Врачи - убийцы?

JaBeda

08 апр 2004, Чт, 01:04

Здравствуйте , болезные вы мои!
Просматривая сегодня ,я наткнулась на довольно таки резкие и пессимистичные высказывания нашего молодого товарища БудемЖдать по поводу врачей , что навело меня на мысль открыть тему. Форум частенько ругает врачей по той или иной причине...и хвалит тоже ( но реже). Хочу предложить высказаться по этой проблеме отдельно.
Моё мнение: врачи - люди, встречаются грамотные и ограниченные, корыстные и честные, прогрессивные ( в курсе инноваций) и просто шарлатаны, аккуратные (дисдиплинированные) и пофигисты ( инструмент не кипятят)...кто из них Вам попадётся на пути, кого Вам судьба подкинет?! Он может спасти Вас , а может сделать инвалидом или заразить смертельной болезнью.... Всех под одну гребенку нельзя! Просто надо быть поразборчивей ( по возможности)!
Что вы об этом думаете?
Целуя , хороших вам врачей!
Ja_beda

08 апр 2004, Чт, 01:04

...Иногда, времени выбирать нет....
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Ябедка полностью согласна с тобой....иной раз таких мясников встретишь....Бегом от них несёшься в припрыжку.....И всё таки увы но реже порядочного жоктора который всё таки кое-что сможет ещё обьяснить на русском...
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Я про русских..а то они знаешь всё больше терминами....Страшными говорят...
Китти

08 апр 2004, Чт, 01:04

Асенька, ты права: действительно, бывают такие жокторы...
БудемЖдать

08 апр 2004, Чт, 01:04

Аська клево завернула - мясники :)
Да не, просто гады :D
А я к этому философски отношусь - повезло, не повезло - судьба.
Трасса 60 смотрели?
Ja_beda

08 апр 2004, Чт, 01:04

БудемЖдать! Скажите, неужели ни Вам ни Вашим родным врачи ни разу не помогли? Разве это справедливо, что Вы обзываетесь на всех врачей из-за уродов, которые Вас заразили? Это как старушки у подъезда - " ..Вся молодежь - подонки!.."
Психолог

08 апр 2004, Чт, 01:04

Я некоторое время назад писал свои мысли о том как искать врачей. Позволю себе еще раз вывесить это письмо.
Кроме того, естественно что всех собак хочется на врачей повесить и агрессию свою вылить именно на них, на тех кто лечит.

Итак мое старое письмо на тему как лучше искать врачей.

"Доктора у нас бывают разные. Это правда. Плохих тоже немало, и это тоже правда. Любой пациент (кстати, болеющий любой болезнью, не только гепатитом), или его родственник, сталкивается с ситуацией, когда врача необходимо выбирать. Лечиться у врача, не доверяя ему бессмысленно. Так что нужно искать и не ошибиться.

Есть относительно хорошие и относительно плохие лечебные заведения. Это естественно, руководитель определяет лицо своей организации, не секрет, что есть клиники, занимающиеся лечением гепатита, которые очень даже хороши, а есть, которые активно пихают пациентам биодобавки. Но в очень хорошей клинике могут быть плохие врачи, как и наоборот.

Какого-то абсолютного алгоритма выбора врача нету и быть не может, но тем не менее:
1. Хорош тот доктор, который много читает и в курсе последних достижений науки, бывает на конференциях, и т.д. Лечение вирусных гепатитов - быстро развивающаяся отрасль медицины!
2. Хорош тот доктор, от которого Вы чувствуете заинтересованность.
3. Не все врачи привыкли подробно объяснять тонкости заболевания своим пациентам. Если доктор мало разговорчив, это не означает что он плохой. Иногда нужно врача настойчиво просить все растолковать. Кроме того, пациенту много приходится принимать решений самостоятельно и ощущение что слишком много нужно думать самому, принимать решения, естественно.
4. Плох доктор который запугивает. Но очень частая ошибка - поиск врача, который только успокаивает, и вообще говорит, то, что приятно слышать. Успокоить и утешить, далеко не первая и не главная задача доктора. Кстати говоря, шарлатаны очень любят сначала запугать, а потом утешить указав правильный путь. Так что если Вам говорят что биопсию делать не надо, это еще не значит, что перед вами самый лучший доктор на свете."

Всем Всего Доброго!
Китти

08 апр 2004, Чт, 01:04

Я в целом согласна, но бывает, что хороший, профессиональный врач, который в курсе новейших достижений, смотрит на пациента сверху вниз, признает только "авторитарный" стиль общения и лечения, и вообще относится, как к подопытному кролику, не проявляя заинтересованности к конкретному пациенту. Как быть в таком случае?
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Это не есть хорошо..я бы не доверилась...Не далась бы в руки такому...Ты ему своё сокровенное несёшь боль свою....Делишься с ним как же можно не реагировать на боль пусть даже чужую!!!!
SweetWoman

08 апр 2004, Чт, 01:04

Китти,выход один-послать его на......сама знаешь куда.
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Кииить..поддакивая и подальше и надольше...Привет вумен...жмя с почтением кучку....
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Ой сёдня снова результаты готовы будут мечтательно глядя в окошко....Бум глядеть с сравнивать результаты....Потираая ручки...Может мне дохтором стать а то меня так всё это завараживает!!!
Китти

08 апр 2004, Чт, 01:04

Да, я сначала так и сделала и нашла другого доброго доктора, но грызут сомнения: один очень компетентный, но я его просто боюсь, а другой - ко мне со всей душой, но у меня нет уверенности в его высоком профессионализме. Вот сдам очередные анализы и, наверное, обращусь к кому-нибудь еще, чтобы "сверить показания".
Асенька, очень рада, что тебе лучше. Ждем твоих результатов с надеждой на самое хорошее.
s-art

08 апр 2004, Чт, 01:04

Я согласен с уважаемым психологом про хороших врачей. Ни в коем случае нельзя спешить с выбором специалиста. Ведь речь идет о НАШЕМ с вами здоровье! Можно конечно выбрать и наспех, но этим мы сделаем хуже только себе. Наше здоровье только в наших руках. Здесь нужен основательный подход.
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Китти...Обязательно вас обрадую...во всяком случае стараюсь изо всех сил!!!!
БудемЖдать

08 апр 2004, Чт, 01:04

На самом деле не важно какой врач по характеру, важно то что ОДНОЙ ЗЕЛЕНКОЙ И ПУСТЫМ ШПРИЦОМ никого не вылечить.
Я это про то что зарплата, препараты, оборудование у врачей неакти. Вот они и ходят все хмурые.
НО в медицинский-то они не просто так пошли! Хотят помогать но не могут.
Бедные :)
Павлентий

08 апр 2004, Чт, 01:04

Ладно те врачи подонки которые плохо лечат . Но как назвать тех врачей которые ЗАРАЖАЮТ !? :((( Меня например заразил гепсом голимый стоматолог , хотя вроде клиника серьёзная , всё так цевильно - НУ А ПРОСТЕРИЛИЗОВАТЬ ИНСТРУМЕНТ ВПАДЛУ ДА , ну не козлы ли , а !!!???
Барабулька

08 апр 2004, Чт, 01:04

Нельзя всех под одну гребенку!!! Если вы будете уважаемый Павлентий орать, что все козлы и подонки однозначно, то и отношение к вам будет соответствующее... даже пожалуй у хороших врачей!
Всегда есть человеческий фактор и никто не даст 100% гарантии в чем либо! Это факт! И дурак тот человек, который скажет вам, что поход к стоматологу, операция, переливание крови... и еще куча всего абсолютно безопасны! Жизнь вообще штука опасная... каждый чем-то рискует... жаль, что вам не повезло и вы заразились. Несправедливо конечно... но так уж сложилось...
Барабулька:)
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Всё равно обидно!!!!Хочеться распечатать инфу полезную для них о геппотите С и принести пусть почитают...Тем более что вина за плохо простерилизованные инструменты именно их!!!Так может хотя бы на какое-то время они образумяться!!!!
Барабулька

08 апр 2004, Чт, 01:04

Обидно конечно! Разве кто спорит... но понимаешь, Асенька, что это так сказать группы риска! Всех ведь предупреждают, что есть возможность заразиться при переливании крови или что гемодиализ опасная штука! Там конечно риск намного выше, чем у стоматолога... но все равно гарантий нет!
Ну не жить же без зубов?! Многие лечаться, но не у всех остаеться гепатит... Я не знаю как происходит этот отбор, но в жизни кому-то в чем-то везет больше, а кому-то меньше!
Я думаю, что врачи стерилизуют свои приборы... ну не дураки же они! Просто есть неконтролируемые случаи...
Барабулька:)
Ася Палкина..

08 апр 2004, Чт, 01:04

Ну низя оправдать халатность...риск в жизни есть всегда и во всём.. но обидно когда так..из под тяшка..ты же веришь доктору который тебя лечит....а он...
Ответить