как расказать друзьям о их болезни

Ответить
Маргарита

16 мар 2004, Вт, 16:00

Добрый день!
Подскажите как быть? Муж моей лучшей подруги болен гепатитом С они сдали кучу анализов и посетили не одного врача,и практически все им сказали что с этим живут и лечиться необязательно, т.к. это неизлечимо.Но прочитав всю информацию на вашем сайте я поняла что это далеко не так. Как мне лучше им сказать какие могут быть последствия если он не будет лечиться и к чему это может привести. Сейчас они уверены что это безопасная болезнь. Стоит ли мне им все расказать о гепатите С
Китти

16 мар 2004, Вт, 16:00

Добрый день, Маргарита!
Конечно, им надо рассказать, что гепС излечим. Это, кстати, хорошая новость. :-)
(Интересно, где вы живете, что у вас такие странные некомпетентные врачи? Не обижайтесь, я просто удивилась.)
Пусть ваши друзья зайдут на сайт и сами все почитают. А потом обратятся к более компетентному врачу-гепатологу. Может, мужу подруги пока действительно рано лечиться.
JaBeda

16 мар 2004, Вт, 16:00

Здравствуйте! Я вижу , Вы очень заботливый друг, что в наше время встречается нечасто! Так вот мой совет: пригласите друзей к компьютеру и пусть сами почитают. Но , правда есть один нюанс: лечение дорого стоит и всё равно вирус остается в организме - к этому Ваши знакомые тоже должны быть готовы. А вообще при получении диагноза главное - не терять надежду и использовать шанс даже если он 1 из 10000000! целуя.
Ася Палкина.

16 мар 2004, Вт, 16:00

Маргарита!!!По доброму завидую вашим друзьям...Я всё таки думаю что стоит сказать...Тем болле что каждый в праве знать и решать самостоятельно что ему делать....Рекламма сайта Гепатиту нет очень даже подходит для этого...Всё то тут написанно очнь просто и доходчиво...Удачи Вам и вашим близким.
Психолог

16 мар 2004, Вт, 16:00

Здравствуйте Маргарита,

Я полностью присоединяюсь к тому, что здесь написано.
Но:
1) Иногда гепатита нету, хотя анализы на антитела, показывают, что он есть.
2) Иногда гепатит есть, но лечить его не надо, это когда нету изменений в печени.

Кроме того, на сайте есть координаты рекомендуемых клиник, туда имеет смысл обращаться. А если Ваши друзья живут в Москве, то лучший вариант - прийти на школу для больных гепатитом (на лекцию о гепатите С), тоже все есть на соответствующем разделе сайта.

Всего Вам Доброго!
Ася Палкина.

16 мар 2004, Вт, 16:00

Тем не менее стоит взять во внимание что гепотит ЛЕЧАТ!!!!
Ответить