Наркотики при ВГС

Галя

27 апр 2004, Вт, 01:58

Я не могу отказатся от внутривенного употребления амфетамина и употребления крепких спиртных напитков. Долго ли я проживу при гепатите С???
Ja_beda

27 апр 2004, Вт, 01:58

Здравствуйте Галя! Простите, но мой ответ будет, наверно жестковат. Ради чего это Вы хотите долго жить? При таком раскладе дети и семья Вам противопоказаны...Нормальной работы Вам наверно тоже получить не светит... ( может у Вас и работа особенная , без уколов нельзя?) Почему Вы не можете отказаться от всей этой дряни? Я думаю , что геп С на продолжительность Вашей жизни , по сравнению со всеми остальными Вашими особенностями , повлияет не сильно...У Вас наверно быстрее ЦНС разрушится... На этом форуме мало праведников, но многие, узнав о диагнозе и задав себе тот же вопрос, что и Вы, изменились... Никаких тяжелых наркотиков и алкоголя! Жить можно долго, но по-разному...
Я ещё раз извиняюсь за резкость высказываний. Желаю Вам самой всё хорошо обдумать и решить что Вам дороже. Целуя!
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя я думаю что проживёте до обидного мало...Вирус быстро разьест вашу печень будет ужасно больно и со временем придёться таки бросить наркотики и в агониии задуматься зачем же тебе надо это было...Я думаю что очень важно для тебя самой же бросить наркотики...У каждого из нас есть сила воли и желание и стремление к чему то лучшему...Так будем же строить а не разрушать....
Галя

27 апр 2004, Вт, 01:58

Я уже пробовала бросать но не получается никак! приходится прекращать общение со всеми своими друзьями которые тоже не далеко от меня ушли и общатся становится не с кем. А я так не могу. и к тому же у меня есть друзья с аналогичной моей ситуацией и они тоже никак не могут бросить,а вместе с ними мне легче. Незнаю что делать...
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

А когда друзья помирать начнут а это будет.. что станешь делать....подумай приходи на встречи и найдёшь массу других друзей у которых в прошлом были твои проблеммы....я думаю что стоит выбираться из замкнутого круга!!!
JaBeda

27 апр 2004, Вт, 01:58

Проанализируйте, Галя, на чём сейчас строится ваша "дружба"? Тонуть вместе не так гнусно? Жизнь нам дается на одного , а не на всю братву! Поверьте ,что если Вас с друзьями связывает что-то, кроме наркоты, то Вы их не потеряете...А если потеряете, то это - не друзья! Не бойтесь...Вы не одна такая...Всё может ещё наладится, но только Вы сами на это способны! И ещё : бросить амфетамины и алкоголь гораздо проще чем опиаты ! У Вас есть шанс ( и повод)
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Как всё точно сказанно!!!!Это не в друзьях дело ..это боязнь остаться одной....
d"off

27 апр 2004, Вт, 01:58

Я бы не стал так котегоричен по поводу,что легче бросить-опиаты или "быстрые".Конечно,
все это вредно,но скажу из личного опыта,от "быстрых" гораздо раньше начинаешь чувствовать невыносимые боли в области печени.
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Нууууууу... нет наркотиков которые меньше вредны или больше!!!!ЕСТЬ НАКТОТИКИ!!!!! А от амфетаминок на сколько я помню физ зависимости нет!!!!!!
JaBeda

27 апр 2004, Вт, 01:58

Зато крыша едет капитально! Один мой знакомый бросил только после того , как стал замечать, что про него по радио диктор вещает на всю страну, а потом на улице прохожие про него разговаривали...Мания преследования образовалась.... Ну он испугался и бросил, щас- ни-ни!
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Вот и такое бывает....Хихикая... и параноя развиваеться...и тараканы по стенкам бегать начинают и чёртики мерещаться...Только крышу сносит напрочь...
Психолог

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя здравствуйте,

Если Вы хотите бросить алкоголь и амфетамины, то Вам нужна помощь. Одному это сделать почти никогда не удается.
Если Вы живете в Москве, приходите на консультацию в клинику им. Василенко, в среду
к 12.00. Схема проезда - http://gepatitu.net/09/0902.htm.
Приходите, я постараюсь Вам помочь, по крайне мере порекомендую куда обратиться.
Если Вы не в Москве, то напишите мне письмо поподробнее.
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Вот НАШ ПСИХОЛОГ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Галь приходи попробуй...Начни всё по новому... Уверенна не пожалеешь!!!!Удачи тебе..
Данка

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя, я смогла бросить. Амфетамины, действительно, это страшно. Мне знакома паранойя. Много чего было. Я не люблю все это вспоминать. Перешла на медленный. Стало еще хуже...
Я бросила. И сейчас никто не узнает во мне наркоманки. Но в одиночку это действитлеьно невозможно.
Напиши мне на exinvest@rambler.ru.
Подскажу, где найти помощь.Бесплатно. Помочь могу только те, кто прошел через все сам.
У меня теперь много бросивших друзей. Целое сообщество! Так что, напиши мне.
Если, конечно, ты ХОЧЕШЬ бросить.
Китти

27 апр 2004, Вт, 01:58

Удивительная "дружба": помирать - так за компанию. Что вам вместе легче - продолжать пить и колоться? Согласна, что с наркотиком расстаться очень сложно (хотя здесь на форуме есть положительные примеры), но уж с алкоголем завязать значительно легче. Начните с малого. Но в твоей компании это наверняка не получится.
Слушай Данку и других "завязавших".
И обязательно - к психологу. (По секрету: он у нас очень хороший.)
Ася Палкина.

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя!!!Смотри сколько новых знакомых может у тебя появиться...И все хотят тебе помочь...Давай к нам ааааааааа
Lina

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя, надо, наверное, найти новый круг общения...хотя бы здесь. Или уговорить кого-нибудь из "друзей" (прости, но я склонна все-таки употреблять это слово здесь в кавычках) вместе отказаться от наркотиков. Если это, конечно, возможно. Главное - помни, что всегда найдутся люди, способные помочь.
s-art

27 апр 2004, Вт, 01:58

Галя, можно вопросик? Не можешь отказаться или не хочешь?
d"off

27 апр 2004, Вт, 01:58

Все-таки хитрая штука-наркотики.
Ты думаешь что,все,хватит.пора завязывать,а в мозгу голосок говорит:"да ладно тебе это же так приятно,да и не все так плохо(это у других плохо,а ты всегда сможешь остановиться),давай продолжать,а то друзей
потеряешь и все такое...
ЭХ,тяжко....
Как жить?....
стрекоза

27 апр 2004, Вт, 01:58

А я бросила,и амфи,и экст.,и медленный. Самое тяжелое - как ни странно было экстази. Без врачей,с верой в Бога и занятиями спортом. начала с сауны,потом всякие тренажеры.др. тусовка. Лучше эти деньги потратить на одежду.спорт.увлечения,путешествия. Сейчас не жалею. Все изменилосью. Но гепатит остался))Иногда хожу танцевать в Славу,ничего на трезвую голову тоже хорошо.
Удачи.
Вика

27 апр 2004, Вт, 01:58

Мне сейчас если честно даже приятели не нужны, тем более друзья. Настолько я от них от всех устала. Гораздо больше удовольствия я получаю общаясь с вами. Поэтому не могу понять, как можно ориентироваться на то, что их можно потерять? Неужели не жалко себя? Своей жизни? На фиг наркотики! Это тупик, дальше нет ничего и быть не может..
Олег

27 апр 2004, Вт, 01:58

Наркотики приходится принемать для того чтобы ослабить боль в печени.
Олег

27 апр 2004, Вт, 01:58

А иногда в голове мысленно утешаешь себя тем что я употребляю для того чтобы заглушить боль в печениd"off писал:

> Все-таки хитрая штука-наркотики.
> Ты думаешь что,все,хватит.пора завязывать,а в мозгу голосок
> говорит:"да ладно тебе это же так приятно,да и не все так
> плохо(это у других плохо,а ты всегда сможешь
> остановиться),давай продолжать,а то друзей
> потеряешь и все такое...
> ЭХ,тяжко....
> Как жить?....
JaBeda

27 апр 2004, Вт, 01:58

Олег писал:

> Наркотики приходится принемать для того чтобы ослабить боль в
> печени.

Однажды просыпаешься , а у тебя... ни боли, ни печени...а можно и не проснуться...
Чуваки! Себя надо любить! Себя-я-я-я-я!
: )
d"off

27 апр 2004, Вт, 01:58

Можно и не проснуться......
Частенько меня стали посещать мысли о том,чтобы не проснуться....
Как можно жить без НИХ?
Поделитесь опытом.
Ответить