***

Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Ха, Лина. Хочешь увидеть "личности, навсегда потерянные для общества", "люди с отсутствующим взглядом"? Тогда ты не тут ищешь... зайди куда нить в подворотню, в подъезды, притоны, рынки, там и помотришь... Сюда приходят в основном бывшие, или те немногие которые свой крест на шее крещенный не прокололи... Изображение
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяга и те кто все прокололи и на мать руку поднимали выкарабкиваются если есть ради чего. поверь . а взгяд отсутствующий дак он у всех наркотов во время торча отсутствует по определению.

интересно было бы узнать по каким критериям определяют Личность Потеряную для общества? и вообще что личность что то должна обществу? я ничего не должна никаким обществам сообществам. моя жизнь. что хочу то и делаю. хочу учусь хочу работаю. хоочу торчу хочу брожяжничаю.
вообщем я категорически несогласна с наклеиванием ярдыков о Личностях Потеряных. считаю что таких нет. вообще. каждый человек может всегда изменить свою жизнь в любую сторону, если у него на то есть желание.
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Рыжей: Абсолютно согласен с тобой. Жёстко, но честно. И про винт - правда: сказать, что он не нравится - значит соврать, психостимуляторы не обманешь. И вот что хочу ещё сказать, те кто говорят про "Личность Потеряную для общества" - это обрядчики и быдло. Так можно и до фашизма опуститься. Наше общество только сейчас начинает понимать, что наркомания - это следствие болезни самого общества, а человек потому человеком и является, что умеет сострадать ближнему, хотя бы потому, что видит в судьбе этого небезразличного человека возможное, но не случившееся с ним.
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Рыжая, как это что мы должны обществу? поэтому у нас и страна и общество такое, что никто не хочет быть должным, не хотят служить, не хотят работать и т.д. Общество где никто ниче не должен для общества, это племя дикарей. А наркомания и есть вытекающее последствие, того что никто никому ниче не должен. Лично я не пример, я говорю о том как должно быть, что бы было общество. А на счет винта, если ты Семен такой торчок, что все свои мозги винтом проколол, то занимайся и дальше словоблудством... Я лично винт пробовал 1 раз, и он мне не понравился, хотя базара нет, приход пантовый... И причем тут фашизм и люди говорящие про Потерянную личность??? скорее фашизм полное бездействие и наплевательское отношение к обществу...
Изображение
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяг@. - отдельное БОЛЬШОЕ спасибо тебе за "торчка". Ты сильно во мне ошибся. Насчёт нравится-не-нравится в отношении психостимуляторов - это не корректно, те же (похожие) вещества и являются красками восприятия твоих ощущений в организме и обмануть свои нейроны нельзя. Если это нравится им, то нравится и тебе. Никому не нравятся последствия - это факт. Ты крайне компетентен в вопросах места личности в обществе, так я вскользь замечу, что и немецкий фашизм и наш 70-летний коммунизм как раз и являют собой те социальные модели общества, где интересы личности ставятся на задний план. Далее, всех недовольных просят в Гулаг, Освенцим итд.
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Пожалуйста за торчка, как те будет угодно... Незнаю, меня винт только приход прет, остальная эта движуха и суета меня обламывает, я люблю(любил) вмазаться, курнуть, посидеть, погонять о своем, приколоться с кентами, так чисто, на расслабоне, без этой винтовой суеты - трое суток носиться по городу, сам не понимая шо те надо, только мусорам глаза мазолить, поэтому я этот кайф не понял и мне это состояние однозначно не по кайфу... А по поводу Интересов личности, скажу те так, Общее выше личного, во всех законах, понятиях, правилах, и пр... А уже кто у руля стоит, это второе дело, Сталин и Адольф, неудачные примеры...
Изображение
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Предлагаю эту сагу о винте закрыть. В любом случае это г%;но и только. Что же касается общего и личного, то это кому как ближе. Я склонен видеть в людях личностей, а не участников какого-либо общего проекта. Мне так интересней, чтоли.
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяга меня не интересует общество. тем более общество в котором существуют прокуроры. на меня тоску наводить подобный строй. видимо поэтому я не живу в нашей замечательной стране.
Я не хочу служить. Я не хочу что бы мой муж служил. Я не хочу что бы мой брат когда то пошел на войну за интересы общества. (у меня просто ша брат рвется воевать , больная тема)
Я не хочу работать для того что бы есть и иметь свой угол. Я вообще по определению не согласна по=латить налоги. Я состою из одних нет, и нашему обществу явно не нужна , так как пользы не приношу никакой. и не вижу в этом ничего предосудительного.
А твоя модель общества. слух перед тем как распинаться примерь на себя эту можель и скажи ТЫ хочешь что бы общество таким было? Твои интересы прямо противоположны твоему обществу и тем не менее ты не идешь работать и платить налоги в казну. поэтому спор с тобой не имеет смысла . ты говоришь о модели которая тебе же не интересна и не выгодна. а я хочу общество в котором я могу эит ьи мне никто не будет парить мозги ни работой ни налогами.


Семен помоему вообще не наркоман....вряд ли ошибусь если скажу что он никогда не кололся наркотой.


П.С. мне в детсве мама говорила что я не смогу жить в стране родной. и я всегда отвечала не смогу уеду. патриотических чувств не испытываю. трепета перед обществом в котором я должна быть полезным елементом - тоже.
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Рыжая, а ты часом не в Израиле?
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Во-во, типично еврейские восмерки выкручивает. Ты Рыжая, слышала звон, да незнаешь где он. Я хоть и Бродяга по жизни, но в манерах настоящий Барон. Я те говорю не о моей жизни а о понятии модели Общества, как государство способного развиваться, и такие как ты, я его только и вгоняем в такое положение, Напряги свои последние укуренные извилины и вдумайся в написанное. Я тоже не признаю никакую форму власти, никогда не служил, но когда была война в Карабахе, я взял автомат и пошел воевать федаином, потому что у себя народине я живу не один, у меня на тот момент были и мать и отец и 7 сестер и 4 брата, не считая двоюродных и прочих родственников, я никогда в жизни не одевал погоны и не одену, так же и форму и любую атрибутику такого плана. И так в нашем городу устроено, да и в Республики, что в отличие от вас нас пугали не ворами в детстве, а ментами... Но между нами отличие в том, что ты пророчишь и советуешь, также навязываешь свою точку зрения, своим близким (брату) и тем кого незнаешь, пытаешься как то утвердиться или показать, мол я не такая как вы... А я наоборот, не желаю такой жизни ни своим детям ни близким, ни кому бы то не было...
Изображение
Lina

11 апр 2004, Вс, 01:07

Для начала оговорюсь: все, что я писала про "потерянные личности" и тому подобное - цитаты из СМИ, о чем говорят кавычки. Бродяга, я примерно о том и говорю...не подворотня здесь, тут много сильных людей.
А насчет что кто кому должен, мне кажется, пусть моя страна (=общество) сделает что-нибудь для меня, тогда я подумаю, делать ли мне что-то для нее. Не вижу смысла трудиться и умирать "за родину", для чужого дяди. Неее...Я не сволочь эгоистичная, можно и нужно помогать кому-то. Но должен быть результат, поэтому приятнее помогать конкретным людям. А жизнь для общества - утопия.
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

разгоню сомнения я во Франции живу. уточню что вся моя семья живет в разных странах. поэтому то что мой брат лезет защищать непонятно чью родину, непонятно каких родичей мне не понятно. и в моем детстве (я по младше тебя буду) уже пугали мусорами. и в 13 лет вечером на улице я не воров боялась а ППСников.
А советовать это я люблю, не отнять.
Я не поняла какой именно жизни ты Бродяга не делаешь ни своим детям ни близким?
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Смотря что ты Лина считаешь под понятием сделать что то для Общества! Я опять повторюсь, вы меня не правильно понимаете, Общество и ГОсударство - разные вещи, для Государства у меня с роду не было никакого желания чем то помочь или служить или платить налоги в карман чиновников, что бы потом с опущенной головой брать 10% от этого в качестве пенсии, я говорю об Обществе, для меня не впадлу, взять и с отработанной делюги, купить 500 кг чая, конфет, сигарет, тушенки и гревануть какую нить малолетнюю колонию, или дет дом. Взять и чисто перед своим домом на свои бабки построить большую детскую площадку с домиками, лесенками, качелями и прочими детскими штучками, и мне приятно слышать детский смех и им по кайфу...

Изображение
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Жизни не желаю метаться по странам в поисках лучше жизни, а жить на Родине, не сидеть по кичманам, а кайфовать на воле, не заниматься криминалом, а учиться и работать, и не сидеть на собранных чемоданах, в страхе что с минуту на минуту 6-ой отдел нагрянет...

Изображение
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяга все что ты говоришь - правильно.
Просто уж больно наше общество связано оказалось с государством. и таких как ты живущих в обществе но вне государства очень мало.
Почему не представить что возможно общество без государства?
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Lina - я очень рад за то что ты написала. А то Бродяг@, на мой взгляд, какую-то спитую агрессию в форуме наводит.
Бродяг@. - "но в манерах настоящий Барон", ты
своё пренебрежение и оскорбление прибереги для себя. Так не разговаривают. Тем более с дамами. Помимо таких как ты есть ещё такие как я, как рыжая итд (всех перечислять не буду) и не нужно свои общие системные взгляды ставить доминантой для всех остальных. То что ты защищал своих это правильно, но здесь у нас немного спокойнее, и проблема (см форум) общая это грёбанная зараза которая в нас сидит. А ты раскидываешься оскорблениями. Это не приятно, так теб скажу.
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Можно представить, хаос, анархия и море беспредела, где каждый знает, что он никому ничего не должен и ни перед кем ответственности не несет. Пусть бабки у подъезда, Чикатил всяких ловят, им все равно делать нечего...:))
Изображение
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяга наверно проще тебе поменять страну дабы дети твои учились и работали. совок не распологает к этим занятиям. надеятся что страна поменяется не имеет смысла. тогда зачем там жить? дети твои посмотрят на учителей в школах , узнают о зарплатах и работать у них охота пропадет.

а речь у тебя тяжелая Семен прав в этом. легче относись ко всему все таки интернет. вещь знаете ли нематериальная :)
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Семен, ты себя давно уже показал кто ты есть... Я не буду тебя цитировать, но напряги свою винтовую память и посмотри как ты других "*** и быдлом" обзывал, так что займись собой. а во вторых если говоришь об уважении, пиши ники людей с большой буквы, я про Рыжую, а то как то ты сам себе противоречишь...

Изображение
Бродяг@.

11 апр 2004, Вс, 01:07

Рыжая, сестричка, я по этому поводу тоже думал, но сколько бы на чужбине не бывал, все на Родину тянет... незнаю, тебе наверно это не знакомо, но мне реально нехватает ее...
Изображение
Виталь

11 апр 2004, Вс, 01:07

ты прав Бродяга на все 100, а этот вася в натуре ***. ты хоть дятел почитай о чем речь идет наверно ты и есть тот торчрк который эту тему открыл
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Бродяг@., слушай, что ты ко мне с этим винтом привязался. Вот заладил. Главное был бы повод. Диалог какой-то дурацкий выходит.
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 01:07

я уехала в 15 лет. мне проще было.
Бродяга перестань оскорблять людей. (я не про Васю его можно :))

а модель общества без государства теоритически возможна. и хаоса там не будет. есть книга непомню кого Луна суровая хозяйка. там просто предположили что есть такое общество. где каждый отвечает Только за свои поступки. и только за свои поступки несет ответственность.
однако это все теория. на практике можно подобное создать прикупив остров. и заселив его исключительно людьми лично тобой отобраными согласными жить в подобном обществе. я вот островок присмотрела на филипинах. 300 штук зелоеных. недорого. не проспонсируешь?
Семен

11 апр 2004, Вс, 01:07

Вот кстати пример из жизни насчёт общества и государства. У меня троюродный брат уехал в Америку три года назад. Все время что он жил в Москве, преподавая в трёх интитутах хватило ему на б/у пятёрку и осознание безпереспективности жития-бытия здесь. Похоронив своих стариков, он уехал. Сразу на 120 000 в год. Это я о том, что нашему государству умные люди не очень нужны им здесь просто нечего делать.
SweetWoman

11 апр 2004, Вс, 01:07

ребята,давайте жить дружно,будьте терпимее,не превращайте форум в "помойку".
Как там будет по блатному-"фильтруйте базар".
Ответить