у кого хронический гепатит В?

Ответить
enna

22 мар 2004, Пн, 11:38

тут больше про С написано, а мне вот интересно про Б больше узнать. расскажите чем лечитесь и излечился ли кто-нибудь совсем от ХГБ?
Соня

22 мар 2004, Пн, 11:38

Ну, у меня ХГВ...
Как заразилась точно не знаю.
Но не через наркотики и не половым путем - это наверняка.
Грешу на аборт или стоматолога.
Заканчиваю терапию (месяц осталось) Интрон А 5 млн 3р\нед + Зеффикс.
Терапия идет тяжело... О результатах напишу :)
Наблюдаюсь в НИИ Эпидемиологии (Москва), к доктору претензий не было, пока он мне биодобавок не прописал в последний мой приезд, по поводу загнувшейся щитовидки ...
урод...
Михаил

22 мар 2004, Пн, 11:38

Как вы обратились к врачу,какие были симтомы,какое было сразу лечение,сегоднящий курс лечения по времени,когда заболели???
Батый

22 мар 2004, Пн, 11:38

А какие у тебя осложнения после применения Антрона А? А то мне врач тоже самое прописал + ламивудин. И вообще он помогает или нет?
hh

22 мар 2004, Пн, 11:38

hhenna писал:

> тут больше про С написано, а мне вот интересно про Б больше
> узнать. расскажите чем лечитесь и излечился ли кто-нибудь
> совсем от ХГБ?
Соня

22 мар 2004, Пн, 11:38

Симптомов не было, просто сдала анализы - так, от фонаря.
Лечения никакого, кроме Интерферонов при гепатите В не применяется.
Стандартный курс при В - 6 месяцев.
Побочек много - основные : суставы, сдохла щитовидка (совсем) - как следствие, выпадение волос, проблемы с психикой, с ЖКТ и тд.и тп. Но все индивидуально.
На остальные заданные вопросы отвечать не буду - тк они дурацкие совершенно.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 11:38

Соня!!!Держись недолго осталось уже...Мне год с С лечиться...Волосы то же падают но щитовидка пока вроде в норме...Давай можно сказать последний рывок...
Михаил

22 мар 2004, Пн, 11:38

Мы обсуждаем серьезную проблему и дурацких вопросов в таких вещах не существует,важен даже ваш возвраст и местожительство,
Соня

22 мар 2004, Пн, 11:38

а спинку сгущенкой вам не смазать?
Дурацкими являются вопросы - "И вообще он помогает или нет?"
и т.п.
Михаил

22 мар 2004, Пн, 11:38

Если ты такая умная намажь себе одно место и скользи с форума.
Ася Палкина.

22 мар 2004, Пн, 11:38

Ребята давайте жить дружно!!!!
enna

22 мар 2004, Пн, 11:38

Соня, спасибо, что ответила. у меня такая ситуация, что врач говорит, что у меня уже хроническая. но на горячей линии и так некоторые другие врачи говорят, что это острая форма. если же это острая форма, то конечно надеюсь вылечиться сама. но я хотела узнать, что нужно будет делать, если все таки уже хроническая. у меня еще беременность. молю бога, чтобы ребенок родился здоровым. инфекционист без зазрения совести заявил, что ребенок в утробе не заразится 100%, а при родах его сразу провакцинируют, так что для ребенка нет угрозы.. (( но на самом деле, я так понимаю, угроза есть и не маленькая. на всякий случай узнаю, сколько стоят у нас эти препараты. я из Новосибирска.
Соня, держись. будем верить в лучшее. ты обязательно вылечишься. вирусу капут!
enna

22 мар 2004, Пн, 11:38

посмотрела цены.. Соня, а сколько зеффикса надо? 2500р за 100мг. на сколько его хватит? а на интрон А на 6 месяцев нужно примерно 100тыс. кошмар. я не потяну..
Соня

22 мар 2004, Пн, 11:38

ennaчка, не переживай - все обойдется.
Значится, так:
1. Делай количественный ПЦР - если отрицательно, соблюдай диету, готовься к появлению маленького и ни о чем не думай,
если +, то смотри на вирусную нагрузку - при высокой рекомендуют делать кесарево - так значительно меньше шансов, что ребенок заразится
2. Терапию во время беременности и лактации проводить нельзя! Категорически, так что не заморачивайся раньше времени.
3. Зеффикс стоит примерно 100$ на месяц.
Интрон по моим наблюдениям постепенно дешевеет.
Ответить