Я живу в небольшом городе Иваново

Ответить
cergey

27 мар 2004, Сб, 19:47

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Сегодня первый раз посетил форум на
www.gepatitu.net,был удивлён вашими познаниями в области диагностирования и
лечения гепатита С.Я буду очень вам благодарен, если вы не откажитесь помочь мне
советом.
Я живу в небольшом городе Иваново. В 1999 году пошёл сдавать кровь(друг попал в
аварию)на станцию переливания. От туда мне пришла повестка сдать кровь на
гепатит. Короче, поставили хронический вирусоноситель В+С.В городской инфекционной
больнице нет ничего, три раза я ложился, но кроме капельниц с глюкозой мне ничего
не делали, называется это у них противовирусная терапия. Все врачи в один голос
говорят, что практики лечения этих заболеваний у нас в городе нет, надо ехать в
Москву или Нижний, но направлять они не имеют права, а могут лишь рекомендовать
т. е за свой счет. Прочитав на форуме, сколько стоит лечение, понял, что пока у
меня такой возможности нет.
Поэтому я и обратился к вам. Не могли бы вы написать с чего хотя бы начать,
какие и где сделать анализы что бы точно определить какой у меня вирус
(насколько я понял букв В и С мало), что-нибудь о лечении и о его стоимости.
За ранее благодарен. Сергей.
P.S .Если что не взысчите, первый раз в жизни я участвую в форуме.
shadow

27 мар 2004, Сб, 19:47

Сергей, сдай кровь на ПЦР (наличие вируса в крови) если будет отрицательно, то и лечить тебе ничего не надо и еще сдай биохимию, биллирубин, АСТ, АЛТ :-)
JaBeda

27 мар 2004, Сб, 19:47

Здравствуйте Сергей из Иваново!
Тень абсолютно права (прав). Но я хочу выразить глубокое сочувствие всем тем инфицированным, которые проживают в таких районах, где отсутствуют нормальные лаборатории для анализов , компетентные специалисты-гепатологи и возможность купить препараты для терапии! Это же каменный век! А ведь Иваново - это не край света и не село какое-нибудь! Президент, разуйте глаза! Граждане России имеют право на получении адекватной медицинской помощи , а не капельниц с глюкозой!
(размахивая флажком и крича в мегафон перед окнами Кремля)
Ася Палкина..

27 мар 2004, Сб, 19:47

Серёжа сдавай анализы...По поводу лечения попробуй найти у себя в городе гепатолога ..или на крйний случай гастроэнтеролога....И обратись к нему с результатами анализов...И не теряйся...Удачи тебе
Барабулька

27 мар 2004, Сб, 19:47

Сергей, ответ на ваше письмо уже отправлено вам на почтовый ящик!
Барабулька:)
cergey

27 мар 2004, Сб, 19:47

Всем привет из Иваново-города невест. Спасибо большое за ВАШИ ответы. ЮЛЯ, спасибо. ВЫ все здесь очень хорошие люди.
Начну с того, что анализы я сдавал, семь месяцев назад, из биохимии помню точно, что трансминаза повышена в несколько раз. УЗИ у меня до сих пор на руках, вот что я смог понять в этих каракулях: Печень увеличена за счет обеих долей (+ 2 см) контуры ровные, структура долей однородная, эпоплотность повышенная. Размеры: длина 54 мм, ширина 32 мм. Стенки утолщены. Ж/пузырь деформирован, в просвете взвешенная желчь, холи????-8 мм. Дальше он пишет, что селезенка деформирована, а поджелудочную из-за деформации желчного вообще не видно. Что такое ПЦР, и почему мне не разу не предлагали его сдать, я не знаю (может, у нас вообще не берут этот анализ).
Ася, по поводу того, что бы найти у нас в городе гепатолога все очень просто. Этим заболеванием (гепатит) у нас занимается всего лишь одно заведение, а точнее один корпус ?9, первой городской больницы, в котором ваш покорный слуга провел три полных курса лечения которые я описывал: 'три раза я ложился, но кроме капельниц с глюкозой мне ничего не делали, называется это у них противовирусная терапия'. Поэтому я и прошу вас дать мне адрес, где действительно лечат (а еще лучше вылечивают) от этой болячки.
Благодарю ВАС, что откликнулись. Юля огромное, огромное спасибо. С уважением Сергей.
P.S. А у президента, похоже есть дела по важнее.
cergey

27 мар 2004, Сб, 19:47

С понедельника побегу по врачам. Обязательно сдам все что вы сказали.
Барабулька

27 мар 2004, Сб, 19:47

Мда... Если трансаминазы повышены и печень увеличена... то думаю, что у вас не носительство... Впрочем, подождем результатов всех анализов и решения врачей!
А ПЦР - это полимеразная цепная реакция! Позволяет определять вирусные нуклеиновые кислоты, а также их фрагменты! Это так сказать золотой стандарт диагностики гепатитов! Если ПЦР+, то вирус в крови есть, если -, то соответветственно нет.
Сообщай о результатах обследования!
Барабулька:)
Ответить