Чем поддерживать печень?

Ответить
Данка

01 апр 2004, Чт, 22:09

То ли мне не везет, то ли все врачи (кроме, конечно, Барабульки :-) ) пытаются сделать деньги на моем гепСе. Дают бумажки всякие называя их рецептами, на бумажках схема проезда на какой-то конкретный склад и фамилия доктора. На сколько я понимаю, этот врач и имеет потом процент с данного склада. Я, конечно, человек всем сопереживающий, но не могу я кормить врачей из своего и так не топорщащегося от денег кармана!
В общем, опять к вам, золотые мои! Я не хочу сейчас начинать терапию, по многим причинам, но мне надо как-то все-таки печень поддержать. Я занимаюсь спортом, у меня начинается сезон соревнований, мне надо поддержать как-то свою печенку. А в августе буду беременеть. Тоже, опять-таки, для этого надо печень подлечить чем-нибудь. В общем, подскажите: какие есть лекарства, которые просто могут печени помочь? Не вирус гнать, а просто печень поддержать? Я только Карсил (а, может, он подходит?) и Эсенциали знаю. А, еще этот, как его, Рибоксин. Это то, что нужно? Или они не помогают? Ох, запуталась я совсем...
Интересно, только я попадаю на таких врачевателей? Кому доверять?...
Гепатитная Печень

01 апр 2004, Чт, 22:09

Я тоже интересовалась этим вопросом всегда.... Но.. Все гепатологи, с которыми я общалась говорили, что лучше диеты и нормального образа жизни ничего нет!!! Можно там всякие желчегонные препараты пить, но не факт, что поможет :-(
Nat

01 апр 2004, Чт, 22:09

Данка, рибоксин вообще вещь хорошая, но я его пила не долго, а так всю жизнь пью расторопшу и карсил, чередуя :-) еще купила Артишок, целую бутыль, очень похож на сироп от кашла, только в нем 0,4% алкоголя :-E пью по столовой ложке утром и вечером, в течение месяц потом перерыв 1-2 недели и по новой :-)
а еще гептрал по 10 уколов каждые три месяца, воть это все что я знаю :-)
Nat

01 апр 2004, Чт, 22:09

что значит не поможет??? естественно вирус не убьет, а то что укрепит и поддержит печень это точно!
Данка

01 апр 2004, Чт, 22:09

Спасибо! А что такое гептрал? А Лив-Гард кто-нибудь принимал? Я карсил пила, только не понимала, помогает он или нет. Возможно, надо еще попробовать.
Helen

01 апр 2004, Чт, 22:09

Я тоже пью масло расторопши с перерывами, еще мне помогает цветочная пыльца по пол-чайной ложки утром за 30 минут до еды
Nat

01 апр 2004, Чт, 22:09

гептрал для лечения ХГС иммуномодулятор, есть в таблетках и в уколах, лучше второе.
Я еще пила амиксин, когда валялась желтая в больничке и лив-52 после больнички :-)
я вот тоже когда пью не понимаю помогает или нет, понимаю только когда анализы сдаешь и они хорошие :-) (тьфу тьфу тьфу) так что пей Данка :-)
Nat

01 апр 2004, Чт, 22:09

Ален, ну и как масло? не противное? :-)я все тоже хочу попробовать масло, но чет не могу никак, еще многие жуют шрот, а я все в таблеточках :-) Еше вспомнила в ложечку с артишоком я капаю масло лимона, мама говорит помогает :-E
Night man

01 апр 2004, Чт, 22:09

Народ, кто знаком с "Бионормалайзер"-ом, подскажите, что цэ такэ. Как-то статью в нете про сей препарат видел, написано было очень обнадёживающе (даже слишком, так обычно лекарства АЛЯ-Гербалайф рекламируют). Что, мол, побочки при терапии все снимает и вообще сам по себе эффективнее интерферона. Интересно, может ли он хотя бы поддерживать печень в форме, или это просто "пустышка".
d"off

01 апр 2004, Чт, 22:09

Лив-гард-чушь полная,выброс денег.
Попробуй соевый лецитин-я уже здесь писал,вещь реальная,по столовой ложке 3 раза в день,можно в кашку сыпать. Лучше импортный,наш с таким противным запахом.
Столовую ложку меда в водичке теплой растворить и с утра выпить.
P.S. Данка,я черкну пару строк табе на mail.
Есть вопрос,если получится-ответь,а то как-то непосебе. ОК?
JaBeda

01 апр 2004, Чт, 22:09

Ночной мэн! Если бы Бионормалайзер был бы реально лучше интерферонов, его бы так не рекламировали, а просто лечили бы им гепатиты и диабеты! Ведь никто почему то рекламы роферона на заборе не развешивает, кому надо - тот знает!
Соевый лецитин : как прочитала о нём на форуме- нырь в интернете искать..На медсайтах о нём-ничего, зато на сайтах Аюрведы и продажи БАДов всяких хвалят. Если Вам таких советчиков достаточно- вперёд!
Tyler

01 апр 2004, Чт, 22:09

Так амиксин -нужно/можно глотать??
или лучше эсенциале??
d"off

01 апр 2004, Чт, 22:09

Тоже не верю в БАДы,но мне помогал.
Но,в любом случае,это дело каждого.
В силу специфики моей работы,знаю как фарм.компании проталкивают свои препараты,но смею заверить к лецитину не имею никокого отношения,просто купил раз,а потом еще раз...
700 р. не такая большая сумма,а хватает на 1-2 месяца.
shadow

01 апр 2004, Чт, 22:09

Тайлер, я амиксин пила в острый период, он же обладает противовирусным действием, а в хроническом даже не знаю можно или нет :-(
Tyler

01 апр 2004, Чт, 22:09

Ну дело в том что я понимаю что не выличит- но хоть польза то будет- до начала терапиии- я только узнал- пил алкоголь -ну не знал я что так вот плохо со мной- терь печень болит....850+850 выкидывать жалко на пустышку- но если облегчит- то не вопрос
shadow

01 апр 2004, Чт, 22:09

если ты идешь на терапию, то я думаю не надо пить амиксин, попей рибоксин, карсил, расторопшу (что-то одно).
Tyler

01 апр 2004, Чт, 22:09

Ну до терапии ещё далеко- мне анализы все надо сдать+ денег накопить на лекарства (они ведь дорогие)- это гдет месяц другой..
а печень болит сейчас- начал пить силимару(типа карсила только говорят лучше).. вот думаю эсенциале попить
а что такое рибоксин и где его взять??
заранее спасибо
Китти

01 апр 2004, Чт, 22:09

Про Бионормалайзер как-то уже на форуме в какой-то теме писали, что это обычный БАД. Гепатит он не лечит!!!
Nat

01 апр 2004, Чт, 22:09

Силимар действительно лучше карсила, он на основе расторопши, пей его и не парься :-)
Ответить