любимый болен

Ответить
Надя

11 апр 2004, Вс, 20:26

здравствуйте. у моего парня гепетит В.
когда мы начали встречаться у него вирус был не активен,он долго лечился.всё было хорошо.анализы были впорядке.но вот три дня назад он сдал очередной контрольный анализ ПЦР,который оказался положительным...что делать?он боится целовать меня,прикосаться ко мне. я сама боюсь,что заразилась.на неделе пойду сдавать анализы.что лучше сдать ПЦР или ИФА?
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 20:26

тебе ИФА сдавать.
а целовать боится отчего? не образованый что ли ? по части ГЕПАТИТОВ?
то что он долго лечился ...может он гепатопротекторы кушал? дак они не лечат.
если б он терапию интерферонами прозодил я думаб ты б знала. анализы в порядкке не значит отсутствие вируса.

вообщем если хочешь ему помочь то будь добра прочитай всю инфермацию о гепатите Б. а потом думай.

на заметку гепатит Б в отличии от С очень легко передается половым путем.
Lina

11 апр 2004, Вс, 20:26

Надя, знаю, что это может оказаться излишним, но все-таки... Постарайся его не бояться. Тяжело каждую минуту бояться, что заразишь любимого человека не совсем приятной болезнью. Но еще тяжелее видеть страх в его глазах...
Все будет хорошо.
skver

11 апр 2004, Вс, 20:26

Привет, Надя!
У меня похожая ситуация, у мужа обнаружили Гепатит С, вместе 4 года, у меня все нормально...
Так он, в прямом смысле, стал от меня шарахаться: к себе не подпускает, от поцелуев отворачивается, даже с одной тарелки есть не разрешает, а про секс мы вообще забыли, полный маразм...
Как жить дальше - не знаю! Мне ведь тоже страшно, хоть я этого и не показываю. Я мечтаю о детях, а сознательно идти на риск заражения, хоть и читаю, что он минимален при половых контактах, а тем более рисковать здоровьем своих детей я не смогу....
Вика

11 апр 2004, Вс, 20:26

Сквер, вы радуете меня!!!
У моего мужа тоже гепС. Собирались ребенка делать вот-вот. Но пока у него активная фаза, нельзя, пол. жизнью живем в презервативах. Когда кончится акт. фаза сразу займемся ребенком. И я сознательно иду на риск. Коли суждено, подцеплю, а коли нет вылезу сухой из воды. А что делать, жизнь такая, что ж мне его бросать теперь в беде?
Вы с мужем наверное не 2 половинки одного целого.
Вам либо уходить надо от него, сделав ему еще одну боль, либо научиться с этим жить.
Не паникуйте, сделайте выбор для себя.
ГепС передается ч/з кровь, в бытовухе практически никогда. Видите кровь - опасность, в остальном не лишайте себя радостей, и поговорите с ним, вижу у вас отчуждение пошло.
Надя

11 апр 2004, Вс, 20:26

да не в образованности дело.боится-ранки,трещенки...лечился он интерфероном как-раз...а насчёт анализов его...в порядке это всмысле вырус не активным был...

"вообщем если хочешь ему помочь то будь добра прочитай всю инфермацию о гепатите Б. а потом думай."

о чём подумать-то?????
прочитала .....постоянно нахожу информацию читаю...хочу сдать анализы (кстати мне посоветовали GWH) и сделать вакциныцию...если ничего не найдут конечно...

кстати о вакцинации...интересно какую гарантию они дают и дают ли вообще?

а страх..я стараюсь не показывать....больше боюсь за него...

> тебе ИФА сдавать.
> а целовать боится отчего? не образованый что ли ? по части
> ГЕПАТИТОВ?
> то что он долго лечился ...может он гепатопротекторы кушал? дак
> они не лечат.
> если б он терапию интерферонами прозодил я думаб ты б знала.
> анализы в порядкке не значит отсутствие вируса.
>
> вообщем если хочешь ему помочь то будь добра прочитай всю
> инфермацию о гепатите Б. а потом думай.
>
> на заметку гепатит Б в отличии от С очень легко передается
> половым путем.
Надя

11 апр 2004, Вс, 20:26

ещё вопрос: прочитала что есть какая-то трава китайская по-моему...пишут что помогает. никто не знает????
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 20:26

все травки бред. вакцинация дает стопроцентную гарантию лет на 8. в зависимрости от вакцины. самая замечательная Энжерикс. 1 прививка через месяц вторая и через полгода третья. все ты защищена на несколько лет гарантировано. в конце вакцинации рекомендуют сделать тест на маркера Бэшки удостовериться что все нужные для защиты антитела имеются в полном наборе.

анализы в порядке для меня значит Отсутствие вируса в организме а не его НЕАКТИВНОСТЬ. так как в неактивном виде он знаете ли тоэе заразен. от Юэшки надо лечиться , что бы напрочь вирус из организма пропал.


через тарелки и поцелуи в щечку вирус не передается. муж параноит моэет от любви к тебе? найди гепатолога который ему грамотно объяснит о возможных путях передачи вируса гепБ. пока ты полгода вакцину проколешь надо же все таки общаться а то так и до развода недалеко.
Надя

11 апр 2004, Вс, 20:26

лечение...лечился он...а как добиться что бы
вирус полностью исчез???ему врач сказал,что самое лучшее довести до неактива,а полное выздоровление практически не возможно.
а ты сама лечилась?как???????
Рыжая

11 апр 2004, Вс, 20:26

как как Пегами и ребетолами ровно год. воттак.
врач ваш нехороший человек. лечиться нужно до победного конца а не до неактива.

вот тебе ссылка с нашщего форума по гепБ.
Ответить