ГЕПАТИТ В- Это страшно?

Ответить
Света

07 апр 2004, Ср, 13:54

У моего друга сегодня анализы показали гепатит В? Можно ли мне было от него этим заразиться половым путём? Анализы сдавать боюсь, у меня истерика. Можно ли гепатит В вылечить? И как он страшен для партнёра?
Мая

07 апр 2004, Ср, 13:54

Гепатит В передается половым путем. Так что анализы сдавать надо. Положительно в этом случае то что процент вылечивания почти стопроцентный.
Не падай духом, сдавай анализы, если все же пронесло, то пора серьезно подумать о дружбе с презервативчиком.
Пиши про анализы, а еще почитай этот сайт по поводу Геп В. Есть горячая линия консультируют хорошие врачи бесплатно (тел см. выше)
Удачи
s-art

07 апр 2004, Ср, 13:54

Свет, что значит боюсь сдавать анализы??? Детский сад прямо! Ты ждешь пока тебя за ручку отведут? Чему быть, тому не миновать. Если он есть, значит придется рано или поздно смириться и все силы отдать на излечение. А беспокоиться не надо. Первая реакция нормальная. Психоз у всех бывает. Половым путем гепС может передаваться, правда риск небольшой, но все же провериться стоит. Может у тебя его и нет, а ты себя так изводишь. Подумай.
JaBeda

07 апр 2004, Ср, 13:54

Света! Гепатит С половым путем почти не передается ( почти!), но геп В очень даже передается партнеру, так что Мая про презервативы правильно сказала! Про анализа полностью поддерживаю С-арта! Идите и не тяните время!
Целуя
Света

07 апр 2004, Ср, 13:54

Про презервативы: мы уже давно дружим (очень давно!!!) и 1 месяц назад решила принимать Оральные контрацептивы. В это время друг сдавал анализы для армии. И тут: на тебе! подозрение... анализы... гепатит В... Кошмар!
Вроде друг другу не изменяем. Откуда он мог взяться.
Анализы я конечно завтра сдам, но жить при одной мысли, что я - не такая как все здоровая, не хочется! А больше всего боюсь за своих будущих детей, если у них такие гепатитные родители будут? И вообще как долго лечится гепатит В?????
JaBeda

07 апр 2004, Ср, 13:54

Да лечится он, лечится! А что значит "не такие как все здоровые" ? Во-первых сейчас основная масса людей нездоровая ( кто чем), а во-вторых гепатит внешне никак не проявляется (только вначале желтеешь на недельку, а может и вообще не пожелтеешь) , ничего не болит и не чешется. Ну а если Вы предохранялись, то скорей всего здоровы, что не отменяет для Вас обязательной проверки! Не ищите как друг заразился - это неважно.
Света

07 апр 2004, Ср, 13:54

Нет, у друга Гепатит В - это уже точно! А вот я пойду проверяться!
Ася Палкина..

07 апр 2004, Ср, 13:54

Света!!Не боись и иди проверяться...В лечиться довольно успешно....Сходите к гепатологу со своими анализами центры и телефоны тут даны!!!Удачи вам..
Ответить