Помогите ! гепатит С

Ответить
Андрей

10 апр 2004, Сб, 20:42

Добрый день, В поликлинике жене делали анализ крови и тут как снег на голову - гепатит С, сделали повторный анализ - положительный. В поликлинике молодой врач - отправила жену на биопсию, врач в 1 инф. больнице схватилась за голову - да вы что, ко мне приходят уже после всех анализов, в общем стало совсем непонятно куда обращаться и что делать. Подскажите - в первую очередь куда обращаться и что делать, на врача в поликлинике я не полагаюсь, она сама призналась, что не лечила гепатит С у молодых (жене 23 года) И еще не подадскажете сколько стоит лечение- врач сказала от 15 т,р в месяц на отечественные препараты и до 200 000 руб/ месяц на импортные без побочных эффектов. Заранее спасибо !
JaBeda

10 апр 2004, Сб, 20:42

Здравствуйте Андрей! А чего врач за голову-то схватилась? Что там с анализами? Какая биохимия? Что с биопсией? У молодых гепС лечится нормально, успокойтесь. А импортные праепараты дают побочки ещё какие!
Андрей

10 апр 2004, Сб, 20:42

к сожалению анализы только в понедельник я могу сказать - надо забрать из поликлиники, жена все оставила там ...
денис

10 апр 2004, Сб, 20:42

девушки поддаются лечению гораздо легче,тем более 23года.
лечение в месяц стоит от 10000 до 80000-побочки и там и там будут...
лечение,в зависимости от генотипа 3-12мес

удачи
JaBeda

10 апр 2004, Сб, 20:42

Пока не волнуйтесь так сильно, да и потом не стоит! За голову не хватайтесь. Вам тоже надо провериться на всяк случай. Как получите анализы, пишите!
Целуя
З.Ы. и обнимите жену, ей наверное страшно...Вместе вы - сила!
Андрей

10 апр 2004, Сб, 20:42

я уже проверился - отрицательно. Жену люблю и все сделаю для ее выздоровления.
Ася Палкина..

10 апр 2004, Сб, 20:42

Молодцы...ждём анализов....Терпения вам...
Семен

10 апр 2004, Сб, 20:42

Главное - это показатели биохимии на АЛТ и АСТ (пробы печени), это ПОКАЖЕТ что же происходит в организме.
MaxFly

10 апр 2004, Сб, 20:42

Идти к свему инфекционисту, попросить направление в геп центр при первой инфекционной, там все анализы нужные бдут указанны, как сдашь поедеш в 1 инфекцию, сдашь всё по новой+биопсию и тада начнёшь лечить... Удачи!!!
Рыжая

10 апр 2004, Сб, 20:42

подозреваю что делали жене анализ только на антитела. поликлиника ПЦР за свои бабки удавится но не сделает. поэтому говорит ьо гепатите С еще очень рано, его может и не быть. надеюсь никто не станет спорить что антитела не показатель наличия вируса.

а от ответов я слегка прифигела. советники:
Автор: денис
Дата: 04-09-04 15:47
лечение,в зависимости от генотипа 3-12мес

Простите Денис а КАКОЙ генотип лечат 3 месяца? мне было известно что 2 и 3 генотипы полгода лечим-с а 1 генотип год. Уточни для меня какой генотип гепатита С можно за 3 месяца вылечить.

Автор: Семен
Дата: 04-10-04 01:51
Главное - это показатели биохимии на АЛТ и АСТ (пробы печени), это ПОКАЖЕТ что же происходит в организме.

Семен а разве главное это не биопсия? разве не она дает полную картину состояния печени? вы разве не знаете что в 20 процентах при нормах или пониженых показателях трансаминаз и трансфераз Алт Аст поциенты имеют фиброзы разных степеней? поэтому утверждать что Алт Аст это главные показатели по крайней мере неразумно.

Мне показалось что врач в инфекционке за голову схватилась потому что дура какая то послала жену Андрея на биопсию не сделав ПЦР.
но подождем до понедельника. Андрей забудь о стоимости лечения пока что. терапию это еще заслужить надо не всем она показана, и для всех она разная. поэтому раслабся дыши глубже и лучше жену поцелуй.
денис

10 апр 2004, Сб, 20:42

в вопросе о трёх месяцах-моя неточность.
минимально шесть.
информация с сайта в котором люди лечились и излечивались от гепС. чел который закончил терапию между тремя и четыремя месяцами-пцр отрицательный.
денис

10 апр 2004, Сб, 20:42

в вопросе о трёх месяцах-моя неточность.
минимально шесть.
информация с сайта в котором люди лечились и излечивались от гепС. чел который закончил терапию между тремя и четыремя месяцами-пцр отрицательный.

для Рыжей-спасибо
Рыжая

10 апр 2004, Сб, 20:42

Денис дак у нас на сайте человек вылечил гепС только тем что КРЕСТИЛСЯ в церкви. ПЦР был плюс. 2 месяца терапии и забросил. крестился ПЦР минус.
его жена вообще к терапии не касалась. аналогично ЦПР с плюса на минус.
я такие случаи не расматриваю :) это уже у кого какие отношения с Богом.

не бум забывать что в 15 процентах гепС самоизлечивается не успевая перейти в хронический.
Семен

10 апр 2004, Сб, 20:42

Насчёт биопсии: чёрт её знает, мой родственник (он врач), мне отсоветовал её делать, но это было давно, сейчас, если решусь лечится, то может и сделаю. Насчёт главности АЛТ и АСТ спорить не буду, это просто быстрый способ знать остроту болезни,
мне так внушили.
Рыжая

10 апр 2004, Сб, 20:42

Семен если денег нет на терапию то биопсия незаменима ради спокойствия собственого. биопсия показывает что фиброз НОЛЬ и спим спокойно. не мороча себе голову Алт Аст.
Острота болезни показывается Алт Аст а вот ПЛОХОСТЬ :) другого слова не подберу узнается только биопсией. Какая тебе разница остра ли твоя болезнь если ты знаешь что Печень здорова? ну и пусть себе скачут Алт Аст у теюя денег нет и спишь спокойно :)

а врачи которые не советуют делать биопсию немного не правы в своих страхах. биопсия моэет редко очень но таки может спровоцировать внутреннее кровотечение, что не есть хорошо. однако тот вред который ты себе морально наносишь незная о Реальном состоянии твоей печени помоему намного выше риска нериятностей от биопсии :)
Ответить