25%,когда организм справился сам с геп.,а значит ты не заразный,невозможно быть заразным при ПЦР--,даже при наличии антител.
Ответить