гепатит С у новорожденного

Ответить
Galina

11 апр 2004, Вс, 15:01

Мы удочерили девочку, а недавно у нее обнаружен в крови вирус гепатита С. поставили диагноз врожденный вирусный гепатит С 1 ст. активности. Что такое 1 ст. активности? Советуют дообследование. Изменений в печени никаких нет. Врачи говорят, что ребенок слишком мал (ей 1 месяц), чтобы ставить окончательный диагноз. говорят, что это возможно антитела матери, которые к году просто изчезнут. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой и очень испугалась за ребенка. Скажите, что можно ожидать дальше? неизвестное всегда пугает. Лучше, если мы будем готовы.
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 15:01

спокойствие только спокойствие как говорил Карлсон. у девочки да и вообще у всех детишек от мам гепатитных сохранятются антитела к гепатиту С Мамины. то есть у мамы они в крови плавали и забрались к ребенку. это еще НЕ ГОВОРИТ о наличии вируса у масявки. Антитела могут даже дольше года сохранятся у ребенка. пока что ничего делать не следует. подождите до годика хотя бы и сделайте ПЦР - анализ на наличие Вируса (а не антител) в крови. если он окажется положительным то опять же спокойствие :)
детей лечат легкими препаратами интерферона. и после 16 лет обычной терапией.

на сам деле пока дитятя вырастет уже давно придумают новые эффективные декарства без побочных еффектов.

Масявке привет. Не пугайтесь :) а занимайтесь мелкой ..... эх как ни слышу про детей себе сразу забеременнеть хочется....

П.С. антитела это то что организм вырабатывает на наличие вируса. сами по себе они не вредны и никоим образом не мешают.
Galina

11 апр 2004, Вс, 15:01

Спасибо Вам! Испугалась я страшно. Мы ждали нашу малявочку 10 лет, а тут... но надежда есть, как Вы думаете? Так хочется нормально и спокойно жить. Хуже не бывает, когда болен ребенок. Нам предлагали отказаться от удочерения, но мы не смогли, да и не захотели. Еще раз Вам спасибо!!!
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 15:01

Галина есть очень большой шанс что девочка не больна гепСом. и есть еще больший шанс что когда она подрастет уже будут лекарства которые будут убивать вирус гепС за один день.
Живите спокойно главное масявку любите несмотря ни на что :)
Удачи
Helen

11 апр 2004, Вс, 15:01

Галиночка, правильно, не расстраивайтесь сами и не давайте дочурке почувствовать ваши сомнения. У моего малыша тоже нашли антитела в крови, НО кровь у новорожденных берут из пуповины, значит, в ней хватает и крови женщины, которая выносила ребенка, НО антитела действительно могут сохраняться какое-то время, НО я тоже надеюсь, что в скором времени придумают лекарство от этой напасти!!! Здесь на форуме я раньше читала письмо одной мамочки, у малыша которой антитела находили до 1года 3 месяцев, а в 1,5 они исчезли! А главное, что дети здоровенькие, как "маленькие поники"!
Так что любите вашу малышку- ей это нужно больше всего на свете!!!
pioggia

11 апр 2004, Вс, 15:01

Галиночка, Вы большой молодец,
сколько Вы боролись за дочку, наконец она у Вас есть. И слава Богу.Вы без нее себя представляете?И очень хорошо, что эта маленькая попала именно к Вам. Случайностей не бывает.Наблюдайтесь постоянно у врача, а нам через годик, другой расскажите как оно все идет.
К сожалению, у меня детей пока нет (но зато есть гепатит с :) а, по-этому совета дельного дать Вам не могу.
Разузнайте все у врача, да не у одного.
и нам потом все расскажите.
Удачи Вам и мужу
Ответить