Терапия-что это???

Ответить
karry

19 мар 2004, Пт, 13:27

Я читала, что некоторые из вас проходят лечение ГепС терапией.
Ребят, расскажите, что это?

Единственное я поняла - это очень страшная процедура.

Заранее спасибо Всем откликнувшимся.
s-art

19 мар 2004, Пт, 13:27

Откуда, скажите, к Вам поступила столь противоречивая информация? Ну кто Вам это сказал? Знаете ли я думаю, и полагаю Вы со мной согласитесь, что грош цена той информации, что не проверена из достоверных источников. И они имеются, поверьте мне на слово. Я не хочу Вас обманывать и желаю Вам только добра.
Pavel (Riga)

19 мар 2004, Пт, 13:27

Сэ артище,тут видищ ли дело сугубо индивидуальное,если тебе нормально на леч-ии-это незначит,что у всех остальных тоже.Я например не могу подобрать слов,чтоб описать как мне было плохо...И между прочим я до сих пор отхожу...и не факт,что отойду...

Кэрри,у тебя есть все шансы оказаться в числе "свежий как огурчик" на леч-ии.Я просто хотел сказать,что бывает действительно не весело.

Я никого не пугаю,я говорю как есть.

Р 8^)
karry

19 мар 2004, Пт, 13:27

А можно поподробнее рассказать об этой процедуре?
Хочу быть готовой ко всему.
JaBeda

19 мар 2004, Пт, 13:27

Здравствуйте , Karry ! Терапия ( думаю , имеется в виду лечение) при геп.С - комплексная. Это , как правило , укольчики имунностимуляторами + противовирусные препараты . Противовирусные - ещё ничего , а вот имунные действуют на всё, что можно. За полчаса до укола рекомендуют пить жаропонижающее- это из-за гриппоподобного прихода ( температура, слабость, головная боль) , волосы вылезают , гемоглобин падает , я уж не говорю ,что суицидальникам их вообще не рекомендуется принимать ( депресс)! Перед первым уколом , друзья сказали : не жди, если что - звони 03! Я даже расплакалась от страха. Но у меня ( уже месяц прошёл) никаких особенных побочек нет : иногда бывает голова болит наутро после укола и кожа стала сухая, но настроение хорошее - весеннее, занимаюсь физкультурой , хожу на работу и т. д. Пить нельзя во время терапии, но к этому быстро привыкаешь. Я слышала у многих людей всё с лечением не так гладко, но это ведь всего на полгода или на год , а вот болеть можно всю жизнь! Набирайся смелости и денег и приступай! Целуя!
karry

19 мар 2004, Пт, 13:27

А с психикой как? Крышу не срывает от всего этого?
andrey

19 мар 2004, Пт, 13:27

Привет Karry! Знаешь Pavel обсолютно прав - это все индивидуально! Я ставил себе эти уколы, причем сам - представляешь! Волосы не выпадали, но депресняк есть, если нет никого рядом! Самый тяжелый первый укол - там температура подскакивает дай боже как, а потом легче! У меня было стабильно 37 - 37,3, во рту - как эскадрон прощел, ну суставы потягивало, голова гудела! Вообщем, у каго как. Прикол в том, что первые 4 часа после укола ты ничего не ощущаешь, т.е. все нормально, а потом начинается! Но ко всему привыкаешь, и я привык на каку-то долю! Терпеть это не надо, нужно принять как есть!Многим знаю гораздо хуже приходилось! Одно только, порожняком это колоть - дело дрянь. Так что сначало надо все взвесить, тчательно подготовиться и решиться и тогда все путем будет!
Ася Палкина.

19 мар 2004, Пт, 13:27

Нуууууу!!!! на самом деле всё очень индивидуально...Я больше всего боялась депресии натурка я впечатлительная...повезло нет у меня их!!!!Только жутко трогательная стала...от рекламмы в слёзы..но пусть лучше так...Я думаю что всё можно пережить и перетерпеть...Важен настрой...Много чего происходит на лечении но что бы понять нужно попробовать рискнуть и может даже вылечиться!!!!!
Машуша

19 мар 2004, Пт, 13:27

Насчет 37 и 37,3 вот это что-то несерьезно. как насчет39-40,например,как насчет ломок ...Состояние чисто такое же один в один...эффералган само собой пьется,желудок садится напрочь..у меня была монотерапия интроном,до этого реаферон,до этого циклоферон..(((если до этоого печень не знаешь где находится.то после лечения,не говорю,что...вовремя тем более(((......Самый безобидный циклоферон- ничего не болит.но и толку нет.от всего остального алт и аст приходят в норму или почти))) Лично у меня.
Гормональные проблемы,не уверена изза чего...
Ты уже почти умер,если не умер от депрессии,
а вирус жив,это к четырем месяцам,а вот сейчас противовирусные как называются?Мне сказали нужен рибавирин...правда типа не обязательно,ну вот и эффекта ,может нет.
С увж,Машуша.


> Привет Karry! Знаешь Pavel обсолютно прав - это все
> индивидуально! Я ставил себе эти уколы, причем сам -
> представляешь! Волосы не выпадали, но депресняк есть, если нет
> никого рядом! Самый тяжелый первый укол - там температура
> подскакивает дай боже как, а потом легче! У меня было стабильно
> 37 - 37,3, во рту - как эскадрон прощел, ну суставы потягивало,
> голова гудела! Вообщем, у каго как. Прикол в том, что первые 4
> часа после укола ты ничего не ощущаешь, т.е. все нормально, а
> потом начинается! Но ко всему привыкаешь, и я привык на каку-то
> долю! Терпеть это не надо, нужно принять как есть!Многим знаю
> гораздо хуже приходилось! Одно только, порожняком это колоть -
> дело дрянь. Так что сначало надо все взвесить, тчательно
> подготовиться и решиться и тогда все путем будет!
JaBeda

19 мар 2004, Пт, 13:27

Машуша! Рибаверин или его аналоги в терапии- обязательны ( потому она комплексной и называется)Вот от монотерапии- точно нет эффекта! Деньги на ветер!(хотя может я чего не знаю?) Почитайте тут старые темы и обратитесь к нормальному врачу! Вы из какого города? Целуя.
Ася Палкина.

19 мар 2004, Пт, 13:27

Я то же что то мало слышала а моно терапии....Лечение идёт комплексное ребаверином и пегами...аль чё другое из группы по усмотрению врача и по финансовому состоянию!!! Машуль ты терпи.... сложно знаю но не старйся не обращать внимание на побочки..отвлекайся не думай...и всё пройдёт вот увидишь..
Ответить