Как обьяснить?

Ответить
Дубна

30 мар 2004, Вт, 23:57

Всем привет. У меня очень тонкая, на мой взгляд тема. Мои родители постоянно меня пилят, что я обленилась и не делаю каких то домашних дел. Но как мне обьяснить ,что у меня просто, чем дальше я лечусь, тем все больше у меня болят ноги и вообще все тело, иногда даже доходит до слез к концу дня,но никто из моих родных слез не видят конечно. Я работаю и очень устаю на работе у меня маленький сын. У кого ребенок тот меня поймет. Мне неудобно каждый раз говорить ,что пока я на лечении, то я не могу выполнять ту работу что и раньше, мне все время кажется, что они думают ,что я это все придумываю ,чтобы только уклониться от работы, но я то действительно не важно себя чувствую. Что посоветуете друзья?
Ja_beda

30 мар 2004, Вт, 23:57

Здравствуйте Дубна! Я Вас очень хорошо понимаю, правда мне полегче - у меня пока нет ребенка и мама меня очень поддерживает, но иногда даже она начинает пилить. Я выгляжу как вполне здоровый человек (как и многие из нас), поэтому трудно представить, что я иногда после работы не могу даже от дивана оторваться...но слава Богу это не всегда, я терапию более менее нормально переношу, это ещё на мне становление погоды сказывается... Дубна , потерпите! Выздоровеете и будете как новенькая! Всю семью обстирывать и с сыном в догонялки играть! Волноваться и расстраиваться нам нельзя....Хотя понимаю, что в данной ситуации трудно не скуксится.
Целуя Вас в обе щеки, всё будет лучше!
Китти

30 мар 2004, Вт, 23:57

Привет, Дубна!
К сожалению, так случается: родители часто считают, что раз ты молодая, то всегда должна быть, как огурец, и болезней "в таком возрасте" как бы и не бывает.
Я думаю, стоит им объяснить все как есть: что ты проходишь лечение, которое тяжело для организма (тут стоит сделать распечатки с этого сайта или других про побочки и показать родителям), что они должны отнестись к этому серьезно, что сейчас они должны помочь тебе выдержать лечение и по максимуму освободить тебя хотя бы от домашней работы. Ведь это временно. И если с их помощью ты преодолеешь болезнь, то отплатишь им сторицей. Ведь здоровая ты принесешь семье намного больше пользы. А пока всем придется немного потерпеть.
Держись!
Ася Палкина..

30 мар 2004, Вт, 23:57

Дубинушка!!!!Держись...И я бы дала им почитать бумажки-вкладыши про побочные эффекты и всё таки стоит поговорить что тебе очень сложно.Что всё это временно...Но полностью тебе пиления не избежать....это увы но часть каждого родителя...Крепись старайся не обращать внимания...Вот выздоровешь и будешь лететь по дому с родителями под мышкой и сынишкой в зубах...
Дубна

30 мар 2004, Вт, 23:57

Большое спасибо, я так и сделаю из сайта что нибудь на эту тему распечатаю и дам почитать. Хотя они меня все таки по сути дела понимают и жалеют. Я им благодарна ведь без них я не смогла бы лечиться. И вообще что как говориться плакаться сама виновата самой и отвечать за все. Постараюсь выдержать этот трудный момент в жизни, благодаря Вам. Всем спасибо пока друзья.
Ася Палкина..

30 мар 2004, Вт, 23:57

Держись ....и ни в чём ты не виновата....Получилось так...держись и не сдавайся рановато ещё...
ice

30 мар 2004, Вт, 23:57

у меня такая же тема.....если я при смерти не лежу...значит я могу как лошадь пахать и ваще инфа о побочках в их представлении - очередная отмаза )))
Helen

30 мар 2004, Вт, 23:57

Просто, мне кажется, что родителям как-то трудно представить ребенка неизлечимо больным, может быть поэтому, специально или нет, но они хотят видеть вас такими же как раньше, поэтому и подстегивают вас к обычной жизни.
Возможно, иногда не стоит их пугать побочками, но если действительно плохо или усталость валит с ног, то лучше честно сказать им об этом, любящие поймут. Да и потом, мы же выздоровеем! Об этом тоже стоит им напомнить, пусть потерпят немного.
Ответить