Диета ?5

Вика

02 апр 2004, Пт, 16:15

Предлагаю открыть новую тему, по поводу диеты ?5. Я, как человек столкнувшийся с таким гемором впервые, в полной растеряности, что готовить, а главное как... Сегодня еду покупать пароварку.
Но еще интересуют некоторые продукты, можно ли их есть
Например:
Белый хлеб - батон
Сыры
Кетчуп не острый
Фрукты, какие конкретно...
Если уже обсуждалось, кинтье ссылку пожалуйста.
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Вика паровка это хорошо...И диета 5 то же...но вполне допустимо кушать всего понемногу...но всё таки желателен подножный корм...Зелень фрукты овощи....
JaBeda

02 апр 2004, Пт, 16:15

Я уже много раз читала, что если печень в норме, а заболевание не в стадии обострения, то сильно заморачиваться диетой 5 не обязательно. Есть абсолютный запрет на спиртное, курение и наркотики. Ну если Вам хочется по-правильному - хуже от этого никому не будет! И так : нельзя всё с приставкой "слишком" - слишком жирное, острое,соленое, сладкое, газированное, кислое, холодное, горячее и наконец, нельзя есть слишком много. Белый хлеб - можно, но не очень свежий (вчерашний), сыры - неострые, молочные (домашний, брынза отмоченная), кетчупы, соусы и майонезы - нельзя, фрукты - некислые, бананы и киви тоже не рекомендуют! Вот такая скукатища! Дело Ваше, но диету 5 можно немного ослабить по своему усмотрению в разумных пределах.
Успехов с пароваркой!
Вика

02 апр 2004, Пт, 16:15

:-) Диету сам врач прописал, так что думаю нуно!:-) Надо мужа теперь заставит бросить курить))) Вот будет мне занятие на вечер, с техникой новой разбираться...))))
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Виеуля от диеты хуже не будет ни кому....Это точно но тут в Италии мне про неё ни чего не говорили....Только про овощи сказали побольше кушать и фруктов то же...
JaBeda

02 апр 2004, Пт, 16:15

Картошку не ешьте, крахмал забивает поджелудочную!
Вика

02 апр 2004, Пт, 16:15

О! Блин, у него поджелудочная увеличена...
Больше всего он переживал, что есть нельзя, сидели на посту, он так о колбаске мечтал...:-)
Ja_beda

02 апр 2004, Пт, 16:15

Больные люди от поста освобождаются! Не лишайте его белков. это - стройматериалы организма, и клеток печени в том числе ( колбаска - не копченая , без жиринок)
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

мяско можно говядинку телятинка.....Паровая облизываясь...
Вика

02 апр 2004, Пт, 16:15

Да мы постились не знали, что бяка такая пристала :-), вот вчера распостился, колбаски докторской навернул.
Девочки, а мясо, говядина, кролик, только в котлетах, или отварное тоже можно? И еще белое мясо курицы можно?
JaBeda

02 апр 2004, Пт, 16:15

Можно и нужно, а то на одних овощах и кашках у него силёнок на борьбу с болячкой не хватит! Пусть ест, пока аппетит имеется! Но наворачивать вовсю не советую, понемногу пусть ест, дробное 5-ти разовое питание.
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Мясо не жирное а котлеты сама делай лучше...в нежирнок входит кролик телятина говядина курица и индюшатина....
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Можно если безалкогольное недавно сама читала и пила..Хоть это можно....
Батый

02 апр 2004, Пт, 16:15

Девочки, а что и минералку пить нельзя что-ли? Говорят она лечит. Кто-то даже в Кавминводы собирался - я где-то здесь читал в форуме.
Вика

02 апр 2004, Пт, 16:15

Врач мужу сказал, что газированные напитки нельзя...
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Ну мне ни чего про это не говорили да я не увлекаюсь сильно.. так редко коки попью...
JaBeda

02 апр 2004, Пт, 16:15

В источниках санаторских вода течет негазированная живая, и полезней бутылированной раз в 50! Но можете просто из бутылок газики выпускать, тока читайте внимательно состав и показания к применению. А ещё её пьют за полчаса до еды, а не во время еды.
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

МОЖНО САХАРА ЛОЖКУ СЫПАНУТЬ ГАЗЫ УБИРАЕТ НА МАХ...И ложиться в осадочке сахарок..
Китти

02 апр 2004, Пт, 16:15

Не стоит колбасу есть - от нее и здоровому никакой пользы. Лучше кусочек постного мяса. Я, кстати, думаю, что и от тушеного не будет большого вреда.
А вообще, Вик, не заморачивайся так уж сильно. Правильно Ja_Beda сказала: главное - не перебарщивать. А фрукты кислые не стоит есть.
И не нужно переедать - лучше остаться чуть голодным, чем объесться. Печень этого не "любит".
Tyler

02 апр 2004, Пт, 16:15

Cамое подставное что нельзя есть мороженое и шоколад- это меня обламывает больше чем запрет на виски и махито:(((
а тортики на йогуртной основе -можно???

и вааще еслиб не сам гепатит- люди соблюдающие требования должны бы быть спмыми здоровыми-не пьют не курят- соблюдают диету -всегда настроенны на положительные эмоции;)

и ещё вопрос-я не знал о гепатите -поэтому ел всё и пил алкоголя (в достаточно количестве) года 3-4 = уже могут быть необратимые изменения- может быть уже поздно????
Ja_beda

02 апр 2004, Пт, 16:15

Нет не поздно! Тут у многих стаж "неправильного" образа жизни при гепе и побольше встречается , но это не значит что надо продолжать в том же духе!
З.Ы. шоколад и мороженое можно, пару раз в неделю для хорошего настроения!
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

Можно ВСЁ только не злоупотреблять и не прилепляться к плитке шоколада....Так пару долек...И так во всём кроме алкоголя!!!
Tyler

02 апр 2004, Пт, 16:15

C алкоголем обидно - купил тур в Прагу - 19 апреля туда- пивка абсента и бехеревки попить- а тут такая засада(((( мож хоть стаканчик.....хоть 1 кружечку...

яж не прошу таблеточку Е для настроения))))
Ася Палкина..

02 апр 2004, Пт, 16:15

НИЗЯ!!!!! Отбирая гадость и выливая в раковину...НИЗЯ!!!!! Печень обидеться может....сильно
Ответить