список профессий

Tol

10 апр 2004, Сб, 02:50

или форм деятельности, которыми нельзя заниматься при гепатите С, с точки зрения Российского законодательства. Очень нужен.
Китти

10 апр 2004, Сб, 02:50

Не уверена, но, по-моему, на гепс проверяют работников детских дошкольных учреждений и, возможно, медицинских работников. По крайней мере, логично предположить, что тех, кто имеет дело с кровью пациентов.
Lina

10 апр 2004, Сб, 02:50

По-моему, нет официальных ограничений. Правда, на деле все обстоит сложнее. С гепатитом вряд ли примут на работу с детьми,животными, в больницу, в продуктовые магазины...
Барабулька

10 апр 2004, Сб, 02:50

Может быть и не примут, но вообщем-то должны!
У нас к примеру работают люди с гепатитом! Раз работают, значит не увольняют! Тока не надо кричать, что врач болеющий гепатитом это противозаконно! Врачей и так мало! Врачи ведь работают с пациентами болеющими гепатитом, так почему бы вам не лечиться у врача также болеющего! Главное правильно себя вести и все будет ОК!
Хотя, если будет конкурс на место, то скорее всего не возьмут человека который болеет. И думаю на любую должность так!
Барабулька:)
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 02:50

В милицию точно не возьмут!!! Всем привет!!!:-)
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 02:50

А вообче любая специальность, где требуется личная мед. книжка неедоступна, если даже по стандартам с ГЕПС работать можно, то работодатель всёравно не возьмёт!!! А покупать книжки настоятельно не советую!!!(ст. 327 ч.3 УК РФ-использование заведомо поддельного документа) Конечно не посадят, но штамп в паспорте обеспечен!!! Я сам по 5-6 таких уголовных дел в месяц сдаю!!!
Tol

10 апр 2004, Сб, 02:50

господа, мне не рассуждения нужны, мне фактов надо. просьба не обижаться.
SweetWoman

10 апр 2004, Сб, 02:50

нет такого в законодательстве,и вообщее зачем тебе это надо.
JaBeda

10 апр 2004, Сб, 02:50

Нет! В Законодатедьстве это прописано - 100 пудов! Когда я работала с ВИЧ + мы знакомили их с такими нормативными документами, но сейчас я ничего конкретного не скажу.
Tol

10 апр 2004, Сб, 02:50

2sweetwoman: Не было бы нужно, не спрашивал бы...
У одной знакомой нет денег на лечение, а делать то что-то надо...
s-art

10 апр 2004, Сб, 02:50

Tol, а кто по специальности твоя знакомая?
Tol

10 апр 2004, Сб, 02:50

не хочу пока распространяться, есть недоброжелатели... Потому и интересуюсь.
Ася Палкина..

10 апр 2004, Сб, 02:50

Ну хоть примерно....
JaBeda

10 апр 2004, Сб, 02:50

Вот вы все любопятные! Человек к Вам с вопросом, а вы его за грудки и давай допрос учинять! Оставьте в покое, лучше инфу дайте!
Бродяг@.

10 апр 2004, Сб, 02:50

MaxFly, ну и нафига ты народ грузишь про штамп в паспорте??? Уже лет 10 штампы в паспорте не ставят, поверь мне, 3 ходки за плечами... А по поводу работы, это тут, я сказать ничего не могу, так как никогда не работал...
Ася Палкина..

10 апр 2004, Сб, 02:50

Вот с инфой проблемма...Нет по моему ни чего про гепот можно работать везде..
SweetWoman

10 апр 2004, Сб, 02:50

Tol,уверяю вас,что нет в законодательстве такого списка по гепС,а в том случае,если она работает и у нее обнаружили гепС,то увольнение противозаконно.Советую обратиться за подтверждением к юристу или гепатологу.
Барабулька

10 апр 2004, Сб, 02:50

Можно работать!!! Это не инвалидность и не эпидемическое заболевание!!! Если бы это было заболевание, которое передаеться контактным путем, тогда да!
Желаю удачи в поисках работы!
Барабулька:)
JaBeda

10 апр 2004, Сб, 02:50

Ой ,ну у нас не та страна, чтоб перед носом начальства законодательными документами махать! Не уволят по болезни, так найдут к чему прицепиться!
Бродяг@.

10 апр 2004, Сб, 02:50

Вот это правильно Бабулька! Как еще Иосиф Виссарионович говорил. - "Главное что б человек был, а посадить найдем за что". Немного не по теме, но отражает менталитет государства...
Данка

10 апр 2004, Сб, 02:50

Я точно могу сказать, что с детьми люди, болеющие с гепотитом, работать могут. Это не противопоказание.Это - факт (узнавала у компетентных людей).
В медкнижку работникам детских образовательных учреждений не нужно ставить анализ на гепотит. (По крайней мере сейчас).
Но, конечно, если мое начальство узнает, то меня уволят. Тут уж не поможет законодательство. Человеческий страх и заблуждения сильнее любого закона.
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 02:50

Подсказка!!!! А кровь за вас может кто-нить другой сдать!!! А справка у терапевта стоит 300-500 руб...:) удачи!!!
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 02:50

А по поводу штампов, это к Бродяг@, у тя судимости погашены были на момент получения нового паспорта, потому и штампов там нет, хотя может проворонили твой паспорт, да только любая компания может судимости твои проверить... И поверь, знаю что говорю...
Бродяг@.

10 апр 2004, Сб, 02:50

MaxFly ничего подобного... я когда в 2001 откинулся, мне сразу через неделю нового образца дали паспорт, а старый так в ментуре и остался, скока кентов есть, у всех то же самое, единственный штамп-прописка! А пробить это то понятно что если надо пробьют...
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 02:50

Но ето скорее исключение... Темболее ты-то в Армении, а мы-то в Москве!!! А регистрации енто профиль ППС, а не мой...
Ответить