Я решилась!!!

Лана

22 мар 2004, Пн, 14:57

Наконец то я решилась и рассказала своему мужу о гепатите. Очень долго я скрывала, но терпению пришел конец. Мне было наплевать, что будет дальше, я не знала, чего ожидать, какая реакция будет у него, предполагала самое худшее, но скрывать больше не могла, было ужасно тяжело, но он услышав откровения от меня выкурил две сигареты подряд, спросил: откуда и как давно я знаю. После продолжительного разговора я дала ему почитать информацию с этого сайта и с HCV и вроде бы он немного успокоился. Прошло две недели, но он не спешит сдавать анализы, говорит, что не хочет знать есть у него вирус или нет, ссылается на то, что нет времени. После моих откровений вначале боялся заниматься со мной любовью, а сейчас все как и раньше, только отношения стали намного трепетнее, нежнее. Я поняла, что люблю его больше жизни.
Я знаю, что многие скрывают свою болезнь от своих самых близких людей и я знаю как тяжело открыть эту тайну, но носить ее в себе еще тяжелее, уж поверьте мне. Когда я решила рассказать это был предел моего терпения, думала будь, что будет.
Если присутствует любовь, то человек поймет и простит за некоторое время молчания, но каждый человек имеет право выбора, оставаться ли ему с человеком, инфицированным гепС или нет, как жить с ним, предохраняться в сексе или нет. Предоставьте право выбора любимому человеку и облегчите свою душу. Мне действительно стало спокойней и комфортней жить, тем более, что я надеюсь, что мой муж здоров и уверена, что я вылечусь.
s-art

22 мар 2004, Пн, 14:57

Ты же умничка! Я всегда знал.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:57

Леся!!!!! ГЕРОЙ МОЛОДЕЦ...УМНИЦА.....СЛОВ ПРОСТО НЕТ.ВОТ СИЛЫ ВОЛИ И ХРАБРОСТИ ТЕБЕ НЕ ЗАНИМАТЬ.....УГОВАРИВАЙ ДОРОГОВО СХОДИТЬ НА АНАЛИЗЫ....И УСПОКАИВАЙСЯ....ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ОТЛИЧНО И ВЫЛЕЧИШЬСЯ ТЫ ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ....УДАЧИ ТЕБЕ И ПРИВЕТ МУЖУ...
andrey

22 мар 2004, Пн, 14:57

Да ты МОЛОДЦА!!!! :-E:-E:-E:-):-):-)
Helen

22 мар 2004, Пн, 14:57

Держитесь, ребята! И у вас, и у нас всех все будет хорошо, я это точно знаю. Моя знакомая врач сказала мне вчера, что гепатиты ничуть не хуже других инфекций, если, конечно, не издеваться над печенью. Люди живут с ними и умирают в старости от других болезней. Будем жить и надеяться, что и от этой болячки мудрые врачи придумают что-нибудь.
Когда я узнала о своем ГС, была беременна, муж в командировке, маме не расскажешь- с ума сойдет, свекровь убьет за сына, подруги бросят.Когда муж узнал, что со мной, сказал, что ни при каких обстоятельствах Я НЕ ДОЛЖНА БРОСАТЬ ЕГО!
Кстати, у него результаты пока отрицательные( надеюсь, что судьба сбережет его и дальше). Свекровь обожает нас и тоже включилась в борьбу- поддерживает в нас хорошее настроение и тоже теребит знакомых врачей вопросами- стоматологов, терапевтов и др. Вот решусь и расскажу обо всем маме и Ленке. Они любят меня и поймут.
Так что не сдавайтесь, держитесь друг за друга, будьте здоровы и не бойтесь рожать детей. Мы все тоже с вами!!!
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

А мы с мужем ( у него ВГС) "активно планируем" ребенка, врач сказала можно и что я заражусь вряд ли. А я все равно иногда побаиваюсь...
Много здесь таких, кто не заразил своих любимых?
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Леся, какая же ты молодец! Все у вас будет хорошо. И муж твой, наверняка, здоров (хотя, конечно, сдать анализы не мешало бы).
Таня! Много-много здесь таких. По-моему, вообще никто своих не заразил. Так что, и у тебя все будет хорошо.
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

Китти! Спасибо тебе! Я надеюсь, что мой муж и все, у кого эта бяка, успешно вылечаться!
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Мы тоже все на это надеемся.
А ты заходи еще, не стесняйся. И мужа приводи. Будем дружить.
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

Я захожу и постоянно)))
Значит, думаешь, можно не предохраняться, раз такое важное дело?))
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Мне врач сказал, что в таком "важном деле" можно не предохраняться, а потом, конечно, желательно. Но в любом случае шансы заразиться крайне малы. Просто нужно следить, чтобы не было ранок и других повреждений на коже и слизистой, делать перерыв в "критические дни". Главное - чтобы у вируса не было возможности попасть непосредственно в твою кровь.
На всякий случай сдавай анализ на гепс каждые три месяца (мы, например, так и делаем). И поодерживай иммунитет витаминами. Хороший иммунитет никакой вирус не пробьет! :-)
И вообще, чем меньше думаешь о гепсе и боишься его, тем лучше жизнь.
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

Спасибо тебе за поддержку!
Витамины пью в обязательном порядке:))
Удачи и здоровья!
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Вы там тоже не болейте. O-O
Данка

22 мар 2004, Пн, 14:57

Китти, как тебе удается мужа так часто приводить сдавать анализы? Я за 5 лет совместной жизни смогла это сделать только два раза!!! И то, это было очень трудно. пришлось даже припугнуть, что сама не буду больше сдавать анализы, если он не будет. Не честно, конечно, но иначе не получалось. Как ты с этим справляешся?
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:57

Как только отправлю мужа сдать анализы и узнаем результаты обязательно сообщу.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:57

Вот что хотелось бы посоветовать о зачатии...Я думаю что стоит сходить к врачу с мужем и сдать анализ крови ... узнать на сколько активен вирус что бы смело планировать малыша....Удачи вам...
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Ну, во-первых, мне удалось сподвигнуть его на сдачу анализов всего второй раз, т.к. я сама знаю о своем вирусе меньше полугода. А потом - я волнуюсь за него и мне хочется знать, что он здоров. И мы ходили их сдавать вместе, за компанию. К тому же он сам разумный человек (хотя, конечно, ему не очень хотелось куда-то тащиться, стоять в очереди...).
Может, я несколько сумбурно изложила, но как-то не было проблемы в сдаче анализов.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:57

Ой как хорошо какой порядошный мужчина!!!Редкость да и толко обычно мужчинки ужасно бояться иголок прицов и запаха спирта...Но всё равно стоит сдать анализы перед тем как зачинать ребёночка чтоб агрессивность вируса узнать... а если повышенна то есть реальная возможность заразиться партнёру....Всем удачи в этом нелёгком деле!!!
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

А какие конкретно анализы говорят об агрессивности вируса?
Врач нам сказала, что можно нам детей рожать и не париться...
Биохимия у мужа в норме. Вирус (со слов врача) малоактивен.
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Следуйте совету врача. Удачи вам!
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:57

Танюша занчит всё ХАРАШО!!!!И можно приступать....по этому поводу от советов воздержусь...Удачи вам
Таня

22 мар 2004, Пн, 14:57

Ох, девченки...я в таком настроении:(((...с первого раза не получилось... плюс эта мысль подспудная, что я могу заразиться (хотя с мужем живем уже 7 лет)...и стало мне груссстно....Вот и пришла к вам за поддержкой.Я очень люблю мужа и безумно за него беспокоюсь.

А еще - представляете - муж сдавал последний раз анализы когда, РНК диагностика вирусов Б и С показала минус...Так бывает? Я знаю, что Б может пропасть ( у него находили и то и другое), но вот С...
А биохимия в норме.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:57

Таня!!! Не грусти пробуйте ещё тем более процесс довольно таки прятный но трудоёмкий...Вот увидишь получиться ...На счёт анализов я не могу помочь...Почитай в форуме должно быть что то написанно про диагностику...
Китти

22 мар 2004, Пн, 14:57

Кто-то здесь на форуме писал, что ПЦР гепса то +, то -. Поищи в темах. По-видимому, так бывает. Но лучше спросить у врача.
pioggia

22 мар 2004, Пн, 14:57

Аськин, а ты была на epac.it? как твое мнение, ты им деньги посылала?
Ответить