Вопрос понимающим в медицине

Ответить
Helen

31 мар 2004, Ср, 22:53

я далеко не медик, не химик и не биолог. Просто хочу спросить: как вы думаете, можно ли убить вирус гепСа не интерферонами?
В одной умной книге о гепатитах я прочитала, что вирус крайне не стоек во внешней среде, что он погибает при t 50 С. Можно ли саму природу вируса запустить против него?
и ещё хотелось бы знать, почему вирус матери зачастую исчезает из крови её ребёнка без какого-либо лечения?
Какие есть новые разработки в борьбе с гепатитами? Когда найдется бескорыстный ученый, который возглавит нашу борьбу с гепСами и гепВами?
Столько вопросов, что хоть самой получай второе высшее. А главное, столько сил и желания, чтобы избавиться от этой гадости!!!
Ася Палкина.

31 мар 2004, Ср, 22:53

Если есть силы и желание то стоит подумать и о лечении....
Helen

31 мар 2004, Ср, 22:53

Ася, конечно, я собираюсь лечиться, как только перестану кормить ребенка грудью, я не против традиционного метода лечения, просто хочется, чтобы изобрели лекарство еще при моей жизни. Хочу порадоваться за те миллионы инфицированных гепС, о которых говорит статистика.
Ася Палкина.

31 мар 2004, Ср, 22:53

Алён так есть уже лечение и процент не плохой....Стоит рискнуть тем что есть а что и когда изобретут новое....Пока ничего нет...в Америке идут разроботки....но ничего конкретного...Так что собирайся с силами и вперёд на вирус...рада за тебя....С малышом тебя!!!
Вика

31 мар 2004, Ср, 22:53

Я слышала, что ГепСу нужно +60 градусов, чтобы погибнуть. К сожалению наши тела не разогнать до такой t.Лечиться нужно обязательно. У меня такое чувство,что проблема эта не коснулась того, от кого зависит изобретение новых препаратов (я о наших химиках, ведь они лучшие в мире). С другой стороны, продажа интерферонов приносит огромные прибыли. Пока это так - ничего нового придумывать не будут, нет коммерческого интереса. Жаль что я не гениальный химик!
Вика

31 мар 2004, Ср, 22:53

Алена! Каким образом ты кормишь? Мне в июне рожать, очень хочу кормить ребеночка, но все врачи говорят разное. Пожалуйста, поделись опытом кормления малыша, что нужно предпринимать, чтобы не инфнцировать ребенка?
Барабулька

31 мар 2004, Ср, 22:53

Просто хочу спросить: как вы думаете, можно ли убить вирус гепСа не интерферонами?
Можно ли саму природу вируса запустить против него?
и ещё хотелось бы знать, почему вирус матери зачастую исчезает из крови её ребёнка без какого-либо лечения?
Какие есть новые разработки в борьбе с гепатитами? Когда найдется бескорыстный ученый, который возглавит нашу борьбу с гепСами и гепВами?

1. На данный момент ничего лучше интерферонов нет! Ученые работают над разработкой вакцины против гепС... увы пока безуспешно... Эта зараза очень сильно мутирует :-(
2. Не совсем понятно, что значит запустить природу вируса против него???
3. Про исчезновение... Даже не знаю... Я слышала, что у новорожденного могут быть антитела к гепатиту, которые через несколько месяцев пропадают..., да и то помоему я слышала про В, а про С не знаю... Вообщем какие-то провалы... Надо будет почитать где-нибудь! Если знаете пишите! Буду очень благодарна за просвящение!!! :-)
4. Нового? Вот бы знать... Я ничего очень грандиозного не слышала... Мучают вакцину от гепС... ну и препараты наверное усовершенствовают.
Эх, ребята... Я конечно будущий ученый (скромно шаркая ножкой)... но боюсь, что гепатологом я не буду... Э-э-х...
Барабулька:)
Данка

31 мар 2004, Ср, 22:53

Жаль, мне кажеться гепатолог бы хороший вышел! :-)
Главное, конечно, что человек хороший!!!
Барабулька

31 мар 2004, Ср, 22:53

Хочеться конечно... Но сложнова-то все это... Можно конечно через иммунологию полезть, но попасть в клиническую ординатуру по иммунологии выпускнику не лечебного факультета почти не реально... Вообщем, не быть мне гепатологом... Э-э-х... :-(
Барабулька:)
SweetWoman

31 мар 2004, Ср, 22:53

Теперь моя очередь делиться инфо.Знаю,что в течении ближайших 5 лет к комбинированному лечению добавится 3-й компонент,который увеличит % выздоровления."Ля Рош не спит,он думает о нас!"
Helen

31 мар 2004, Ср, 22:53

Вике:
Вика, извени, что не ответила раньше, времени было маловато- все-таки малыш...
Понимаешь, вопрос кормить или нет ребеночка грудью, очень сложный. И ты сама должна принять решение. Я тоже долго думала и сомневалась, взвешивая все за и против, но в итоге поняла, что плюсов гораздо больше, чем минусов. Тем более, что первые год-два, насколько я понимаю, диагноз для ребенка остается неизвестным, потому что антитела могут сохраняться какое-то время в его крови.
Вирус может попасть в кровь ребенка и во время беременности, и во время родов, и во время кормления грудью, а ведь может и не попасть. Так стоит ли лишать малыша крайне полезного питания, приятного удовольствия и чувства защищенности рядом с мамой? И потом,а как же молозиво, в котором содержится огромное количество других антител и полезных веществ, ведь и молозиво, и молоко должны помочь иммунитету малыша правильно сформироваться и защитить его от других опасных заболеваний. Вобщем, о пользе ты и сама , наверное много знаешь.
А что касается минусов, то опять же можно все поставить под сомнение...Я уже о них не думаю, так как все для себя решила. Мой малыш будет здоров, в любом случае, потому что я этого хочу!!!
Вика, дорогая, не переживай, и у вас, и у нас все будет хорошо! Почитай на GEPATITU.NET раздел "Секс и беременность", там много оптимистичного можно найти, если хочешь, пиши мне на lainer2004@mail.ru, чем смогу-помогу.
Да, забыла сказать, у меня были трещинки на груди в начала кормления, я пользовалась какое-то время силиконовыми накладками на соски, они продаются в магазинах для детей-очень удобно.
Helen

31 мар 2004, Ср, 22:53

Барабульке:
Дорогой Барабулька, хочется тебе пожелать успешной учебы и в будущем- интересной работы и важных открытий. Кто знает, может именно ты спасешь мир от этой заразы-гепСа.
Я то-простой,ничего не понимающий в медицине человек, поэтому мои рассуждения, наверное, кажутся глупыми. Но ведь ответ на вопрос, бывает, лежит на поверхности, поэтому я и надеюсь на чудо, как и все мы!

sweetwoman:
Расскажите мне, пожалуйста, о Ля Рош, я об этом иногда читаю в форуме, но понятия не имею, что же это.
Ася палкина..

31 мар 2004, Ср, 22:53

Алёна Ля Рош это Швейщарская фармокологическая фирма....Которая выпускакет пегасис и много ещё чего.....Булечка всё равно ты будешь врачом и просто потрясающим специалистом!!!!
Гепатитная Печень

31 мар 2004, Ср, 22:53

По-любому будет!!!! И скорее всего великим специалистом!!!!!!!!!!! :-))
Юля, мы верим в тебя!!!!!!!!!!!!
Барабулька

31 мар 2004, Ср, 22:53

Ой спасибки вам!!! Так приятно... :-)
Буду стараться! Может и вправду будет от меня хоть какая-нибудь польза!
Ну и вы тоже старайтесь! Очень хочеться видеть здоровую группу поддержки!!! Я верю, что у вас все будет хорошо!!!
Барабулька:)
Ответить