Я забил на лечение ...!?

Павлентий

13 апр 2004, Вт, 12:29

В 2000-м году мне поставили диагноз гепатит С+А , С- хронический . Деньжат на толковое лечение я не имею , да и врачи сказали , что оно ( лечение ) смысла не имеет , так и так конец один и тот же ...:( Мне сейчас 23 года , и пока я особых проблемм со здоровьем не чувствую , но долго ли это будет продолжаться ??? Есть ли какие то сроки возникновения цирроза или рака печени , и вообще на какой жизненный срок мне можно надеятся , не соблюдая ни каких диет , и ни каких лекарств кроме припаратов поддерживающих печень не принимая (Эссенциале форте-Н , и тд.) ? Есть ли в этом Форуме люди из Питера , тоже страдающими от этой заразы ,с кем можно встретиться и просто пообщаться , поговорить обо всём , может чем-нибудь помочь друг-другу ??? С уважением П.
Ася Палкина..

13 апр 2004, Вт, 12:29

В Питере вроде как каждый 15 болен гепотитом...Так что коллег у тебя масса..Толко тебе повезло и ты знаешь про эту заразу...А про лечение всё таки стоит подумать поискать средства....не думай о смерти...те более от гепота....Может же на голову и сосулька упасть...
Павлентий

13 апр 2004, Вт, 12:29

К смерти у меня своеобразное отношение , я с 14-ти лет на кладбище работаю , с начала этого года я похоронил 3-х своих друзей , в общем я её не боюсь не сколько !... Кроме того я с друзьям недавно "попал" на 10 тысяч баксов , и в ближайшее время денег у меня не наблюдается совсем !!! Всё-таки хотелось бы узнать , может есть какое-нибудь место в Питере где собираються подобные мне (нам) , то что "нас" много я себе представляю , и всё таки ГДЕ ВЫ братья и сестры , как найти вас ??????????
Ася Палкина..

13 апр 2004, Вт, 12:29

Тут есть народ с Питера...тока подождать надо когда подтянеться..Потом и вы встречаться будете...Бодрее хвост пистолетом!!!!
Павлентий

13 апр 2004, Вт, 12:29

Я смотрю Ася , полазил тут на форуме , у тебя большой опыт , да и познаний этой сфере хватает . Знаешь ли ты средний покозатель продолжительности жизни при хроническом гепатите С ???
Ася Палкина..

13 апр 2004, Вт, 12:29

Его реально нельзя установить...Как мне кажеться..всё зависит от стиля жизни пьёшь или нет.... что ешь стресс...Масса показателей...следи за здоровьем НЕ ПЕЙ!!!!
Китти

13 апр 2004, Вт, 12:29

О сроке жизни никто не скажет. Но если не пить и не принимать наркотики, я думаю, можно существенно этот срок удлиннить. А ты все-тки сдавай периодически биохимию, чтобы понимать, что с печенкой происходит и нужно ли что-нибудь принимать.
А из Питера тут действительно полно народу...
Вячеслав

13 апр 2004, Вт, 12:29

У меня такая же беда. Сейчас мне 25, потихоньку начинаю чувствовать слабость , утомленность, думаю срок жизни после заражения лет 10-15 - потом мучительная смерть,сразу возникает желание прожить эти годы по полной, в своё удовольствие
Барабулька

13 апр 2004, Вт, 12:29

На одном сайте сказано, что продолжительность жизни при гепсе от 10 до 40 лет... но точно никто сказать не может... Это средний показатель! Впрочем как никто и никогда не сможеть точно сказать, сколько вы проживете и без гепотита... Не стоит на этом зацикливаться!
Барабулька:)
БудемЖдать

13 апр 2004, Вт, 12:29

Барабулька ты права.
Гараздо обиднее помирать здоровым от упавшего кирпича или уродов-террористов.
Мне врчиха сказала что 75% болеют гепсом, но тока 5% знают об этом.
Вообще парадоксов в жизнм хватает.
Тока что я придумал чем бы занялся в глубокой старости - думой о парадоксах жизни и превратностях судьбы :)
Павлентий

13 апр 2004, Вт, 12:29

Жениться хочу , ДЕТЕЙ ХОЧУ !!! Прожить остаток своих дней для НИХ , но вот незадача - нет у меня девушки , а познакомившись с какой-нибудь приятной особой , через некоторое время приходится ей рассказать о моей "проблемме" и как правило после отого разговора все наши близкие отношения прекращаются ... Причём в разговоре я не сгущаю краски , рассказываю всё как есть , но всё равно , все интимные отношения прекращаются . Ну да ладно , не берите в голову , это так - мысли в слух !... :)
Лена

13 апр 2004, Вт, 12:29

Как же можно жениться и иметь детей при гепатите С? Вам придется смириться с тем, что Вы будете жить не "как другие". А почему обязательно нужно "как другие"?
А детей можно заиметь, женившись на женщине с ребенком. Но ведь Вам "чужих огрызков" не надо, так? Много о себе мните. Больше смирения.
Барабулька

13 апр 2004, Вт, 12:29

Хочу сказать, что при гепатите можно иметь детей! Более того, они рождаются здоровыми! Нужно проконсультироваться с врачом и он вам все объяснит, что нужно для этого делать!
И дети, уважаемая, это не огрызки! Даже если они не ваши!
Барабулька:)
Ася Палкина..

13 апр 2004, Вт, 12:29

Булечеа поддерживаю!!!Жить можно рожать можно главное жалание!!!
sashka

13 апр 2004, Вт, 12:29

жизни при гепсе от 10 до 40 лет...
??????!!!!!!!!!! Это, наверное,зависит от протекания болезни?
JaBeda

13 апр 2004, Вт, 12:29

Сашка! Не только от болезни , но и от имунитета, образа жизни и сопутствующих заболеваний. И ещё есть один важный фактор - "фиг его знает" называется! : )
Вика

13 апр 2004, Вт, 12:29

Лена, вы меня удивляете... При гепСе можно иметь детей и они будут здоровыми, если мать не болеет. Поэтому нужно искать здоровую девченку.
Это очень трудно, но возможно.
И жить не как другие, полная чушь, если думать так, то и будешь так жить, не как другие.

А вы, Лена, будьте менее категоричны.
sashka

13 апр 2004, Вт, 12:29

сопутствующих заболеваний
А какие именно затрудняют лечение гепСа?
Семен

13 апр 2004, Вт, 12:29

Павлентий, во многом с тобой солидарен, особенно в женском вопросе. Вот что могу тебе рассказать: У меня Цэ лет 8-9,2 первых года я серьёзно пытался его лечить.
Ты прав, действенное лечение интроном - это действительно безумно дорого. Лично мне повезло не сильно, кровь я поправил, но вирус остался. Небольшая, слабая динамика развития болезни всё-таки чувствуется, у меня лично страдала энергетика (утомлялся) Но эту энергетику можно легко компенсировать лёгким спортом. Но динамика всё-таки есть... Конкретно забил на всё года 2-3 назад. Сейчас почувствовал свой "забой", некоторые вещи теперь осознаю немного иначе. Но(!), тебе так скажу, по себе, если пить, то только водочку или коньяк (в меру и с закуской) по принципу лучше реже, но пусть немного больше. И уж совсем "обесвкушевать" свою единственную жизнь, наверное, не стоит. Хотя... Тут на форуме многие из-за нашей общей болезни стали очень практичны и всё-таки стали готовы "не загорать", "не дышать", "не пить" и не ... чего-нибудь ещё и, хотя, это очень индивидуально, я бы тебе советовал не уходить в болезнь, но и не забывать о ней. В конце концов, и 23 года и 25 лет итд и всё с этим связанное бывает раз в жизни, но с другой стороны бывает ещё и возраст зрелости и старость, наконец. Всё-таки лучше ориентироватся на средний участок,
до которого ты пока ещё не дошёл. Поэтому побереги себя и ищи хорошую девчёнку. Хорошая
девушка избавит тебя от половины глупостей, которые тебя будут поджидать в беготне от этой болезни. Удачи тебе и много здоровья.
Алекс

13 апр 2004, Вт, 12:29

Да, насчет водочки Семен прав - мне моя врач так сказала - если употреблять, то очень редко и если ты пьешь, то пей водку! Печень очень не любит пиво, вино, про алкогольные коктейли вообще не говорю - эту дрянь вообще пить нельзя никому по-моему.
Я, кстати, тоже из Питера... Кто хочет - пишите, anti_c@rambler.ru
s-art

13 апр 2004, Вт, 12:29

Я не понимаю, откуда такие сведения о продолжительности жизни при гепСе? Ведь все в этом мире индивидуально. Живут с этим люди и доживают до глубокой старости. А если морочиться о том, когда ты умрешь, то может и ждать не надо долго. Жизнь дается один раз, друзья мои, и надо прожить ее так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И радоваться ей, влюбляться, рожать детей. Есть много примеров людей с гепСом, которые заводят детей и дети рождаются нормальные. А если Ваш партнер не поймет Вас и отвернется, узнав о болезни, то это не друг вовсе, бегите от таких людей подальше. Вам с ними не по пути. Любят не за достоинтства или недостатки, а за просто так, просто за то, что ты есть.
Будьте здоровы! И дай Вам Бог счастья.
Вика

13 апр 2004, Вт, 12:29

Чекнемся за спутниц и спутников жизни, которые поддерживают, не бросают и продолжают любить свои половины, не оставив в беде)))
JaBeda

13 апр 2004, Вт, 12:29

Можно за них не чокаться, они сами с нами чокнуться! : )
Ася Палкина..

13 апр 2004, Вт, 12:29

Что за бред про водку....Да действительно лучше её пить чем пиво а вот про вино увы не правы...Если вы про рюмку в чём я дико сомневаюсь то стоит выпить пол стакана красного винца....Хотя в наших случаях нет места лучше или хуже.....НИЗЯ И ВСЁ!!!!!!!
Ответить