Вирус гепатита передается через поцелуй

Ответить
SweetWoman

24 мар 2004, Ср, 19:40

21 марта 2004
******
-Максин Фрит-
Как показывают исследования, вирус смертельно опасного гепатита С может передаваться гораздо проще, чем думали врачи. Ученые обнаружили следы вируса в слюне инфицированных людей, это означает, что можно заразиться при поцелуе или пользуясь чужой зубной щеткой.
Миллионы людей, страдающих болезнью десен, в первую очередь подвержены риску, утверждают ученые.
Около 400 тысяч человек в Великобритании больны гепатитом С, хотя 90% из них не подозревают этого из-за отсутствия симптомов.
Каждому пятому больному удается избавиться от вируса без каких-либо проблем, оставшимся 40%
необходимо комбинированное лечение.
Однако у некоторых больных вирус остается в организме, нанося сильный вред печени. Вирус попадает в кровь и передается половым путем.
Исследователи Antimicrobial Agents в Чикаго говорят, что у инфицированных людей вирус содержится в слюне.
Ученые из Университета Вашингтона тестировали слюну 12 инфицированных больных в течение 21 дня.
Из 248 взятых проб 52, или каждая пятая, дали положительный ответ на наличие вируса гепатита С. Следы были найдены в слюне семи
добровольцев.
Следы вируса в слюне были найден у тех, у кого уровень вируса в организме велик. Так же вирус в слюне был обнаружен у тех, кто страдает болезнями десен.
Ученые объясняют это тем, что в процессе чистки зубов в слюну попадают капельки крови.По словам ученых, "данное исследование показывает, что слюна, инфицированная гепатитом С, может быть заразна".При болезни десен микроскопическое количество крови может быть опасно.
Людям, инфицированным вирусом гепатита С, следует проявлять осмотрительность и не пользоваться одной зубной щеткой с домочадцами.Полученные данные предполагают, что вирус может распространяться и через поцелуй.
Бэзил Вильямс, исполнительный директор UK's National Hepatitis C Resource Centre, сообщает, что требуется дальнейшее изучение вероятности инфицирования при поцелуе. Технически инфицирование возможно, но риск невелик.
Полученные данные предполагают, что вирус может распространяться и через поцелуй.
Бэзил Вильямс, исполнительный директор UK's National Hepatitis C Resource Centre, сообщает, что требуется дальнейшее изучение вероятности инфицирования при поцелуе. Технически инфицирование возможно, но риск невелик.
Veta

24 мар 2004, Ср, 19:40

интересно, специально находишь такие приколы или случайно?
мазохизм какой-то...
в СМИ столько сейчас всякой лабуды
наплюй ( слюной инфицированной ) и забудь
SweetWoman

24 мар 2004, Ср, 19:40

А кто тебе сказал,что это"лабуда"? Докажи обратное.А вот нахожу не специально-просто читаю много,в том числе иностр.прессу.
Кстати,слюна моя-УЖЕ не инфицированная,давненько.
Лана

24 мар 2004, Ср, 19:40

Не новость. Известно, что если вирус находиться в большом количестве, то он может содержаться в слюне, сперме, влагалищных выделениях.
Лана

24 мар 2004, Ср, 19:40

Но риск заразиться через поцелуй минимален, также как половым путем, хотя, как мне кажется, несколько больше , из-за кровоточивости десен.
Так что же теперь перестанем целоваться?
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

Ну временно... и продолжим тока как в былые времена партийные деятели... всё без языка...
Крыс

24 мар 2004, Ср, 19:40

журналюги опять че то там перепутали-). Не передается гепС через поцелуй.
Сергей

24 мар 2004, Ср, 19:40

Очередная страшилка на тему...
Всем бояться! =)
Lina

24 мар 2004, Ср, 19:40

Ага! еще через рукопожатие, плечомзадевание и вообще воздушно-капельным путем.
Барабулька

24 мар 2004, Ср, 19:40

Я тоже видела эту статью... правда уже давольно давно...
В принципе страшнова-то конечно... но от всего себя убереч нельзя...
Даже не знаю... Темка спорная...
Барабулька:)
Сергей

24 мар 2004, Ср, 19:40

Вспомнилась мне тут история из реальной жизни...

Какая-то вечеринка, по-моему чей-то день рождения.
Разговор на кухне:

Гостья 1:
-А я вот тут недавно в Калининград ездила, слышала, что там наибольшая по России заболеваемость СПИДом, дык я там в гостинице простыни проглаживала утюгом

Я:
-???

Гостья 1:
-Ну так, на всякий случай, СПИД все-таки.

Гостья 2 (сидя у меня на коленях:))):
-СПИД так не передается, а вот геп наркоманский - совсем другое дело, страшная вещь, лучше таких за километр обходить...
Барабулька

24 мар 2004, Ср, 19:40

Все люди бояться болеть... любые... И не только геп их пугает!
А фразы такие от отсутствия информации! Думаю на них нельзя злиться за это...
Мои родители к примеру считают, что геп передаеться как грипп... воздушно-капельным т.е. :-)
Ну и правильно... откуда им знать как есть на самом деле?
Барабулька:)
Китти

24 мар 2004, Ср, 19:40

Бедные-бедные девушки... Никуда им из своих конурок не вылезти - во многих странах ВИЧ-инфицированных больше, чем в России. (Я вот была в Восточной Африке, так гид сказал, что у них каждый второй... Правда, на африканцев ВИЧ как-то иначе действует - они с ним нормально уживаются.)
З.Ы. А ты, небось, со 2 Гостьей еще и целовался... (Извини, за нескромность.) Хи-хи... ;-)
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

Надо было просветить гостей сидящих на коленках....Я тут посмотрела статистику по Италии от СПИДа народу совсем мало помирает где то 329 чего то там... каких то условных едениц.....а вот от гепотита С.........11.547....
JaBeda

24 мар 2004, Ср, 19:40

Да, Ася! Только учтите , что в заграницах Вичом болеют в основном через любовь, а гепСом через шприц! А в торчки там хорошие девочки и мальчики не попадают, вот их никто не лечит, продолжают торчать они и дохнут как мухи! Тамошние наркоши вообще мало шансов на выживание имеют по сравнению с нашими ( сознательных имею ввиду ) Так , что не пугайтесь_ статистика вещь относительная! Асе- привет с бантиком! Целуя.
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

Смешно но тут торчков мало молодёжь пользуеться больше скажем так вневенными препаратами...Спасибо за бантик крутя его в руках... как мило..
JaBeda

24 мар 2004, Ср, 19:40

Да? А чего это они так умирают-то резво?
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

Нууууууу.. сама понимаешь болезнь молодая... операций сделанно было массса...Дантисты ...переливания крови....и так далее...Так что расхлёбывают...
Lina

24 мар 2004, Ср, 19:40

Мой знакомый ( в курсе моего гепа) недавно увидел, что на уроке сосед по парте меня тычет циркулем ( в шутку). "Лешка, не тыкай ее циркулем" - "Почему?" - "Хм...просто так..."
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

Да мило просто так не потому что тебе может быть больно...Милый сосед по парте...Обороняёся там ...
Ja_beda

24 мар 2004, Ср, 19:40

Как хорошо , что я уже не сижу за партой!
Ася Палкина.

24 мар 2004, Ср, 19:40

с циркулем тем более!!!!!Лано хоть не в Универе в каком на патологаанатома не учисся!!!!
Lina

24 мар 2004, Ср, 19:40

да я, надеюсь, тоже уже последний год...
Ответить