Помогите разобраться

Ответить
Некто

13 апр 2004, Вт, 13:23

Доброе время суток, Господа.
Со мной злоключилось следующее: Анализы показали положительный HBS. Сдал биохимию, маркеры на гепатит. Выявлен гепатит Б, хроника. Но откуда? В детстве переболел гепатитом в 79 году, вроде А, никогда не биспокоила печень. А тут такое. Говорят что давно. В сентябре делали операцию, брали анализы - ничего не смутило ангелов в белых халатах. Перед повторной операцией сдал еще анализы сам - врачи сказали положительная реакция.
Биохимия следующая.
Билирубин общий 20.5
Прямого и обратного нет
АЛАТ - 66 (норма 42)
АСАТ - 60 (норма 37) (говорят что полсе наркоза может быть повышенными)
Тимоловая проба 3.5
Альбумины 48.6

Какие у меня шансы на излечение? Спасибо.

ПС. Самое страшное то, что я мог заразить кого-нибудь. Нехотя.
JaBeda

13 апр 2004, Вт, 13:23

Здравствуйте Некто! Шансы у Вас вроде есть, если лечить будете. Заразить половым путём могли кого - нибудь вполне, поэтому неплохо было бы своих партнёрш ( партнёров?) обзвонить и предложить сдать анализы ( если Вас это так волнует).
А поконкретней про заболевание Вам другие лучше ответят , у меня - С.
Не переживайте сильно!
Целуя
Рыжая

13 апр 2004, Вт, 13:23

Бэшка хроническая......деньги есть - лечи. денег нет - делай биопсию. если печень бодренькая то копи деньги потом вылечишь. если печень коньки отбрасывает то одалживай деньги и лечи. лечить долго нудно и дорого.

подхватить гепатит мог где угодно. половым путем.э медицинскими нечистоплотными манипуляциями. маникюр ножничками заразными и прочим ижизненно необходимыми вещами.
Некто

13 апр 2004, Вт, 13:23

Ja_Beda и Рыжая, спасибо за отклик. Сходил к гепотологу, посмотрели печень - в норме. Гепотолог предложила попить какие-то лекарства месяц, чтоб посмотреть на изменения биохимии. Моя девушка сдала анализы ( молю бога, чтоб с ней было все Ок.) В общем такие дела. Спасибо Вам еще раз. Здоровья Вам и всего хорошего.
Борис

13 апр 2004, Вт, 13:23

Некто, у меня была аналогичная ситуация. Сходи еще к другому врачу. Т.к. за месяц вирус не убьешь, тем более хронический. Нужна терапия. А если и убьешь, то ненадолго. Рецидив. У меня после 3 месяцев лечения все анализы были в норме. А потом опять вирус активизировался. Теперь год терапии. Но и потом нет 100% гарантии, что рецидива не будет.
Некто

13 апр 2004, Вт, 13:23

Борис, я вообще не понял где и как переболел этой гадостью (ну, если не считать желтуху в детстве. Но, как мне кажется, тогда был А. Анализы сдавал в разные годы жизни, ничего не было. Печень не болела. Никогда. А тут такео дело.)
Врач сказала , что пока попробуем присмотреться ко всему этому процессу, а потом, ну, если нужно будет вирусотерапией займемся. Активность, де, миимальная. Не знаю что думать. Хотя , чего думать - трясти надо (с) Спасибо, Борис.
Борис

13 апр 2004, Вт, 13:23

У тебя не было острой формы, так называемая, безжелтушная форма. Нет явно выраженных признаков гепатита. У меня было тоже самое. Никогда не был желтый, никогда ничего не болело. В больнице взяли анализы перед операцией для выбора анестезии и нашли гепВ, причем мне никто не сказал об этом. Из лаборатории позвонил кто-то домой и рассказал о болезни. Поэтому узнал об этом от родителей. Где я подцепил вирус неизвестно, но есть большие подозрения, что не без участия врачей. Сначала меня пытались лечить также как и тебя, но все было бесполезно. Вообщем я хочу сказать, что врачи бывают разные и мнения у всех разные по поводу лечения. Проконсультируйся у нескольких врачей.
Некто

13 апр 2004, Вт, 13:23

Все так страшно? Это вообще не лечится, да? У меня такая же ерунда. Тоже операции, тоже ни словом не обмолвились. Перед повторной операцией сдал анализ - и вот вам нате. Что, шансов на излечение совсем нет?
Борис

13 апр 2004, Вт, 13:23

Шансы есть, но я не врач и не господь бог, а только товарищ по несчастью. Если хочешь зайди сюда http://hepatit.ru/books/uss.rtf и почитай про лечение хронического гепВ и шансы излечения. Еще многое зависит от организма и иммунитета. Кстати, если не секрет, что за больница (у меня идеинтичная ситуация)?
Некто

13 апр 2004, Вт, 13:23

Борис, может мы живем в разных городах. Я не из Москвы. Больница обычная, районная, отделение травмотологии. Вот так удачно сломал рурку. Но, как мне кажется, теперь трудно определить источник, к сожалению. Говорят, что врачи - хирурги, не всегда внимательно относятся к подобным анализам. Буду надеяться на лучшее. Спасибо за поддержку, Товарищ по несчастью.
Борис

13 апр 2004, Вт, 13:23

Не за что, выздоравливай!
Ответить