Мысли вслух.

SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

насчет небес согласна,там много чего знают.
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

а насчет перезаражения тем же генотипом ? :)
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

Анна Каршиева
Врач



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 893
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Май 20, 2003 7:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скорее всего Вы попали в немногочисленный состав счастливчиков, которые успешно перенесли гепатит С. Антитела могут долго сохраняться в крови. Защитных свойств они, к сожалению, не имеют, т.е. повторное заражение возможно. Их наличие при стойком отсутствии HCV-РНК говорит о том, что иммунная система контактировала с возбудителем гепатита С, т.е. они являются признаками перенесенной инфекции.
_________________

это ответ врача. если я тебе найду ссылку в официальном документе ты мне поверишь? мне так нравится кого то убеждать в своей правоте :)
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

А мы и не ссорились! Просто разошлись во мнении!
Повторного заражения (тем же генотипом) не будет... А вот реинфицирование будет. Вообще корявость вся в определении...
Рецидив он же повторное заражение - это когда возбудитель того же вида и того же штамма. А реинфекци уже вроде как другой возбудитель, но в принципе это тот же гепатит, просто штамм другой.
И еще хотелось бы сказать, что этот вопрос так и остаеться открытым... :-(
Как можно узнать откуда снова взялся гепатит (того же генотипа соответственно) если нет критериев говорящих о полном удалении его из организма в предыдущий раз :-/
Кстати хотелось спросить а так уж надо еще одну биопсию делать?
Барабулька:)
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

барабулька а я утверждаю что повторное заражение это ченм угодно в том числе и тем же штаммом того же вируса. и перезаразиться тем же генотипом РЕАЛЬНО. антитела к нему погоды не делают.

повторная биопсия моэет определить наличие вируса в гепатоцитах печени. в крови то ПЦР минус а в печкени иногда остается вирус.
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

по поводу иммунитета на один и тот же генотип - это поделился со мной проф.гепатолог из Лондона,сказал,что этот факт новый в ист. гепС.Он 1 мес.был на сьезде гепатологов мира в Америке.
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

мой гепатолог то же ездил кажись в ноябре в америку на конференцию . и говорит что можно заразиться заново.
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

но другим генотипом!!!!!!!!
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

неа. тем же :)
но твои восклицательные знаки меня чуток убедили. я решила подождать рандеву в июне уже только у своего гепатолога и переспросить. :)
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

вот тогда и поговорим.
My best regards
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

И я тоже слышала, что только другим генотипом! Иначе бред какой-то получаеться.
А про повторную биопсию... Зачем она нужна я знаю... Но зачем еще раз делать, ведь процедура все-таки не из приятных... Ведь если ПЦР-, а достоверно установить, что вируса нет в организме нельзя, то зачем еще раз мучить печень?
Ну скажем нет его в гепатоцитах... а он в кишечнике прячеться... ну может и там его нет... может он еще где...
Барабулька:)
guestic

14 апр 2004, Ср, 01:11

Опрос

1.Терапию начала в 26 лет. (в декабре 2001 года)
2. Вирусную нагрузку не проверяла.
3. Вес в норме.
4. На начало терапии Алат 83,8, Асат 57,4
5. Продолжительность терапии1 год
6. Биопсию сделала месяц назад, фиброз от слабого к умеренному.
7. реаферон-А, 3 млн.Ед 3 раза в неделю
8. 1b
9. Наркотики когда-то давно употребляла. 10. Ваше мнение, почему не было результатов лечения: монотерапия при 1b не действует, плюс с такими детскими дозами.
11. Терапию буду повторять, как только устойчиво (не менее чем на 2 месяца) повысятся трансаминазы.



1. 29 лет
2. 377000
3. вес в норме
4. за 3 месяц до лечения ALT - 73, AST-43, за 1 месяц до лечения ALT-53, AST-31
5. 1 год
6. 2 стадия (небольшое воспаление, умеренный фиброз)
7. Пегасис + рибавирин
8. 1б
9. никогда ничего не употребляла
10. Почему не получилось понятия не имею, был "-" на 6 месяце, а на 12 появился "+"
Врач говорит, что вирус смутировал и выработал устойчивость к интерферону.
11. Планы на будущее - не унывать, родить ребенка через полгодика (только бросила терапию) а там гляди изобретут что-то новенькое....



1) Сколько Вам лет? 28
2) Какая вирусная нагрузка была до начала лечения . Анализ не производился
3) Ваш вес (в норме или превышен) Понижен (однако понижен еще давно до обнаружения заболевания
4) Показатели АЛТ и АСТ (норма или больше) Небольшое увеличение (скачкообразное)
5) Продолжительность лечения, не давшее результатов 4,5 месяца вместо 6
6) Показатели биопсии, если делали. Не делал и боюсь делать в дальнейшем
7) Чем лечились Роферон А 3млн ЕД 3 раза в неделю, Рибавирин Медуна и Роше по 1,0 в день (2 месяца) , Лаферон и Рибамидил- в последующем, из-за финансов.
8 ) Ваш генотип 3А
9) Употребляли или нет наркотики до терапии, пили ли на терапии Нет
10) Ваше мнение, почему не было результатов лечения Не долечился. В процессе лечения сдал ПЦР- "отрицательно", подумал "все, вылечился!" Не тут то было. Через 3 месяца после терапии ПЦР+
Прохожий

14 апр 2004, Ср, 01:11

Да уж, макаровство какое-то.(Кто помнит,был такой товарищ).Такими темпами мы получим зеркало сайта http://www.hcv.ru/forum/ ,правда кривое.Что же касается:

"Прохожий",встречный вопрос:а кто гарантирует,что после длительного(посттерапийного)ПЦР -,ПЦР+ это не повторное инфицирование?Ведь может быть такое? (Прошу прощения,но я редко добираюсь до инета)
Да,может,правда вероятность практически нулевая.Товарищ лечившийся год мой хороший знакомый.Зубы не лечил,половых контактов с инфицированными не имел,все предметы личной гигиены ушли в ведро(ножницы,расчески,мочалки и.т.п) Что на мой взгляд вероятность повторного инфицирования сводит к нулю.
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

Злая вы..Рыжая...пуская слезу и отворачиваясь...И сполетёрством я не занимаюсь!!!!!Скорее наоборот....Но вам это видимо всё равно...
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

Ася я злая до невозможности. не стоит раскисать изза таких как я.
а что такое СПОЛЕТЕРСТВО ?????? я таких словей не знаю.

кстати нехорошо красть инфу не указывая источника при этом еще и ИСКАЖАЯ подтирая жту саму инфу в нужныъ или удобюных автору местах.

я всегда злюсь когда кто то начинает гнать вокруг.
Ответить