...

Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

Как жаль что я есть. как больно долбиться в закрытые двери лбом, как трудно изжить в себе идиота, как славно скрываться за маской, но быть рабом, и как легко избежать безудержности поворота вспять, вспять, вспять, вспять, вспять, вспять, вспять, вспять, как жаль что я есть, как жаль, как жаль что я есть, как жаль... грохот времени старается недать шанс засунуть палку в колеса событий, но капли времени падают на дно души, закрывая память в комнате зеркал её открытий, как жаль что я есть, как жаль... Выстрел крик следы крови: каждый обыватель в этом виновен в каждом спрятался хитрый зверь незаметно открывающий чью-то дверь в каждом теле есть скрытый убийца все мы имеем запасные лица даже слепой хоть раз видел прицел закрыл глаза но открыть не успел НЕТ! Доброта обман - не умирающих нет на свете Нет! Я не верю вам - каждый еще живой за это в ответе пока тебе хреново ты готов к состраданию, но что ты скажешь когда сбудутся желания, когда тебе разрешат править миром, когда ты сам станешь чьим-то кумиром ... если я потеряю сотни друзей а многих из них назову врагами из испуганных девочек растить ***** и рыть могилу своими руками разознаться с прошлым и глядеть вперед сбиваться с понталыку между право и лево не оказывать помощи тем кто её ждет спотыкаясь на земле смотреть на небо рассуждать о полезном сквозь шепот слёз надевать хомут на рваную шею ждать зимой тепло а летом мороз и ни разу не сказать ну дай я тебя согрею обниматься с ложью находя с ней язык затыкать всем рты святыми речами обвинять в правде зная тысячи улик предавать родных с кровавыми зубами десятки лет загрязнять собой мир не зная себя даже в пятом колене задыхаясь от похоти и жарить спирт хлопать на бис очередной измене в туманное утро - слепым человеком - я вылез из почвы своих старых заветов. в туманное утро - неоплаченные чеки - за точки, запятые неполученных ответов. грозящие пальцы, условные знаки, леса поверий, крестовые драки, шприцы поэтов, пинцеты власти, уколы правды, резинки страсти в туманное утро - выход в свет - удары слева, справа и сверху. для сильных мира - глубокий **** для слабых - Любовь, Надежда и Вера. смерть, поражения, кучи невинных - гибнут, есть за что или нет : не видно - с первого взгляда и не заметишь - а надо бы. варвары или лжецы, сами они не убийцы, разве. кто уговаривает не говорить - они - настоящие свободопийцы. хватит бы, вроде, - пора им ответить, но кто у руля, скажите, намилость, что-то знакомые лица в суде: здравствуйте - это ж ИХ ЛИЦА!
Ты падаешь на асфальт со своей мягкой постели, разбивая в дребезги уставшее от боли лицо. Сейчас ты встанешь и она увидит, что кошмары твоей души просочились через слащавую кожу. Они всплыли на поверхность бордовыми струйками. Сколько в тебе страха - столько же и этих струек. Как только они вытекут все, в тот же момент не станет и тебя. Желание убежать в никуда связывает твои руки-ноги прозрачными жгутами. В твоих остекленевших глазах она увидит душу. Она вытянет ее страстным поцелуем. Она изнасилует ее своим оглушающим шепотом. Она: Я говорю о смерти.
Это слово. Оно такое сладкое, такое необычное и родное. Это такая слабость, на которую молятся и которую проклинают люди. Почему слабость? Да потому что ее никто не пережил, как бы это глупо не звучало.
Все потихоньку теряет смысл. Моя душа, так высоко взлетевшая в небеса мечты, вышла на орбиту Непреодолимости. Но не за ее пределы. До тех пор, пока душа будет ночевать в этом черном от обычности теле, она никогда не узнает, откуда берется: радуга. Загадки будут загадками. Так сказал никто. Вы еще не заметили, что я пишу в укурено-пьяном состоянии? Значит у вас хорошая интуиция. Или не хорошая. Я не уверен, потому что я не знаю, о чем вы подумали. Важно лишь то, что я трезв. И это самое страшное...
SweetWoman

28 май 2004, Пт, 13:44

Мда-а.....Без комментариев
Изображение

Изображение
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

***! Ну выкинь ты эту хрень из головы! За окном солнце, и эта депрессия не прокатывает :-). У каждого в душе есть темные комнаты, важно насколько часто ты в них заходишь, страшно, если ты в них живешь...
P.S. Знаю, как офигенно погружаться в это состояние, но оно ни к чему не приводит, оно пустое... ;-)
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

НО, очень красиво написано, какой образный словесный оборот! RESPEKT! В тебе пропадает талант писателя, но читается с трудом, с образами перебарщиваешь...
(Ничего личного, добрая критика)))))
Sofya

28 май 2004, Пт, 13:44

Чёрт, сильно!!!!
Я никогда не принимала наркотики, никогда не курила траву и даже не напивалась оч. сильно. Но вот точно такие мысли меня тоже иногда посещают, причём действительно абсолютно на трезвяк. Просто вот именно так, как это написал Бродяга, я бы не смогла выразить на словах. Мож это конечно и плагиат, но всё равно сильно!!!
Вот сижу и думаю, от чего такие мысли иногда случаются, ведь раньше такого не было?! Мож побочки от терапии...?
Мало того, что пегасис кости крутит, так я ещё от ВИЧа по 15 колёс в день глотаю. От побочек попячу скоро :-((
Но что-то во мне сидит, и не даёт сорваться и бросить терапию, наверно мысли о будущих детях..... Хотя в башке так всё перемешалось.... Оч. трудно.....
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

Sofya, у меня и без терапии с побочками, такие мысли возникают))) Да только гоню я их)))
JaBeda

28 май 2004, Пт, 13:44

Написано красиво, аж дух захватывает.... Вот у меня сегодня тоже побочковая депрессия, только Бродяга вроде по жизни так мыслит...а не по депрессу... Ну я думаю, что вся беда оттого, что люди всё сами усложняют, возомнили о себе богоподобных, а что это значит так и не определились...Высокопарно говорим, а поступаем низкопробно...Вот у кошек и мышек депрессии не бывает ( если здоровы) Они не думают, а просто живут и не тужат! Хоть едят недосыта и дерутся с себеподобными , а мы от сытости друг друга обижаем, с ума сходим, разум алкоголем и наркотиками задуряем... Уф, как голова болит.. треклятые уколы!
Sofya

28 май 2004, Пт, 13:44

Викусь, как спасаешься, поделись. А то сижу дома одна и хандрю...
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

Иногда иду на спорт, на степ, или боди-кондишн, иногда много кино в прокат беру и нон-стопом смотрю, а иногда реально шоппинг помогает, куплю безделуху какую нибудь и радости полные штаны, перестановку дома делаю какую-нибудь, порядок навожу... Да многим можно занять себя, чтобы отвлечься.
Но обычно, потоскую, потоскую, да само пройдет...))))
Sofya

28 май 2004, Пт, 13:44

Хны-хны-хны...!!!!
Когда ж оно само-то пройдёт?!
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

Ну, ну! НУ ЖЕ! Нянада так киснуть! Ну ка бегом, чем-нибудь займись!!!)))
Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

Вика, я не погружаюсь в это состояние, я наоборот по жизни очень веселый человек, просто, как говориться...Сумасшедшие и шуты (образно говоря)- величайшие пророки, выискивающие огрызки смысла в руинах демонической ярости, рождающей их деструктивно-хаотические фантазии, где жизнь как ****, обкрадывает до трусов...Мы впрыснуты в мировые вены грязью, бесформенно гниющей мразью... дороги скользкие от крови... этого никто не замечает... рожденные в кровавых сгустках... дабы также и сдохнуть... Пусть немного жестко сказано, но тем мы и отличаемся от кошек и мышек как сказала Ябеда, что мы думаем не только о себе(к сожалению далеко не все), как они, но и о других "кошках и мышках"... Все люди индивидуальны, что нельзя сказать о животных... Это все теория, а на практике мы рвемся по глухому тесному переулку, оставляя за собой багрово-мутные следы, в тупик... на плаху. Страдающие от навязанных фикций и холщово-фабричных рефлексов, увечные жертвы искалеченной памяти, издыхающие под ударами исторической лоботомии. Захлебывающиеся в отбросах культуры на перекрестках третьего мира.Лишь те, чьи умы, упоительно убивая, развращают, кто взрывает самое себя, не дав себе взрасти на щедрых хлебах нищеты мира, вглядываются в бездну пытаясь придать своей жизни значение.Эта чертова страна подобно и всем другим сеет бесплодное семя законодательства в труп цивилизации, задыхающейся в плясках ангелов на краю бездны, в окружении скрывающейся за каждой тенью катастрофы, недоверия и обреченности. На этом пакостном фоне очевиден лишь конец - будущее, взрывающееся и уничтожающее само исчезновение, что, впрочем, меня не беспокоит. Аминь.Прошлое... мы не восприняли его навязчивых уроков. Прошлое - лишь выкапывание трупов эмоций и усталой памяти в сырых пещерах вечности, на которых небрежно стоит, опираясь на край земли, багровая пирамида смерти. Этот мир всего лишь перевалочный пункт между небесами и адом. Или какой иной дырой, где все мы - заложники... заточены на пожизненный срок, возбужденные новизной древнего зрелища. Где яростные, бездной умытые, болью взращенные вопли чудовища, клокочущего и прорывающегося сквозь изорванную глотку, сотрясают своды тишины...Инвалиды времени, искалеченные похотью своих желаний, придавленные евангелием иллюзий трусливые души, неспособные даже отказать воображаемым тварям...
P.S. Тому кому надо он поймет о чем я...
JaBeda

28 май 2004, Пт, 13:44

Софочка! Пройдет - это точно. Если бы не проходило, то и жить бы не стоило! Смотрите как мы столпились вокруг Вас , протягивая свои носовые платочки... Я вот тоже подползла к монитору : )
Sofya

28 май 2004, Пт, 13:44

Обнималки всем вам ребята!!! Большой спасиб!!! И вот я вспомнила - скоро Пасха, и надо радоваться! И ещё вспомнила - уныние второй страшнейший грех после самоубийства. Так мне сказал мой духовник. Так что действительно, долой кромольные мыслишки!
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

Все, что, я могу сказать тебе на это YOU NOT A LONE (особо не сильна в инглише, но кажется правильно сказала). Да, мы все такие и живем в этом и жрем это... Кто как к этому относится, а кто то предпочитает и вовсе не замечать...
Да, я стремлюсь к равнодушию и пофигизму, потому что так мне легче жить, потому что все, что происходит вокруг меня, в большей степени мне не подвластно, да я и не хочу ничего менять.
Да, я радуюсь новому дню, независимо от того, где я нахожусь, и что происходит в моей жизни. Тупо? Может быть... Может быть мне маслину в голову засадить от всего этого? Нет. Не хочу. Уже этого не хочу, потому что я научилась радоваться, научилась находить смысл во всем этом, потому что я ЖИВУ...
Вика

28 май 2004, Пт, 13:44

Ничего, ребята, я буду вашим позитивом, вы ко мне со временем привыкните :-) ;-)
Sofya

28 май 2004, Пт, 13:44

Бродяга, действительно есть что-то демонически завораживающее в твоих посланиях....
Но я верующий человек, и даже когда подобные мысли ко мне приходят, и даже когда я от них не могу избавиться, я знаю что они не верны априори! Эти мысли - ИСКУШЕНИЕ, от которого надо бежать, а не холить и лелеять их в себе!
Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

Единственный способ отделаться от искушения -поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Психолог

28 май 2004, Пт, 13:44

Бродяг@!

Если Вы берете на себя смелость вывесить такой текст в этом форуме, то:
1) Напишите название темы.
2) Объясните что Вы пишите, для кого и зачем!
3) Не используйте ненормативной лексики!

Всего Вам Доброго!
Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

хм... мне уже психолога прописали... ок, приму все к сведению... но как помянять название темы? да и стоит ли? по моему и так неплохо смотриться...
Ася Палкина..

28 май 2004, Пт, 13:44

Бродяга!!!!Это шок.....Не ожидала....Но жутко грустно и безысходно как то...Не должно так быть не правильно это...В жизни низя тока грустить надо ещё научиться жить несмотря ни на что!!!!ЯБЕДА ПРО МЫШЕК ТЕМА!!!!Жутко верно !!!!!! Ужасно точно!!!!!!Прям запишу сейчас....
Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

Да я особо и не грущу)) Просто так чисто, нахлынуло че то... бывает...
Лютик

28 май 2004, Пт, 13:44

А я написала сей так называемый стих семь лет назад, когда еще не было у меня гепатита. Но сегодна посмотрела и он мне показался очень актуальным на данный период моей жизни. Не судите строго, БРОГЯГА респектище! Знаете у емня есть тако определения человека поэта композитора творца вобщем. Если я читаю стихи или прозу, слушаю песню и инстументалку, вглаядываюсь в картину и мне кажется что будь я поэтом, композитором или художником, сделала бы точно так же, сказала, нарисовала, написала, спела как они если бы были способности к этому, значит оно "мое" Так вот Бродагя "мое". Вот стихи Может тоже чьи то......


'Рассуждения о боге, Сатане и обо мне'
Пишу,
Писала и буду писать.
Проще,
Чем Библию читать.
И пытать, и мучить.
Пытаться понять
Что ему надо
И что мягче
И чтобы проще
И глубже
И ближе
До боли
Печали
Искали,
Бежали,
Пытали.
Достала до жгучей
Орущей боли
Этот лай
и вой
и конвой на таможне
средь клеток
и пыток.
Средь белого,
Черного,
Сырого,
Мутного, чертова дня.
Миром правит Сатана!
Всем хана.
Шли бы все на:!
Чем бы надуть
Чем обмануть
Черта ли,
Бога ли
Совесть ли
Душу ли?
Кто ты?
Есть ли иль нет тебя на самом деле?
Кто ты?
Грызущий, лающий, плачущий,
Печальный
Иль радостный
Бог мой странствующий
Все прощающий
Иль бьющий
Тоской и болью!
Хватит!



Сколько выли!
Сколько били!
Просили, молили
В печали
И в радости
Помощь твою просили
Бросали
И забывали
Пред Христом ревели
Распятием святым
Сколько мы будем?
Сколько нас будет?
Забытых, убогих и брошенных
На боль,
На беду
С надеждой на забытую
Пивную бутыль
Быль или не быль
Стон или боль
И съела моль последнюю вопль.
Молящих губ,
Ржавых труб,
Ведущих к богу
Мутной воды.
Как разбавленный спирт,
Отравляющий мир
Градусом браги
А душа бродяги
Ищет бога
Где-то в овраге
С весенней тягой,
Блаженной влагой
После жары,
И в кружке пива
После пира.
Где ты?
С кем ты?
Почему-то мне
Ближе пиво
После пира.
А мысль одна бродит:
'Прости меня, Господи!
Прости и аминь!'
JaBeda

28 май 2004, Пт, 13:44

Ой товарищи! под такие песни аккомпанемент тока на венах лезвием играть! Понимаю: страдали, страдаете и будете, но для моей , ослабленной вирусом и терапией психики такие излияния противопоказаны! Ас-я-я-я-я! А ну, нашу про Айболита запе-вай!
Бродяг@.

28 май 2004, Пт, 13:44

Лютик ты умничка))) Тебе тоже респект огромный... Когда читал про Бродягу в овраге, аж слезу пустил)))чмок
Ответить