С + В - отрицательные. вылечился ли я?

Ответить
Сергей

23 мар 2004, Вт, 16:05

Народ, помогите пожалуйста - хотелось бы, если это возможно, услышать компетентное мнение.

Нкотороые время назад при ряде обстоятельств поставили диагноз - В + С (по наличию антител).

Прошел курс лечения Рофероном-А в течение 3 месяцев. После этого сдал анализы (вроде ПЦР называются) на С. Результат анализа - отрицательный. На В не сдавал, доктор сказал, что раз С нет, то В там и подавно делать нечего. Сказал. что пока все в порядке, повторный анализ - через 3 месяца. Сейчас не лечусь.

Какова вероятность того, что я вылечился?

За ранее благодарен за ответ (ответы).
Барабулька

23 мар 2004, Вт, 16:05

Странный у тебя доктор!!!
Вообще-то окончательное выздоровление при гепатите С - это вопрос открытый! Т.е. сказать со 100% уверенностью, что вируса нет в организме, если ПЦР- нельзя! Он может сидеть еще где-нибудь!
С гепатитом В проще. Если ПЦР-, то это значит, что вируса нет в организме! А где же он может быть? Тут два варианта! Либо он сидит в клетках (фаза интеграции) либо он и впрямь ушел из организма раз и навсегда! В крови будут определенные маркеры, говорящие о перенесенном заболевании! Т.е. анализ в данном случае необходим, что бы узнать вылечился ты от гепВ или у тебя просто ремиссия...
А "выздоровление" от геп С ставят, если вирус не определяется больше 6 месяцев!
Барабулька:)
Сергей

23 мар 2004, Вт, 16:05

Так я же и спрашиваю о вероятности "Какова вероятность того, что я вылечился?"

Или таким образом вопрос вообще нельзя ставить?

Спасибо за ответ.
Барабулька

23 мар 2004, Вт, 16:05

Для того, чтобы узнать вылечился ты или нет, нужно сдать анализ на маркеры! Он тебе покажет, вылечился ты или нет от геп В! Иначе никак!
Фраза, о том, что если нет С, то В и подавно нет... Ну не знаю... Честно, не знаю... Почему бы не уточнить все-таки?
Излечение от гепС ставиться если после терапии или вообще 6 месяцев ПЦР-! Но тут ситуация такая, что маркеров говорящих, о полном удалении вируса из организма нет... а эта зараза может сидеть где-нибудь и не проявляться! Может даже и не в печени!!! Вообщем с гепС нужно и потом проверяться! Как часто точно не знаю...
Барабулька:)
Ася Палкина.

23 мар 2004, Вт, 16:05

За 3 месяца сложно гепотит С вылечить...Даже 3или 2 генотип...
JaBeda

23 мар 2004, Вт, 16:05

Да-с, Сергей! Щё-то быстро Вас пролечили... Вероятность излечения у Вас масюсенькая пока ещё, но всяко бывает....Давайте-ка ещё проверьтесь! А когда узнали о болезнях? И где сдавали анализы? (может лаборатория напортачила? у меня такое было) Целуя.
Ася Палкина.

23 мар 2004, Вт, 16:05

Так не хочеться расстраивать но бум надеяться на чудо!!!!
andrey

23 мар 2004, Вт, 16:05

Сергей! ПТ!
У меня точно такая же положуха! Вот один в один! И тоже реаферон,и 3 месяца!
Действительно тут правильно говорят, что геп В с геп С не зависимы друг от друга! Я здал маркеры на оба. Геп В - полностью вылечен! Геп С - не пойму толком! ПЦР на С отрецателен больше года! Эта говорят хороше!
Здавай маркеры по-любому и на В и на С - все станет ясно!
Ответить