Просто хочу поделиться...

Ответить
Вика

02 апр 2004, Пт, 14:47

Сегодня мой муж получил анализы в Боткинской. Хронический вирусный гепатит С. У меня анализы отрицательные...
Читаю тут все, читаю, а у самой ком в горле стоит, уже ничего не понимаю...
Поговорите просто со мной. Расскажите, что делать, кто уже столкнулся с этим?
Про диету я уже поняла, пароварку куплю...))
Лекарства, дорогие они? И вообще надо постоянно лечиться или по 3,6 месяцев, годами? Част летальный исход? Когда это может произойти? Спасибо, всем, кто откликнулся, думаю, сами понимаете как это, узнать такую весть...
andrey

02 апр 2004, Пт, 14:47

ПТ Вика!
Переболел Геп"C" в 2001 году! Вот уже как примерно 1,5 года у меня отличные результаты анализов! Врачи говорят, что возможно вирус ушел! Чувствую себя отлично, хожу в спорт-зал, потягиваю железячки и играю в футбол!
Знаете Вика, самое интересное, что печень никогда не болела (я часто думаю, почему....?)! Вот таие пироги!
Совет дам такой: Если ПЦР положительный, то необходимо решиться на терапию! Когда ПЦР полож. - значит вирус в печени прогрессирует, развивается сволочь, а поэтому надо его угомонить! Провертесь еще на Геп"B", на всякий случай! Не повредит!
ПТ!
Китти

02 апр 2004, Пт, 14:47

Вика, привет! Могу понять твое состояние, но главное, что вы вместе - твоя любовь может сделать для мужа очень многое. Сказать что-либо, не зная результатов биохимии крови, генотипа вируса, невозможно. Так что, пусть муж сначала все это сдает, а потом с результатами идет к гепатологу. Только врач может сказать, когда и как нужно лечиться. А вот про летальный исход, я думаю, не скажет даже врач. Но вообще с гепсом можно прожить достаточно долго, чтобы за это время успеть вылечиться.
Держитесь!
d"off

02 апр 2004, Пт, 14:47

А мне мой врач сказал:"лечись-не лечись,а максимум лет 20 протянешь". Ну спасибо и на этом. Кстати,его фамилию я прочитал на этом сайте в разделе "Куда обратиться".
Отличный врач(искренне говорю),с отменным черным юмором.
Ja_beda

02 апр 2004, Пт, 14:47

Здравствуйте Вика!
Не торопитесь хоронить мужа, от хронического гепатита не умирают вообще! Правда в результате этого заболевания можно получить осложнения от диабета до цироза, но это тоже развивается не у всех и не за 1-2 года. Вы его тоже не пугайте особо, но и расслабляться не давайте! У меня вот друзья так живут: муж болен, жена здорова. Родили отличную здоровую малышку- её уже 3,5. Так что не отчаивайтесь, попробуйте лечить.
Целуя
Ja_beda

02 апр 2004, Пт, 14:47

Да! Чуть не забыла : секс только безопасный, бритвы и маникюрные пренадлежности и зубные щетки только индивидуальные, если вместе играете с царапучей кошкой, старайтесь избегать ранок! Будьте здоровы!
Вика

02 апр 2004, Пт, 14:47

Спасибо ребята! Стало полегче немного, думаю справимся. Собирались заводить ребенка, поэтому обидно вдвойне... Демаю, теперь я среди вас частый гость;-)
andrey

02 апр 2004, Пт, 14:47

НУ.... НЕ стоит благодарностей...:-E:-E;-E_|_|
Ася палкина..

02 апр 2004, Пт, 14:47

Ну и хорошо хоть будет с кем проделиться...поддерживай всячески мужа...Сдавайте анализы и думайте про лечение...И поаккурантнее с бритвами и другими режущими и колющими ... половым путём то же может передаться...Так что могу посоветовать пользоваться предохранителями...А там сдаст анализы и доктор скажет как вам дальше быть..Удачи
Вика

02 апр 2004, Пт, 14:47

Ребята, может кто знает... Явно муж сейчас начнет чем то лечиться, чем врач назначит. Планировали беременность в июле-августе... И как теперь, врач сказал, что пока активный, половая жизнь в презике, т.е. он должен сначала пролечиться, сколько по времени нужно, а потом и начинать стараться?:-)
Ася палкина..

02 апр 2004, Пт, 14:47

Вот придёться вам подождать....пусть пролечиться а после окончания лечнения ещё как минимум пол года НИЗЯ....Так что можешь смело подкрепляться фруктами и готовиться....Зато потом..........
Таня

02 апр 2004, Пт, 14:47

Вика! Я тебя очень хорошо понимаю, так как такая же ситуация с мужем((( Но нам врач сказал, что можно заводить ребенка (биохимия у мужа в норме, терапию ему не назначили). Пусть сдаст все анализы. А половой путь передачи в среднем около 5%.
Держись! Все должно быть хорошо!
Ася палкина..

02 апр 2004, Пт, 14:47

Половой путь может быть и 10%.... нужно узнать на сколькл активен вирус...всем удачи
Гепатитная Печень

02 апр 2004, Пт, 14:47

Посетите нашего психолога и жизнь снова преобретёт яркие краски :-))))))
Наташка

02 апр 2004, Пт, 14:47

Я заболела в 1999 году. Вроде все было хорошо и вот я делаю УЗИ, а мне там говорят: "Умеренно повышенная эхогенность". После моих расспросов у врачей я выяснила, что это признаки развития церроза, что (по словам врача) вполне нормальное явление (что-то слабо вериться). Процесс поражения клеток неизбежен и имеет место быть. А как хочеться еще завести семью, вырастить детей и т.д. Неужели все так грустно заканчивается???
Скажите у кого-нибудь есть такие же результаты как у меня???
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 14:47

НАТАШКА!!!!!!БЕЗ ПАНИКИ ПО УЗИ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЙРОЗ...Для этого нужно сделать биопсию....Давай не пугайся и не сдавайся так рано....Иди к доктору и просись на биопсию если нужно!!
Ответить