Генотип

Ответить
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:41

Может кто-нибудь подскажет, если человек заражается от другого человека с определенным генотипом, то у этого человека генотип будет таким же? Заранее спасибо.
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

необязательно,так как вирус обладает способностью мутировать,т,е видоизменяться
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:41

Но по логике вещей долен быть тот же....
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

По логике может быть,а на практике ситуация именно такова.
Amore,come sta?Credo-tutto bene?Un bacio.Ciao.Amica per sempre.
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:41

100% лекарство от гепатита С не могут изобрести, т.к. генотип имеет способность изменяться, это мне сказала врач. Интересно, если у меня сейчас 3а, то возможно ли что через какое то время он изменитья к примеру на 1В?
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

Мутация происходит под влиянием факторов,направленных непосредственно на уничтожение вируса,например неправ.лечение и др..Вообще этот вопрос очень тонкий и все тут не пропишешь,но могу сказать,что вирус гепС очень хитрый вирус,кстати,очень мне напоминает нашего форумчанина-"старый хрен",такой же хитрый,злой и ...умный.
"Старому хрену"- привет!How are u?
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:41

sweetwoman, если я правильно поняла вашу мысль, то генотип может измениться только во время противовирусной терапии под действием определенных лекарств, а до лечения он однозначно останется прежним?
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

не только"убегая" от противовирусной терапии,но и повторяюсь ,есть некоторые др.причины,к примеру-от одного больного с генотип.1а к другому может передасться ввиде генотипа1б,2,3 и т.д.(почему и нет иммунитета на гепС у переболевшим им).Но,если не tрогать,то генотип остается прежний,без внешних факторов не меняется.
Sansey

22 мар 2004, Пн, 14:41

2sweetwoman: хм.. что-то новенькое.. это из каких источников такая информация
??? я бы с удовольствием почитал попобробнее о переходах генотипов..))))
на данный момент отношусь к подобному мнению более чем просто скептически...
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

Если больной гепС заразит здорового,то у заболевшего необязательно будет тот же генотип,ведь гепС подразделяют на генотипы.
Так что тут непонятного,кстати,не я занималась научными исслед-ми,есть более грамотные.А информацию я думаю вам могут подтвердить на горячей линии.
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:41

А каким же образом появляется 2 генотипа сразу? Может кто знает где можно подробно почитать информацию о специфике генотипов?
SweetWoman

22 мар 2004, Пн, 14:41

Тебе оно надо?Диссертацию собралась писать?
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:41

Леся.. как они дружаться и мутируют вместе...
Лана

22 мар 2004, Пн, 14:41

Диссертацию мне писать незачем, просто хочеться знать больше об этом ненавистном гепСе в том числе и о генотипах. Тем более, что муж еще не делал анализ и если(не дай бог) у него +, то уж генотип пусть будет 3а как у меня.
Я готовлюсь к терапии, это для нас и так бьет сильно по карману, ему лечиться, на год терапии мы не потянем.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 14:41

Леся!!!А может у него всё харашо...стоит сдать анализы..а потом уже и решать проблеммы...И спокойнее так...Набирайтесь героизма и вперёд на сдачу крови...А то так можно и с ума сойти ...есть аль нет...Проще на ромашке погадать...
Ответить