Мысли вслух.

Прохожий

14 апр 2004, Ср, 01:11

Всё бы было хорошо, если бы если бы в лечении гепатита была некоторая ясность. Точнее не собственно в лечении, а в результатах .
Что же считать успешным исходом терапии?
На каких сроках, по окончании терапии, отрицательный анализ ПЦР станет 100% гарантом выздоровления?
Вся имеющаяся официальная статистика на этот счет крайне скудна и ограничена полугодом, реже годом, 'посттерапийного' наблюдения. Тем не менее, есть люди, у которых анализ ПЦР становится положительным не только через месяц, три, шесть, но через год и более. Прим(гепС 1в:год ПЕГ+Риб=6месПЦР-,12мес ПЦР+).Исходя из этого резонно было бы предположить возможность появления вируса и через полтора и через два года и.т.д .Следовательно о эффективности интерферонотерапии можно говорить в рамках определенного промежутка времени, причем чем шире эти рамки, тем эффективность ниже.

Очень жаль, что по прогнозам специалистов, 100% излечение гепатита станет возможным не ранее чем через 10-20лет.

УДАЧИ ВСЕМ!!!
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

прохожий... ну всё равно стоит лечиться и с трепетом ждать --------------------------
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

"Прохожий",встречный вопрос:а кто гарантирует,что после длительного(посттерапийного)ПЦР -,ПЦР+ это не повторное инфицирование?Ведь может быть такое?Жду ответ.
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

Вот как!!!!Привет вумен..Завтра ЦПР иду получать..дрожа конечностями...
JaBeda

14 апр 2004, Ср, 01:11

Палкина! Да у тебя важное событие???...дрожа за компанию...
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

да...Очень а ты что в аське бываешь....???Если да то давай магические нумерки!!!
JaBeda

14 апр 2004, Ср, 01:11

У меня комп - рабочий, не могу такие программы ставить , не поймут коллеги! Меня и так уже начальник сегодня шуганул по поводу интернета...иэх!
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

Ты заборчик ставь...Пусть не подглядывает...Жалко то как.. вот по новой тебе письмо отправила....
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

Асенька желаю тебе чтоб все было хорошо!!! Очень хочеться! Ну очень-очень!!!
Барабулька:)
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

Ах да!!! :-) Лечиться надо!!! Обязательно надо! И лучше это дело не затягивать, если есть возможность! Печень надо свою любить!
А повторного инфицирования быть не может! Если ты вылечиваешься от гепатита, то появляеться иммунитет! Как после вакцинации!
Хотя гепС хитрая штука... Постоянно меняеться... И доказывать, что его нет в организме пока никто не научился... Поэтому действительно никаких гарантий что он не появиться снова через любое время! Но может ведь и не появиться!!! :-)
Лечитесь и верьте, что все будет хорошо!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!
Барабулька:)
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

Ув.Барабулька,гепатитом С очень можно даже реинфицироваться,потому как нет иммунитета от гепС,т.к вирус имеет такое св-во как мутация,наличие различных генотипов и т.д,(думаю вам как будущему врачу все эти тонкости уже известны).Но спорить с вами не буду,оставайтесь при своем мнении.Кстати,вопрос был задан не вам,хотелось бы подискутировать с "прохожим".Sorry.
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

Извините, что влезла! Просто мысли вслух! :-)
Спорить тоже не буду... т.к. мне как будущему врачу известно, что достоверных данных по этому вопросу нет!
Барабулька:)
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

вот потому,что вы еще "будущий",вам многое предстоит узнать,но для этого одной студент.скамьи мало,нужна еще и рабочая практика,вот тогда можно ставить "!" после своих утверждений.
В любом случае,я вам жеlаю успехов в учебе и личной жизни.
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

За пожелания спасибки! :-)
Если не сложно скиньте мне на ящик инфо про это, если есть! Или ссылку. Хоть знать буду!
Заранее спасибо за ответ!
Барабулька:)
денис

14 апр 2004, Ср, 01:11

сегодня показали реортаж о гепатологах из Новосибирска...смысл излечения цирроза(т.е.худший вариант гепСа)заключаются в том ,что врачи берут у больного стволовые клетки из спинного мозга и шприцом загоняют в печень.Эти клетки,попав в печень,берут на себя функцию регенерации печени... и т.д.

лечение это одно,но даже если случился ц...,то уже есть альтернатива!!!!!!!!!
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

барабулька,я уже писала об этом на форуме.
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

денис,На сегодняшний день лучшим средством в борьбе с "худшими вариантами" гепатитов является трансплантация печени.
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

Ну я ведь не могу весь форум облазить!
Насколько я знаю, то при излечении должен выработаться иммунитет! Я думаю, что повторного заражения быть не может! Но как я уже писала выше никто (на данный момент я надеюсь) не может сказать, что вы выздоровели!
Может все-таки выскажетесь! Если конечно я не очень мешаю вашей переписке?
Барабулька:)
SweetWoman

14 апр 2004, Ср, 01:11

а он и вырабатывается,но только на тот генотип,каким переболели.
А вообще,если хотите стать грамотным врачом,то вам придется не только форум "облазить",но и очень много стеллажей с мед.литературой.
На этом,позвольте мне распрощаться с вами.Good night.
Барабулька

14 апр 2004, Ср, 01:11

Мысли вслух! :-)
Хочу сказать, что для того чтобы грамотно выражаться надо знать различия между понятиями: повторное инфицирование и реинфекция! Либо об одном говорим, либо о другом. Тогда и логика будет!
Барабулька:)
Ася Палкина..

14 апр 2004, Ср, 01:11

ой....дефочки не ссорьтесь....Всё равно не смотря ни на что процент полностью здоровых есть!!!!Мне туда....похрямывая и тащя за собой бук идёт...
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 01:11

Барабулька стыдно не знать что инфецирование возможно заново. причем тем же генотипом. антитела после Сэшки хилые и никаких препятствийй чинить не будут новому вирусу.
свитвумен даже ты чуток ошиблась. хотя ход мыслей верный. дело не только в мутации вируса но и в слабости антител выработаных на гепС.

гарантию о полном излечении дают тока на небесах. официально считается год ПЦР минус достаточно. вирус имеет поганое свойство прятаться например в гепатоцитах печени. я бы рекомендовала после терапии еще одну биопсию делать на наличие гепС именно в гепатоцитах. в крови его не так уж и сложно выгнать.

Ася деффочки не ссорятся а спорят а в спорах как известно рождается истина. не все же сопельки растирать какие мы больные надо еще о знания нести в народ темный.
Ответить