сколько проживем гепС

Ответить
rolik

14 апр 2004, Ср, 15:07

кто знает человека прожившего хотя бы 50 лет, не по наслышке а лично?
Vedolyb

14 апр 2004, Ср, 15:07

тогда ешшо С то не выявляли, а может это ты о себе? 8)
Рыжая

14 апр 2004, Ср, 15:07

гепС где то в 89 году начали выявлять повсеместно. до этого люди умирали так и не догадываясь от чего. поэтому Знать никто никого не может с 50 летним стажем гепС.

я знаю барышню у которой гепС 14 лет был. ша вот вымер. и еще одну у которой продил 11 лет и благополучно помер.

врачи грят до цирроза лет 15-25 минимум надо от гепС. все естественно от образа жизни завист и расположености богов лично к вам :)
денис

14 апр 2004, Ср, 15:07

интересовался этим вопросом ......гепС от 10-0 лет до цирроза и дажи с ним есть пример-женьщина примерно 15 лет живёт... так что ,как сказала Рыжая-всё зависит от образа жизни,диеты,нервишки т .д.
но всё это не должно давать человеку повод не лечиться !!!!!!
michel

14 апр 2004, Ср, 15:07

У меня есть знаковый, ему щас уже 45. Гепс лет 15. Он активно пьет, наркотики употребляет, спортом занимается, не шутейным. Работает. Никакой диеты вообще. ПРобовал лечиться год назад, три месяца пегами, ПЦР +. Ну и крышо у него рвало сильно. Жена чуть с ним не развелась. Лечение он забросил и взялся за старое. Да, кстати, недавно ездил на гоа, да и вообще по три раза в год ездит в жаркие страны. Вот так. Говорит, что это его выбор и все тут. Баня каждую неделю. Т аких примеров у меня много. НО!!! Мой парень не стал смотреть на эти дурацкие примеры, а послушался врача. Полгода просидел на терапии, было очень трудно!!1 Но все теперь позади. Ждем щас последнего ПЦРа. И всем того советую. Кстати, о побочках. Тьфу-тьфу, все прошло. Он сразу поправился на 6 кг, настроение хорошее, правда не без успокоительного и антидепрессантов. Но все равно!!! Надо потерпеть .
JaBeda

14 апр 2004, Ср, 15:07

Мишель! Хорошо сказали!Парню и Вам респект!!! Выбор у каждого свой!
michel

14 апр 2004, Ср, 15:07

Ja_Beda :))
И все таки я бы пропагандировала бы лечение. И диету и здоровй образ жизни. Кстати, пребывая рядом с человеком, находящимся на терапии, я и сама перестала пить ( а раньше с подружками ого-го употребляли:))А то его прямо в дрожь бросало от запаха. Надо бы открыть темку "Для тех, кто ряом с терапийщиками". Уж очень это сложно и страшно порой (за себя,.. а вдруг) и хорошо, когда вместе радуешься за хорошие анализы. Но слова благодарности, что без меня бы он сорвался, это , простите, тоже огромного стоит. А ведь у нас получилась не только терапия , но и с психикой проблемы. Что даже пришлось в клинику прилечь, вот тока тока его оттежова вытащила. А вот еще один советик? ребяты, те , кто на терапии: не запускайте свое психологическое состояние, ОБЯЗАТЕЛЬНО консультации с психологами, помощь близких, и, скорее всего, чем то поддерживать себя фармокологически. Немножко, но надо бы. А то уж больно остро!!
JaBeda

14 апр 2004, Ср, 15:07

Мишель! ..(округляя глаза...) Да Вы оказывается вот какой герой! Молодчина, долгих лет совместной жизни! И детей здоровых! А про группу близких терапийщикам - это хорошая идея! Правда у моей мамы сахар повышен и гипертония , нервишки тоже шалят ого-го, так что и не знаю кто из нас кого жалеть должен больше...
michel

14 апр 2004, Ср, 15:07

Да не герой:)) Хотя щас , по прошедствии времени кажется, что все было и не так трудно. Но вспомнить, прямо скажем, есть чего. Сколько раз я хотела "Дать заднего ходу". А сколько раз он он меня посылал. Ух и депра была у него!! А агрессивность!! ОООО!!! Ну да , что было , то прошло. Маму надо поберечь. А что, у Вас нет другого близкого человека? Вот тут на форуме есть некий с-арт. Читаю его сообщения и прямо удивляюсь. Ну что за мужик? Все ноет, ноет. жалости ему подавай. А девчонки тут какие, Ася, например, вот это даааааа!!!! Я это к чему говорю: терапия проходит, проходят побочки. ВСЕ ПРОХОДИТ. Я думала, что с ума сойду. И он тоже так думал про себя. Ничего не сошли же. щас активно строим планы, ищем работу (ему), ну и т.д. Думаю. что немножко солнышка ( не в активный сезон) ему не повредит, море, плавание. Да и мне надо бы отзоднуть немножко. А то уххх... Устала..
Вика

14 апр 2004, Ср, 15:07

Прикольно, а мой муж, походу, особого значения болезни не придает, нет, диету соблюдает, не пьет, витаминки кушает, и свято уверен, что после месяца схаванных витаминок он поправиться...:-)
michel

14 апр 2004, Ср, 15:07

ой, Вик, не поправится!! ты ему распечатай отсюда про геп. Может поймет чего... Хотя я тут писалал про своего знакомого (см. выше), он про геп слышать не хочет, а если кто то начинает об этом говорить, то он просто его выгоняет из дома. Очень трудно, чтобы чел сам понял, что и как. меня что бесит, что они (наши мужья, друзья) говорят нам, что риск заражения при половом контакте всего (ВСЕГО 10%) а что , этого мало???? Вот бы им дать эти проценты. Пущай лечутся и все тут!!!! ну а витамины это тоже хорошо. Но вирусное заболевание, есть вирусное заболевание. Это ж не простуда!! Вот темень то:)) То же самое , что гонорею лечить марганцовкой:))))))))))))) а не антибиотиками:)))))))))))))
JaBeda

14 апр 2004, Ср, 15:07

Ну мож и хорошо, что муж Вики пока не стрессует о болезни, ведь рано или поздно начнет лечиться всё равно! пусть нервишки побережёт и себе и Вике, а то испугается , начнёт ныть и ей ещё труднее станет ... А так девушка она рассудительная и как нибудь его вытянет!
З.Ы. С-арта не обижайте! Тут всякие люди встречаются, а он не такой уж плохой!
Китти

14 апр 2004, Ср, 15:07

Мишель, очень рада за тебя, что у вас все хорошо закончилось. Поздравляю!!! :-) А то помню-помню, какой у вас кошмар творился. А на S-art'а не наезжай - ты уже поняла, каково человеку на терапии, а у него к тому же нет такой девушки, как ты. Ты же своего парня жалела, так почему другие не заслуживают того же сочувствия?
michel

14 апр 2004, Ср, 15:07

Я не наезжаю:)) Упаси Бог.. просто он только начал и уже так распускается. Я вам точно говорю:!!!! самое трудное это последние уколы. И последние таблетки. Надо вот на этот момент поберечь силы. если бы вы это видели... кто угодно скажет, что всем не сладко на терапии, но эти последние дни..Вот тут собраться и потерпеть... ребята, я с вами, всем сердцем!!! Но жалость тут не при чем!!!! Он хороший (с-арт), но надо взять себя в руки, а то как это трудно, я знаю. не понаслышке, поверьте. У меня у самой и озноб был и руки и ноги выворачивало. и не спала.А что стоило мне самой пойти сдавать анализы. Я то знала, что меня, если че НИКТО не поддержит (в тот момент мы разошлись. вернее он меня послал и даже не позвонил узнать как у меня с анализами, а ведь укололась я шприцм когла ему интрон делала ). Все рядом переносила, это ж все так , когда любишь. Я ж уже писала об этом.. Я и своего так поднимала, рассказывала про девчонок с вашего форума, распечатывала, клянусь!! Знаете, как это его поддерживало ... во как!! А кое чьи причитания я прятала.. Вот так вот. Кстати, мне мужиков в принципе жалко, конечно, мы то к болям и страданиям привыкшие, а они то нет. НО.... надо держаться, проявить волю и терпение.
Простите, если что..
Ответить