боюсь сдавать анализы

Ответить
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

У меня был пару лет назад гепатит В, но потом выписали а еще через время совсем с учета сняли. Сказали свобден. Недавно сделал биохимию а там трансаменаза в два раза повышена, и вообще последнее время самочуствие ухудшилось. Терапевт сказала сдать маркеры на С и на В. Но В то у меня уже был. что может показать анализ не знаю, но мне страшно до жути т.к. в прошлый раз такие анализы поменяли мою жизнь и не в лучшую сторону. Вы тут я вижу люди хорошие, помогите советом, пожалуйста. Очень жду ответов
Ja_beda

05 апр 2004, Пн, 09:53

Здравствуйте,TARGET!
У меня была подобная история: полечили и отпустили, а через четыре года вспомнила и решила провериться на всякий случай, и о-ужас - ПЦР+! Я в таком шоке пребывала, что трудно пересказать, замкнулась в себе, депрессовала...С друзьями делиться не хотелось, с родными тем более... Но всегда лучше знать, чем не знать! Знание-сила! Гепатит-не конец света, можно вылечить , если не запускать и всё делать правильно.
Вы боитесь, потому, что заранее ждете плохого, попробуйте не предугадывать, а просто спокойно дожидаться результата. Приходите на форум и рассказывайте о своих проблемах , здесь Вас не оттолкнут, а поддержат и поделятся полезной инфой. А ещё здесь есть Психолог, может он Вас проконсультирует по страхам.
Вперёд на анализы!
Целуя
З.Ы. А может у Вас просто что-то с желчным пузырём?
Китти

05 апр 2004, Пн, 09:53

Конечно, Target, сдавай анализы. Ты хотя бы будешь знать, что с тобой и что делать дальше, чем мучиться неизвестностью. Ведь еще не понятно, что хуже. Повышенные в два раза трансминазы - это еще не очень много, могло повлиять что угодно. Но все же лучше знать, что. И вообще, полно вероятности, что у тебя нет никаких гепатитов.
andrey

05 апр 2004, Пн, 09:53

ПТ!
ЗДАВАЙ и не бабай! Это тебе придется сделать рано или поздно! Чем больше дрожишь тем хуже результат!
ПТ!
:-):-):-)_|_|_|
Ася палкина..

05 апр 2004, Пн, 09:53

То же присоеденяюсь к коллегам...бери себя в руки и вперёд и с песней...А проблеммы решать надо по мере их поступления...Так что удачи тебе...Авось и обойдёться...
БудемЖдать

05 апр 2004, Пн, 09:53

а я просто боюсь анализы сдавать, потому что в обморок боюсь упасть.
Тогда сдавал (второй раз в жизни, надеюсь последни :), так продержалася коекак у врача, а шел домой и свалился :))) Смешно вспоминать, а тогда было так херово.
Уххх врачи...
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 09:53

Слабонервный какой...Иголочки испугался....Смешно а боли боишься больше или иголочки...Я после биопсси кровь сдаю с блаженной улыбкой....Не так страшно хотя и биопсия то же не больно но СТРАШНЕЕ было..
Китти

05 апр 2004, Пн, 09:53

Отвернись и не смотри, как кровь берут. Возьми журнальчик с собой какой-нибудь, в него и смотри. И не думай о том, что кровопийцы с тобой делают. :-)
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

Всем спасибо за поддержку, не было возможности зайти на сайт и посмотреть что пишут люди, оказывается тут очень душевный народ. Мне были нужны эти советы. Я правда уже здал эти анализы, но теперь боюсь заберать результат. Отдельное спасибо Ja_beda за теплые слова. сразу видно что люди стоят на дороге добра, хотя у каждого уверен было в жизни всякое. Вот и у меня были пару таких моментов в жизни о которых сейчас сильно жалею и при мысли о которых каждый раз бросае в дрож...
Если бы время обернуть вспять...
Хочу всем посоветовать заниматься только защищенным сексом, ну и конечно не подпускать к своим веном иглы.
Есть у меня еще несколько вопросов:
1. Какова вероятность примерно зарожения при сексе без предохранения?
2. Если у меня был гепатит В покажет ли его сейчас маркер?
Очень жду ответов как можно раньше, а то завтра надо получать анализы, а мысли бьют по мозгам.
SweetWoman

05 апр 2004, Пн, 09:53

1.Вероятность есть,необходимо предохраняться.
2.Если переболели гепВ,анализы это покажут,точнее HBsAB будет +,HBsag -.
Но так бывает,так же после вакцинации.
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

sweetwoman большое спасибо за ответ! А может ты слышала что вирус гепатита меньше чем поры резины и через презерватив тоже может просачиться? Я где- то слашал о таком, интересно правда ли это?
Китти

05 апр 2004, Пн, 09:53

Ох, Target, не беги впереди паровоза. Узнай сначала результаты - может, и не стоило так переживать... :-)
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

Китти прикольно если так.
А все равно хз что лучше знать результат или не знать его вовсе. Лучше б канечно этот вопрос не вставал вообще!
Мне бы стало легко на душе хотя бы если бы мне сказали: "фигня что трансаменаза в два раза, может и от пива, и вообще из 100% половым путем гепатит передается только в 5%"!
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

sweetwoman а как тут смайликов вставлять?
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 09:53

Ага в 5%.....с Б... возможности больше..Да и с С до 10 доходит всё равно нет смысла рисковать другим человеком тем более его здоровьем!!!..давай собирайся и забирай анализы я за тебя кулачки держать буду!!! И надеяться что всё харашо!!
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

Все и так хорошо! Народ, друзья, братцы! Будем жить! Все отрицательно! Кроме антител на Б конечно...
Так что можете порадоваться со мной, и прикинте: "надеда" не всегда умирает! У кого какие соображения на этот счет, прошу всех поделится своими радостями тогда станет легче и за себя и за остальных!
С наилучшими пожеланиями здоровья всем!
Барабулька

05 апр 2004, Пн, 09:53

Мои поздравления! :-)
Барабулька:)
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 09:53

Таргет!!!!П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!! А ты боялся!!!!Больше уверенности .....И Надя не должна помирать!!!!
TARGET

05 апр 2004, Пн, 09:53

Прикольно правда у меня все равно есть антитела на Б но ведь это все фигня как я понимаю?,,,,???
Барабулька

05 апр 2004, Пн, 09:53

Фигня! Так и должно быть! Они говорят о том, что гепатит когда-то был... А теперь его нет!!! :-)
Барабулька:)
JaBeda

05 апр 2004, Пн, 09:53

Target! (облегченно вздыхая) Принимайте поздравления и я очень рада, что утешали мы Вас ненапрасно! К тому же Вы теперь осведомлены и наверно полюбили жизнь ещё больше!
Ответить