Вспомнить все!

JaBeda

11 апр 2004, Вс, 14:49

Вот как раз 9 мая можно к параду ветеранов в честь Дня Победы пристроиться...Белый верх, тёмный низ, пилотки...Ась, ты пока пилотки шей, всё равно на больничном...
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Тада...и флажки то же.....и Горн нужен ..кто трубеть будет....???Ой всё дел куча....
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Я БУДУ!!! Я на клорнете умею играть и на дудуке...
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Всё решено....Я в барабан....Ябеда песню занывает после считалочки....А ты с горном...
JaBeda

11 апр 2004, Вс, 14:49

Дудук звучит очень красиво...Я на варгане могу..(как Красная Ушанка : ))
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ой...тада пой и на этом как его там...то же играй...в 2 голоса так скать...
JaBeda

11 апр 2004, Вс, 14:49

Одновременно петь и играть не получится! Варган этот во рту зажимаешь и бренькаешь...Такой чукотский народный инструмент, да ты Ася видела небось!
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Что за варган такой??? Я не понял это типа прикол на счет дудука? Дудук и зурна это армянские национальные инструменты, оччччень красиво между прочим получается... Если видели фильм "Гладиатор", то там музыкальное оформление Дживан Гаспарян делал на дудуке и зурне, советую послушать...
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ой в Сицилии такой же есть а боригены балуються!!! вот думала кто 1ый открыл это чудо инструмент???Бродяга...всё надо слушать ...Звуки разные и красивые жутко люблю....Ноя под нос песенку про Кузнечика
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Это они у нас все передрали ваши макаронники...
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

А вот низнаю..По идее Римская империя самая сильная была и довольно таки античная по сравнению с другими...
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Неспорю, насчет сильной, и не хочу эту тему поднимать, потому что надолго, но просто возьми и найди где нить в инете, или в Исторических книгах про Царство Арменов или как его называли иноземцы Урарту... потом скажешь на сцет древности
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Надо бы порыться...Ну вы то же не отставали от Римлян..но вот свистульки то кто выдумал...
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Специально для тебя скопировал))) Зайди в Гугл или Рамблер поисковики и все что хочешь там найдешь)) ... Дудук - это древний армянский язычковый духовой инструмент, изготовляемый из абрикосового дерева. Звук образуется от вибрации двух тростниковых пластиночек, возникающей под воздействием вдуваемого воздуха. На лицевой стороне инструмента имеется семь звуковых отверстий и ещё одно - на обратной стороне. Светлым звучанием, бархатным тембром и эмоциональностью отличается этот любимый в народе духовой инструмент. В некоторых районах Армении его называют 'най', что в переводе означает тросник. Отличительной чертой звучания дудка является лиричность.
Дудук широко используется в оркестрах армянских народных инструментов. Его голос звучит и на свадьбах, и на застольях. В радости и горе дудук пользуется особой любовью и уважением в народе.
Обычно выступают два дудукиста. Один - солист, он играет мелодию песни или танца, а другой - дамкаш. 'Дам' в переводе означает дыхание, подпевание, в восточной музыке - 'созвучность мелодии'. Дамкаш, используя особый способ беспрерывного звукоизвлече-ния, обеспечивает специфическое остинатное звучание главных ступеней лада, создавая своеобразный колористический фон солисту-дудукисту или певцу. Возникает неповтори-мое ощущение покоя, умиротворённости, высокого духовного начала. Для исполнения танцевальной музыки к дудукам присоединяется ударный инструмент доол.
В числе лучших дудукистов Армении: Дживан Гаспарян, Мкртыч Малхасян и Сергей Карапетян. Они исполняют народные и гусанские песни, а также произведения армянских композиторов. Эти замечательные музыканты известны и уважаемы не только в своей отчизне, но и в других странах мира.
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ой.. лепота.....а эти бирюьки чукотские от куда взялись....????
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ну эти...которыми гундят
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

ненаю таких, с чукчами ничего общего не имею...
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Жаль..вздыхая вот бы узнать.....
Vedolyb

11 апр 2004, Вс, 14:49

я вот што знаю по этому вопросу -
Первым римским императором был Октавиан Август, время его правления 27 г. до н.э. - 14 г. н.э.
"Армянский народ- один из древнейших современных народов. Он пришёл в мир из такой глубины веков, когда не только не существовали современные нам европейские народы, но и едва зарождались народы античной древности - римляне и эллины..." (www.armenia.ru) Названия страны Arminia и народа Armina встречаются впервые в клинописях персидского царя Дария I, правившего в 522-486 гг. ; до н..э. По утверждениям антропологов армянам тысячи лет, то есть они жили задолго до 0 года нашей эры.
Тысячи лет назад армяне уже дружили с русскими, римлян ещё и в помине не было. Справедливости ради внёс свои соображения, не судите строго :-E
JaBeda

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ну зачем СССР развалили?! Были братья по совку , а стали лица кавказской национальности... Бродяга, что ж Вы так от меня и ждете подвоха...про дудук я серьёзно - нравится , а армян знаю - грамотные и великодушные, да и братья по вере... Я и вправду не злая и не ехидная ( бывает конечно ).
s-art

11 апр 2004, Вс, 14:49

Ася, это в каком смысле ты нас строить будешь??? Разъясни плиз.
JaBeda

11 апр 2004, Вс, 14:49

С-арт! ...(протягивая ручку..) Приветствую!
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 14:49

Вот читаю и слезы счастья на клаву капают!
Vedolyb, спасибо братуха что чирканул это, а то с моей позиции это как то не этично было, подумали бы что восхваляю и все такое, и Армения действительно из самый глубины веков дружила с Русью.Первое государство в мире которое не побоялось в 301 году принять христианство, за что и была подвернута геноциду и истреблению со стороны мусульманских и языческих соседей...Земля Армянская вот уже более полторы тысячи лет, как стала обиталищем врагов и разбойников, та самая земля, та страна великолепия, где был сад Эдемский. Бог не пощадил ли святую гору Арарат, когда весь мир опустошил потопом, не нашел ли ее того достойной, что б Ноев ковчег на ней остановился, что бы из Армянской земли вновь размножились люди и заселили другие страны? Та избранная земля где Вардан Мамиконян и достойный брат его Ваан беспримерной храбростью и кровью отстояли Родину и честь своей церкви... Та избранная страна, где Рубеняны Багратуни вновь извлекли из могилы беззащитную, тысячью врагов, плененную Родину и вдохнули в нее новую жизнь. Та благославенная земля, куда вторгались ассирийцы, персы, гунны, аланы, македоняне, римляне, арабы, османцы, турки и азеры целым потопом крови ее затопляя, - сотни народов и стран растоптали они, уничтожили, стерли с лица земли, предали огню и мечу, - где не было ни одной горы не залитой кровью, ни такого камня что не задавил бы под собой человека, а сто соседних с нами народов сравнялись с землею, так безвозвратно погибнув, что ни духа от них не осталось ни имени.... (плачу...)
Ася Палкина..

11 апр 2004, Вс, 14:49

Вытирая салфеточкой слёзки..Ну что ты у нас такой сентиментальный....И мы то же натерпелись....
Ответить