Боюсь продолжать лечиться

Ответить
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

У меня выявили хронический ВГС год назад, болен давно, похоже, у стоматолога заразили... или ещё где... Не знаю сам.
Женат, детей пока нет. Хотели уже заводить, но я лёг на операцию, а перед ней - анализы... И выявили ВГС. Лечили интеронами, рибавирин, 2 курса. Вроде бы сейчас улучшение по всем показателям (не хочу вдаваться в подробности).
А ребёнка ужасно хочется и мне, и жене.
Надо анализы сдавать, а я боюсь, что будет хуже. И если хуже, то лечиться тоже не хочу.
НИЧЕГО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
И теперь не знаю, что делать...
Знаю, что у меня не хуже, чем у других, есть более кризисные ситуации. Да только всё равно хреново...
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Игорь!!!Что бы ребёночка завести надо анализы поздавать....и узнать как там у тебя вирус активен и на сколько!!!!А то ведь ты не хочешь что бы жена заболела и ребёнок твой то же!!!!Тем более такой смертельной гадостью как гепот!!!!
Психолог

05 апр 2004, Пн, 16:50

Игорь,
Похоже что в Вашем письме прежде всего слышится усталость. Еще бы, могу представить, точнее сказать, не могу, у менятакого опыта нету.
Хочется сказать Вам две вещи,

первая-держитесь, как ни банально.
вторая, по моему опыту профессиональная помощь в плане коррекции психологического состояния при лечении интерферонами зачастую нужна как раз в середине и к концу лечения.

Вы можете обратиться ко мне за консультацией (бесплатно, разумеется), если Вы в Москве. Можете посмотреть раздел школа для больных гепатитом. программа бесплатной психологической помощи.



Всего Вам Доброго!
JaBeda

05 апр 2004, Пн, 16:50

Здравствуйте Игорь! Пожалуйста не отчаивайтесь! Будьте мужчиной! Будет у Вас здоровенький ребёнок, но придется ещё потерпеть и постараться. Вы нужны своей семье сильным и спокойным, тогда даже геп не сможет Вам помешать придти к своей цели! Ничего не бойтесь, отдохните немного (не от лекарств) и снова вперед!
Sofya

05 апр 2004, Пн, 16:50

Блин!!! Даже не думай закрываться в своей скорлупе и отгораживаться от вего своим не знанием!!! Почему мы, бабы, терпим всё ради своих будущих детей, а вы опускаете руки?! Вы, мужики, сильнее нас, просто поныть любите. И ты, Игорь, я уверена сможешь всё!!! Сядь, подумай, ради чего тебе надо быть сильным, и сделай всё от тебя зависящее. Потом сам сабой гордиться будешь, и жена и будущий ребёнок тебе спасибо скажут! Мне вот тоже от терапии так хреново, что на стену лезть хоца. Устала и физически и морально. Но смотрю на своего любимого, представляю наших будущих детей, и его счастливое лицо, когда это случится, и понимаю, что ради всего этого стоит вытерпеть всё!!! В семье и детях смысл жизни и счастье!!!
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

Спасибо за поддержку. Уже связался с доктором, завтра сдам анализы и вперёд по новой... Больше всего боюсь жену заразить, а по своему поводу переживаю не так сильно, хотя и переживаю. Ещё раз спасибо! Тоже держитесь!:-)
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Игорь!!!!Вот он поступок героический....Молодец пример достоен подражанию....А что бы не бояться вы пока с предохранителем.....Давай Игорёк!!!! ПОБЕДА ЗА НАМИ!!! Только надо в неё верить!!!И бороться всеми силами И узнать генотип то же надо..
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

Ася, да знаю я давно... 1в...
Один хрен, всё равно плохо...
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Ой плохо ...Не так и плохо....Вот и я лечусь от него...Мой любимый генотип...Давай не раскисай...Нервы береги...Детей ещё воспитывать!!!!Лечись...И вылечивайся.. вот на меня смотри...Буду живым примером...
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

Ага, Ася, буду лечиться. Так говоришь, живой пример? у тебя тот же?
Таня

05 апр 2004, Пн, 16:50

Игорь! У моего мужа гепатит С. Анализы у него в норме, а врач нам сказала, что вероятность передачи гепатита С половым путем НУ очень мала...в ее практике такого не было...
А по статистике 5-10%, но это с учетом предрасполагающих факторов.
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Конечно 1б.так что Игорь не отчаивайся я вот уже 5 месяц колбашусь...И всё равно не охота рисковать даже если 1%!!!!!!!!
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

Меня колбасит уже год с некоторыми перерывами. Держаться приходится только психологически, на боль и прочее уже внимания не обращаю. Трудно просто помнить о том, что могу быть опасен... :-(
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Ну потерпи ещё немоножко....Ты как сам решил вылечится сначала или ребёнка....???А боль приходиться терпеть.. тем более ГОД лечения!!!Ты то сколько раз уже пробовал и по сколько?????
Игорь

05 апр 2004, Пн, 16:50

Ася, сначала решил себя вылечить, потом ребёнка заводить - так вроде для жены безопасней, меньше шанс заразиться...
А в пробности вдаваться не хочу сейчас - и так тошно. Спасибо тебе. Буду двигать песенку твою!!! :-) |||
Ася Палкина..

05 апр 2004, Пн, 16:50

Игорёша!!! Не тошнись....У меня такие же планы...Хотя после окончания лечения низя ещё 6 месяцев заводить потомство!!!!Увы и Ах!!!Но это не повод для расстройств...Все живы и местами здоровы....И ещё одно Наш гадкий 1б лечиться...и это уже хорошо!!!!!!
Ответить