Гепатит С

Алекс

07 апр 2004, Ср, 15:15

У меня он тоже есть, причем самое обидное для меня было что мне его перелили с кровью... Но не суть... есть он уже 5 лет, его я никак не ощущаю, хотя не соблюдал диету вообще можно сказать... Правда забрел вот 1-й раз на этот сайт и понял, что делать это необходимо... Что я еще хотел сказать... Я общался со знакомым врачом (она гематолог, встречается с ним часто довольно, лечила меня от лейкоза - заболевания крови) она говорила, что на сегодняшний день очень многие не знают что заражены ВГС, приводила конкретные примеры, когда они делали анализы на него и обнаруживали С у девочки лет 15-ти, девственницы... и таких историй много... То есть по ее мнению у очень многих людей есть этот вирус, но многие не знают об этом... По поводу лечения... По ее мнению, и она уверена на 100% - ВГС сейчас неизлечим, т.е. у человека м.б. ремиссия, продолжительная или нет, но выздоровлением это нельзя назвать, т.к. все равно будет откат назад... Всвязи с этим у меня вопрос возникает... Стоит ли лечиться от него? Имею ввиду дорогие препараты... Может можно просто ограничиться диетой+гепатопротекторами? Просто лечение все равно не приведет к выздоровлению - в принципе я понял так обстоят дела... И еще вопрос к уважаемым обитателям данного форума... Сколько лечение стоит примерно? Я понимаю что там много различных лекарств, но порядок хотя бы? И еще вопрос к лечащимся - все эти лекартства типа Интерферонов, Пегасов и т.д. легко переносятся или там куча побочных действий еще? Вобщем сейчас я думаю стоит ли начинать "конкретное" лечение или ограничиться советом своего врача, т.е. диетой+гепатопротекторами? Вобщем что мне делать? Заранее спасибо за ответ...
Владимир

07 апр 2004, Ср, 15:15

Если год лечиться (от генотипа зависит), то
нашими препаратами, примерно, 3000 уе
импортными в районе 12000 уе
Полгода, соответственно, в 2 раза дешевле.
Семён

07 апр 2004, Ср, 15:15

Алексу:
парень, если есть такая возможность, лечись интроном, пока не поздно. У меня он (гепатит С) 7 лет и я тебе скажу, что бесследно он не проходит. Это не СПИД, конечно, но концовка та же. Просто симптоматика другая, да и болезнь "легче переносится".
Ивини, что пугаю. Меня вот напугать не получилось, теперь жалею.
andrey

07 апр 2004, Ср, 15:15

ПТ Алекс!
Геп С у меня С 2002 года! Лечился реафероном 3 месяца! Строгая диета месяцев 5! и я тебе скажу откровенно! Вот считай уже как больше года, около полутора лет печень фунцианирует нормально, БХимка в отличной норме, ничего не болит, не колит, не пучит!
Думаю тебе полная квалифицированная консультация! для этого говорить не с одним врачем! Суммируй результаты бесед и решай как дальше быть! Сдай все анализы и там все станет ясно!
Семён

07 апр 2004, Ср, 15:15

Други, если честно, основной вопрос состоит
в том, что С-эшка почему-то не проподает.
То есть все в меру своих финансов колят интрон, блюдят диету, но вирус выходит как-то вяло. Я на своём веку вылечившихся не знал. А Вы?
Барабулька

07 апр 2004, Ср, 15:15

1. Лечиться надо однозначно! Пожалейте свою печень!
2. Излечение от гепатита С (именно от него) вопрос открытый! Т.к. определить, что он у вас есть можно, а что его нет нельзя! Ну нет таких методик! И вообще эта зараза может засесть где-угодно... У одной моей знакомой в кишечнике сидит к примеру... Уже рассказывала...
3. Излечение от геп С ставиться если ПЦР- в течение 6 месяцев... Но сказать, что это ремиссия или выздоровление никто не может!
З.Ы. Лечиться надо обязательно!!! Если есть возможность, то лечитесь!
Барабулька:)
ЛВ

07 апр 2004, Ср, 15:15

Кто лечился, посоветуйте, в какой больнице лучше это сделать.
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Я уже 16 недель как на терапии побочки дело очень индивидуальное....Про препараты тебе и дозы и лечение назначит твой врачь .Которого надеюсь ты поменяешь... народ выздоравливает а то зачем бы тогда нас мучали...А лечиться стоит лично я рискнула бы даже если мне сказали что шансоы у меня один из 100.....
БудемЖдать

07 апр 2004, Ср, 15:15

Я маленький мальчик 17ти лет, в 15 обнаружили гепс, откуда? Не наркоман, девственник, есть подазрения на зубных врачей (я их интуитивно ненавижу :)). Вот. типа, читаю я тут вас и размашляю. Вот я и подумал, зачем лечится без лечения за такие деньги. Создавать иллюзию для самого себя? Нет, я так жить не хочу.
Иногда так хочется пива... А уж удержатся и не съесть кусок жареного мяса, мороженого и много чего еще. Ну, еп, лето уже на носу. Эх...
Вот я запутался еще сильнее с вами и потерял ход мысли.
Я просто хочу сказать, что не надо сильно парится по этому поводу и постоянно напоминать себе о болезни (правда, иногда она сама о себе напоминает), нужно жить и радоватся жизни.
Я не думаю что тут обитают сильно взрослые дюди, а потому их можно назвать молодыми, так что будте молоды и радуйтесь жизни.
Еще я не пойму как это вы так смело идете сдавать анализы, вам что доставляет это удовольствие? Или все дело в "надежда умирает последней"? Я боюсь сдавать анализы потому что кровь из вены берут, а мне это ужасно пративно и даже когда я щяс это пишу у меня в нутри что-то мешает, теряется чувство контроля над руками и мыслями, мне кажется я боюсь крови, но только своей.
И еще я думаю о том что если бы я не знал о своем "недуге" (обнаружили случайно), то жил бы намного счастливее и активнее.
Вот. Просто подилился своими беспарядочными мыслями.
Ps. """"долго писал поскриптм, но так и не смог описатьт того чего хотел и удалил"""
PPs. Может быть я зря все это написал
JaBeda

07 апр 2004, Ср, 15:15

Алекс! Вас тут все лечиться уговаривают и это правильно, но я точно помню , что наши терапийные препараты не рекомендуется применять при болезнях крови! Так что Вам при определении схемы лечения придётся созывать консилиум из Вашего гемматолога и гепатолога. Они должны всё решать сообща, чтоб лечение Вам не навредило.
Мальчику 17-ти лет: Не бойтесь верить! Случаи излечения есть и их уже немало, но под лежачий камень вода не течет ! Я понимаю как Вам трудно получить такую проблему в таком юном возрасте, но , как я понимаю первый шок от диагноза уже прошёл, теперь - пора действовать! Вирус никуда от Вас сам не уйдет, а чем быстрее начнёте лечить , тем быстрей освободите себя от пустых сомнений.
Целуя
Китти

07 апр 2004, Ср, 15:15

Да, Алекс, Ja_Beda права: в твоем случае все не просто - нужен очень хороший грамотный врач, потому что для терапии не должно быть никаких неладов с кровью.
Мальчику 17 лет: не надо ничего бояться. И сдавать анализы - нужно ведь знать, что происходит с организмом, особенно, если есть всякие вкусности. И съесть что-нибудь лишнее - хочется мороженого, так съешь, но не каждый же день. А вот пить точно не нужно, в том числе и пиво - в столь юном возрасте питие пива приводит к ранней импотенции. Тебе оно нужно?
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Алекс...сложно осознать в 17 лет что у тебя такая сложная гадость как гепот...понимаю не хочеться верить и делать всё то чем ты занимался до болезни....но подумай это же здорово что ты узнал о своём недуге...Сколько любей болеют и не чего не знают....Дело осталось за малым....Взять себя в руки и начять сдавать анализы...Мне то же особо не нравиться сдавать кровь но нужно просто необходимо узнать загибаеться ли там у меня этот вирус....А лечение пройти стоит...потому что не реально забыть что в тебе что то живёт и поедает твою печень...Так что мужайся и иди войной на вирус...
Алекс

07 апр 2004, Ср, 15:15

Ja_beda, про "наши терапийные препараты" можно подробнее? Наши - в смысле Российского производства или? И еще, заболевание крови у меня было уже давно, в 1997 г. излечился, точнее достигнута стойкая ремиссия, излечение через 5 лет, т.е. в 2002 г. То есть сейчас я здоров относительно того заболевания... Или все равно не рекомендуется?
Ja_beda

07 апр 2004, Ср, 15:15

Дело в том, что гепатитная терапия , независимо от страны-производителя препарата, влияет на уровень лейкоцитов и иногда, гемоглобина в крови. Поэтому каждый месяц лечения обязательно всем рекомендуют сдавать общеклинический анализ крови ( ну этот анализ должен быть Вам хорошо знаком). Никто, кроме гемматолога не сможет решить стоит Вам рисковать своей ремиссией или Вашей крови серьёзно от лекарств ничего не угрожает.
Идите к специалистам!
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Я то же думаю что всё таки лучше сходить ко врачу....А то я тут чудеса видела...Со мной женщина лежала вместе в палате на биопсию разговорились...Милово вида женщина далеко уже не средних лет...Спустя 3 месяца встетила её в больнице так ей назначили терепию....Хотя уже не мало лет она лечит свою щитовидку...А при назначении лечения собираються профессора и много умных врачей и чешут репу назначать халявное лечение или нет...так что вывод иди к доктору а то мы тут тебе наговорим...
лол

07 апр 2004, Ср, 15:15

так. вот вопрос возник. может вирус с передаться таким вот способом, когда человек режет себе вены, а другой человек ему пытается помочь путём наложения бинтов на руку. человек который резал вены оказался носителем вируса с. вот его кровь попала на ранку того человека, который хотел помочь ему. может ли человек который хотел помочь заразится гепатитом?
и как мне теперь убедить того человека, который хотел помочь, сдать анализы? он боится сдавать анализы, т.к. боится что ему будут лезть иглой в вену. и как узнать, может не в ранке дело? может это половой контакт?
Китти

07 апр 2004, Ср, 15:15

Путь заражения, по-моему, никак не узнать, если не было каких-то четких предпосылок, вроде, общего шприца с больным без каких-либо других вариантов или только незащищенный секс и никакого стоматолога с маникюршей.
А сдать анализ, конечно, надо, но не раньше, чем через 1,5-2 месяца после возможного заражения.
Ася палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

а как убедить приведи сюда мы его быстро обработаем....Лучше знать чем жить и бояться...
БудемЖдать

07 апр 2004, Ср, 15:15

А врачиха, ухх врачиха! Сцука! Как же она меня тогда напугала, разоралась, блин, как будто я виноват. Я ваще ох... фигею. Щя бы сходить и поговорить с ней. Ух врачиха. Она мне такого "оптимизму" внушила, что я думал все 2 года не больше, нафига жить? Ну а щя вроде нормально, тока я не пойму - че там с желтухой? Я должен стать желтым или как?
Да я вообще алкоголь не люблю ваще.
Вот скажите - травка как, влияет? :) Легких два, а печень одна. А если есть разница, тогда чем загонятся. Нененне, я не нарик.
Короче, у меня тогда настрой был фиговый, вот я и разнылся, читаю - стыдно.
А кровь сдавать, уххххххх врачи, уроды :D, боюсь я их. Врачи убийцы!...
Че то я не туда. Короче, have fun gays.

PS. Как там, смогу ли я члучайно заразить девченку если без @#$%? Че-то тут было написано, типа мужики не заразные (че-то там про сперму было :)). Кровью менятся не буду. Так что? Заражу?
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Бум Ждать....А гепотит какой если Б то ЛЕГКО МОЖЕШЬ да и с С то же... давай ка лучше не рискуй....А то потом чувство вины....
Анжела

07 апр 2004, Ср, 15:15

Я узнала что у меня гипатит когда забереминила и сколько лет я больна я незнаю. У меня трое детей сколько лет я проживу я тоже незнаю. Насчёт лечения врач мне сказала это бесполезно так как он не лечится и мне нужно просто соблюдать диету.Внешних признаков болезни у меня нет. Я хотела бы знать сколько лет это может продлиться.Сейчас мне 34 года, и у меня маленькие дети.Куда можно обратится по поводу лечения в Питере.И сколько это стоит.
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Анжела..Успокойся рано о смерти задумалась вот детей надо вырастить дел много сделать женить их...Да и от гепота вылечиться то же!!!!Лечение дорогое УВЫ!!!!Но как мне кажеться стоит подкопит занять и рискнуть ...Удачи тебе и давай ка пободрее!!!!
SweetWoman

07 апр 2004, Ср, 15:15

гепатитС лечится,а живут с ним десятки лет.Но мой тебе совет-лечиться,пока молодая,чем старше,тем сложнее,не стоит запускать заболевание.
Лютик

07 апр 2004, Ср, 15:15

Здрасьте коллеги:О)) У меня гепатит с 1997 года. Заразилась когда удаляла зуб. Надо же было идти удалять зуб к концу рабочего дня СЕДЬМОГО марта. Сначала мне сказали что нет у них инструментов. А потом когда я сказала что у меня пульсирует в челюсти, и что впереди восьмое марта и потом еще какие та выходные, то врачиха сказала что щас что нибуь придумает. Лучше бы у меня тогда сгнило пол челюсти. Вобщем......... Заразилась будучи беременной сразу В и С Потом еще кое что случилось, приключения одним словом, и я обнаружила гепатит уже когда вся была оранжевая. Лежала в двух больницах в Москве на Текстилях и на Соколе в общей сложности 42 дня! Поступила с билирубином 480 и ушла оттуда с таким же. Мое состояние никак не улучшалось. Там лежали наркоманы, кололись в туалетах, бухали тайком, и у них падал билирубин, а у меня нет... Вобщем взяла и ушла я оттуда. Пошла к тибетскому доктору Носу. Он мне дал каких та порошков на 12 дней. На третьий день я побелела уже. Это при том, что он меня в сущности не лечил, так как тибетская медицина не лечит беременных, а лишь повышает защитные функции организма. Мне стало лучше. Анализов я не сдавала больше. Потом уехала домой в закавказье рожать. Родила восьмимесячного мальчика. Он прожил двя дня и умер. Зачем рожала? Так у меня свертываемость была такая маленькая, что я бы умерла при аборте. Вот. Умер ребенок. Мы вернулись в Москву. У меня с мужем развалились отношения. И меня потянуло в 29 лет совсем не туда, куда надо было. Я просто была зла на весь мир. Думаю раз наркоманы болеют этим, значит и я такая же. И стала им. Правда ненадолго. Бухала и принимала героин. Два года. Надолго меня не хватило. Не мой это был путь, не моя жизнь. Просто понимаете, видимо то, что я стала частью армии гепатита С, кармически меня как то туда втянуло. Иначе я не могу объяснить, то что я делала в течении почти трех лет, чуждое моему воспитанию и мировозрению. Вобщем изможденная я вернулась в закавказье. А здесь у меня дочка взрослая, которую я оставила родителям, как только заболела. Здесь очень много трав, я их ем много. особенно анис и крапиву и еще какая та травка не знаю как по русски называется на мать и мачеху похожа но гладкая, пью настои бессмертника с календулой напополам,шиповник,толченные семья льна настоенные с медом заливаю ст. ложку четвертью стаканом молока и пью натощак. Вобщем народная медицина.Много чего делаю. Но при этом по праздникам все же иногда пила и не соблюдала никакой диеты.Печень никак не беспокоила. Но вот этим лето я ездила на море на Крит и вернушвшись оттуда сначала обнаружила разросшуюся кисту на яичнике до размеров грейпофрута которую пришлось удалить с левым яичником вместе, а спустя пару месяцев почувствовала печень. Анализов не сдавала после больницы ни разу. Лишь по возвращении домой сдала на все в диагностическом центре, где мне сказали что у меня гепатита С нету. Лишь потом я узнала что он может не обнаружиться в крови. И вот когда начались боли я сдала химию и оказалось что дело дрянь. Я поставила 5 капельниц с гемодезом и 10 эссенциале+витамин С и глюкоза. Такое вот лечение мне приписали местные врачи. Я им не верю. Мало того что закавказье, еще и провинция... Да здесь вобще не знают что гепатит С неизлечим. Думают раз с больницы выписан, значит здоров. Вобщем после этих капельниц мне что то совсме сплохело. Да я еще стала пост соблюдать, думаю надо духовно очиститься заодно и организм очистится ...... Ну вот мне сейчас плохо, денег на лечение не знаю сколько надо, да и где я могу ее получить квалифицированно. Единственная надежда найти как нибудь волшенбого доктора Носа. Я честно говоря не верю врачам. Не думаю о смерти. Я тут недавно прочла в журнале "Здоровье" о том что Памелла Андерсон больна гепатитом тоже, и отказалась от лечения интефероном. Так я и выбора та не имею. У нас ни один врач о таком и не слыхивал. Ничего не жду. Хочется внуков увидеть, дочке уже 15. Ни о чем не жалею и никому не советую. Пускай тянет печень, болит сколько хочет. Я сильнее. Пока живет надежда на выздоровление, живу и я. Мучаться лишь не хочется умирая. А так, кто знает что в судьбе у каждого из нас написано. Я считаю что гепатит С кармическое заболевание, и через нее нужно пройти каждому заболевшему, дабы очистить карму для следующей жизни. Видимо мы какая та особая категория людей, некие избранные что ли(видимо за какие то грехи прошлой жизни) Прошу прощения за такой пост длинный, мне нескем в реальной жизни поговорить о болезни, все лишь смеются начиная от родителей, которые считают, что я себе придумалa гепатит С, так как анализы не показывают наличие вируса.... Якобы я все это делаю чтоб вызвать жалось...... Однако...... Буду рада, если какой нибудь житель Питера поможет мне разыскать Доктора Носа или подскажет наиболее приемлимый варинт лечения.
p.s. Если пробему нельзя решить, нужно с ним смириться.........
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 15:15

Лютик !!!!У меня волосы но голове дыбом встали!!!!!!Давай как просыпайся!!!!!Ты что!!!!!!Какие травки доктора Носы Уши и Щёка!!!!!Вот навероне по этому малыша и потеряла....Не ищи ты шарлотанов!!!!Ищи доктора хорошего и думай о выздоровлнии..Дочь кто воспитывать будет!!!!Бабушка с дедушкой!!!К чёрту такую уарму сама её делаешь...Нельзя себя подвергать страданиям..при чём спокойно и покорно как это делаешь ТЫ!!!!Надо бороться....Давай просыпайся!!!!!
Ответить