Гепатит В

SweetWoman

23 июн 2004, Ср, 21:29

Знаю,Рыжик,ты права.Конкретно я ей и ответила-да,возможно,хотя и сложно.Не вправе я дать человеку конкретный ответ,если я не знакома с ист.болез. и к тому же,ничтожный % риска,но он ЕСТЬ,как я могу ей дать гарантию,что 100% ничего не произойдет,не я же ей этот кун-с делать буду.Рыжик,если хочешь отвечать всем подряд-отвечай,почему бы и нет,а вот я ни перед кем не обязывалась,к тому же у меня нет времени сидеть за кпм по неск.часов еле доперевшись до дома с работы,которая "сьедает" всю мою энергию.
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Модератор, т.е. я попыталась объяснить три простых правила! Тока в другой теме...
Барабулька:)
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Передаеться!!! Мы ведь говорим о факте, а не о вероятности его свершения!
http://privivka.com.ua/gepatit_zarag.htm

http://www.rol.ru/news/med/news/03/10/02_013.htm

Почитайте! Думаю эти ссылки пройдут как информационные и добрый админ их не сотрет!

Барабулька:)
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

если не потрет то я совсем обескуражено примолкну по поводу стирания хцв.ру ссылок........

уточняю заразиться можно - если делать кунилингус при месячных.
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Не обязательно!!! Читай внимательнее...
У тебя ведь лампочка не загораеться в том месте, где есть ранка!!! Ты можешь ее и не видеть совсем...
Но еще раз говорю, что это всего лишь констатация факта... Можно и в метро подцепить все что угодно... не стоит паниковать...
Барабулька:)
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

Барабулька :) из первой ссылки

Каждому пятому больному удается избавиться от вируса без каких-либо проблем, оставшимся 40% необходимо комбинированное лечение.


я сначала подумала у меня плохо с математикой. каждый пятый это 25 процентов. плюс оставшиеся 40 процентов. получается 65 процентов. а остальные помирают? :) ? сразу после заражения ?

больше ничего любопытного или нового я по этой сссылке не нашла :) о вирусе в слюне при выс.вир. нагрузке я и так знала.

а вторая ссылка ДАК ОНА Ж ПРО ГЕПАТИТ Б. который нас в данном случае не интересует. и который передается очень легко половым и прочими приятными путями. тоэе ничего нового.

ГДЕ мне надо читать внимательнее что бы убедиться в том что через кунилингус от девушки может заразиться парень?
теоритически это возможно, но шансы настоль мизерны что если обращать внимание на них, то стоило бы быть совсем уж последовательными, и не выходить на улицу (машина собъет). не пить воду из крана (гепА например). не здороваться за руку ни с кем (мало ли какие экзотические вируса.антракс например прицепится) и вообще жить в изолированом фильтрованом помещении без контактов с внешним миром.

нужно всегда оценивать шансы прежде чем решать что нибудь. исключить поцелуи из семейной жизни чревато большими последствиями чем вероятное заражнеие через пойелуй. мое личное мнение. на истину в последней интсанции не претендую.
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

ах простите , я забылась что мы о гепБ говорим. внимательно перечитала все.
дафайте сделаем опрос сколько гепБ больных заразилось от своиз партнеров?

слова свои беру обратно. гепБ пердается легче чем гепС о котором я думала когда писала. однако не настолько легко что бы передаваться через поцелуй или кунилингус. иначе я б уже и с гепБэшкой ходила :)
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Каждый пятый - это 20% :-)
Еще раз повторяюсь, что мы говорим о факте, а не о его вероятности! Я тоже всегда говорю, что подцепить можно где угодно. И в метро, и на улице... Как говорит моя бабушка: "Все под богом ходим!"
Был вопрос: "Можно ли заразиться?"
Ответ, что можно! А вот как, как часто и кто этому подвержен в большей степени... это уже сложнее!
Я к примеру укололась гепсовой иглой и ничего... жива! Тут все индивидуально!
Может быть, но не факт, что будет!
Барабулька:)
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

так говоря о факте стоит рассказать и о вероятности. а вероятность не больше чем разбиться на самолете например. нельзя говорит ьтолько о факте не давая пациенту достаточной информации дабы он сам мог судить рисковать ему или нет.
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Согласна... Но не совсем... Ты когда лекарства пьешь, часто видишь предупреждения о побочках? Не часто! Но указать о них обязаны! А вероятность конкретно для каждого просчитать очень трудно!
Просто говорят, что случаи есть... Что все это очень индивидуально!
Когда заболеешь, уже плевать на статистику...
Но жить без всего этого тоже нельзя... Жизнь в стеклянной банке не очень интересна!!!
Поэтому включаем заботу о себе и выключаем нервозность!
Барабулька:)
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

если я пьб лекарства в инструкции к которым не указаны побочные эффекты то это наркотики. во всех остальных медикаментах я всегда назожу графу Побочные Явления.
Барабулька а ты где лекарства покупаешь без описания побочных эффектов?

нервозность вообще вредит жизни....стрессовое состояние потому как. так что любите друг друга и поменьше нервничайте.
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Тьфу... Я хотела сказать, что о вероятности появления побочек не пишут! Пардон... Коряво пишу... О побочках конечно пишут, но просто как о факте! Вот и все, что я хотела сказать...
Барабулька:)
Рыжая

23 июн 2004, Ср, 21:29

и вероятность указана....словами Часто, у большой части, редко, очень редко. утром полюбопытствую на Пеговой инструкции что пишут. помню что список был огромен побочек но везде приписки о частоте возникновения у проверяемых.

Барабулька мерси за диалог в Алгоритмах. я просто кайфую :))))
Барабулька

23 июн 2004, Ср, 21:29

Посмотри конечно... Я лично с этим часто сталкиваюсь... Я когда бабушке лекарство даю... вроде безобидное... так она кричит, что ее это в гроб загонит быстрее чем болезнь!!! Целый список побочек... а как часто они бывают ни слова :-)
Барабулька:)
Машка

23 июн 2004, Ср, 21:29

Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я выздровила!!!!!!!!!!!!!
В+

23 июн 2004, Ср, 21:29

Маша, вы выздоровили и это прекрастно, самое интересное , что я вроде тоже, и вот мой вопрос к вам, какие анализы надо иметь, для полного выздоровления при котором несуществовал бы риск заражения полового партнера и счтать себя здоровым. У меня анализы такие
антиHBS +
HBSAG -
пцр днк вируса геп. В -
а у вас?, или этого недостаточно и надо делать ещё какие-то для полного суждения. Какие?
SweetWoman

23 июн 2004, Ср, 21:29

ваши анализы говорят,что в данный момент гепатита нет,но был в прошлом,сейчас у вас иммунитет на гепВ.
Батый

23 июн 2004, Ср, 21:29

B+, а чем вы лечились если не секрет?
Машка

23 июн 2004, Ср, 21:29

Болела еще как :)
С октября начала, по полной программе болела.

Когда я за день до решающего визита ко врачу сидела в комнате и плакала, мне казалось, что если скажут, что я выздровила ( а в этот день должно было стукнуть ровно пол года с момента выписки из больницы), то я стану самой счастливой на свете! Я изменю жизнь, всё станет лучше, я стану совсем другой, новым человеком и тд...
я была рада часов 10...
и всё... это так обидно.

и что самое плохое - .... :))) я же все мечтала о нормальном сексе, не боясь его заразить, не переживая... и теперь, когда я могу... уже 8 дней могу... никак..
то есть еще возможности не было.
и желание тоже куда-то спряталось.
нет, в целом с ним я всё еще хочу.
но само отношение к сексу изменилось. и к жизни. теперь я раз 100 подумаю, прежде чем сделать что-нибудь.
и еще у меня сдвиг на почве гигиены: я постоянно мою руки. самой надоело, но не могу ничего с собой поделать.

зато я теперь спортом заниматься буду! Типа здоровый образ жизни.
Через 2 часа едем кататься на велике!

Я вас всех люблю!
JaBeda

23 июн 2004, Ср, 21:29

Маша, поздравляю с излечением!
Хорошо, что болезнь научила Вас гигиене, но циклиться на этом не стоит! (...протирая спиртом кончики пальцев после клавиатуры...)
Машка

23 июн 2004, Ср, 21:29

а в метро мне как-то даже трогать ничего не хочется...
hcv

23 июн 2004, Ср, 21:29

ходи в перчатках и все будет ok
Китти

23 июн 2004, Ср, 21:29

Машк, мне кажется, геп В тебе больше не грозит, успокойся!
Ответить