Что делать?

Маша

15 апр 2004, Чт, 10:16

Моему геп.С лет 7. Врачи особого внимания на мой геп. необращали, говорили все у вас нормально. Но я переехала в другой город и там врачи отнеслись серьезней. Я здала ПЦР и у меня 1а,1в. Но сейчас у меня нет времени на лечение, хочу сначала завести ребенка.Годы уходят.Что делать? Так вроде нечего небеспокоит,биохимия в норме,УЗИ тоже все в порятке, держу диету,не пью, не курю,пью разные пищевые добвки и урсосан. Я понимаю что этим делу не поможеш нужно лечиться но у меня есть хотябы 1,5 года. Чтобы обзавестись потомством а потом начинать терапию. За рание все спосибо! Да, еще тут по телевизору слушала передачу и там сказали , что геп. хуже ВИЧ.
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 10:16

Здравствуйте Маша!
Что за необходимость срочно заводить гепатитное потомство? Сколько Вам лет? Ведь если геп у матери , то это большой риск заражения ребенка! Вам надо подождать всего 1 год лечения и 6-7 месяцев реабилитации, а там и ребенка заводите на здоровье! Мама родила меня в 35 и не жалуюсь. Диеты и витамины хорошо, но вирусу не вредят! Надо его бить серьёзными лекарствами!
Так , ещё телек - в мусорку! Стойте...я сказала в мусорку , а не в окно! : )
Вич и гепатит - разные вещи! Геп по печени бьёт, а ВИЧ по всему подряд ( но тоже жить можно)!
Целуя
Маша

15 апр 2004, Чт, 10:16

У меня как раз возраст вашей мамы. Мне сказали что вероятность зарожения при родах5%т.к через плаценту вирус не проходит а если делать кесарево сечение и не кормить грудью то вероятность зарожения минимальна. У меня проблемы, поэтому или сейчас или не когда.Я думала терапия может подождать, одним словом, стою на распутье.А по поводу телевизора мне идея нравиться.
marmeladka

15 апр 2004, Чт, 10:16

Маняша! тезка ты моя:)) ни чего не боись рожай по скорей, у меня уже 2 подруги родили с гепатитом, и ещё одна вичевая знакомая родила и у всех детишки нормальные, здоровые, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!(шоб не зглазить):)) чего и твоим будущим желаю
Мая

15 апр 2004, Чт, 10:16

Ну Маша вы мой псевдоним забрали, придется писать под другим.
Гепатит через плаценту ребенку не передается (за исключением этих 5%) но ребенку через плаценту передаются антитела гепСа, которые сохраняются в крови ребенка до полутора лет, но в большинстве случаев после полугода они исчезают сами, но вот если они не исчезают то тогда считается что вирус передался ребенку.
Опасность Передачи при родах вируса тоже есть но нормальные рода не противопаказаны, решение на кесарево принимет гинеколог (если конечно вы сами просто не заявите категоричное решение об етом)принимая совет гепетолога по аназизам плюс течение беременности и физиология беременной.
При кормлении риск по мнению врачей только при кровоточении сосков.
И етого не мало чтобы подумать сначала лечении.
Даже самый минималный риск заражения ребенка меня просто парализует и приводит в неописуемый ужас.
Через месяц ровно заканчивается мое лечение.
В етом месяце мне стукнет 30. И я тоже хочу ребенка и тоже переживаю что запоздала с потомством.
Но мое мнение - сперва надо полечится, все мы говорим и надеемся что не попадем в эти 5%, но кто то же в них попадает.
По этому надо предпринять все меры чтобы не эти 5% снизить до 0,005.

Ябеда спасибочки что поддержала нас 30+ по поводу потомства, а то я паникую по этому поводу тоже, как бы "система" не отказала, надо успеть, незря ведь говорят все должно быть сделано в свое время, т.е вовремя
Маша

15 апр 2004, Чт, 10:16

Спасибо за поддержку, она мне пригодиться. Если честно настроение дрянь.У меня еще вопрос к тому кто соблюдает диету, нужно строго соблюдать или могут быть погрешности и какие? Всем спасибо!
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

про диету...Я лично ем всё...только понемногу....В Италии про диету вообще ни чего не говорят...
marmeladka

15 апр 2004, Чт, 10:16

по поводу диет не знаю, а вот по поводу настроения, зайди на "шоу фрика", может развлечет чуть чуть:))
с наилучшеми пож.:) и удачи!!!
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 10:16

Строгие диеты портчт настроение..( вяло жуя паровую рыбную тефтельку..)
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

если и етьбу отнять ....То что же останеться...жуя микроскопический кусочек колбаски..Я вот малым наедаюсь...Гляда в сторону паровой котлетки....Вот тебе хлеб и сок пей...
andrey

15 апр 2004, Чт, 10:16

Вирус Гепа в ОСНОВНОМ бъет по печени!
Кстати можно и ему ВРЕЗАТЬ!
Здрасте!
marmeladka

15 апр 2004, Чт, 10:16

кому? врезать? вы тут, ЧТО? драку решили затеять?!!!
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 10:16

Однозначно РОЖАТЬ сначала.
гепатит у тебя генотипа вредного сколько лечить непонятно за это время столько побочек набежит что ребенка на пару лет точно прийдется отложить.
Смело рожай. шанс передачи вируса ребенку ОЧЕНЬ МАЛ. около 5 процентов и те во ремя родов травматических.......рекоменжуют делать кесарево некоторые дабы не повредить до кровки масявку новорожденую.

ВСЕ врачи за то что бы Рожать ДО терапии.
я сама залетела за неделю до терапии врчаи гепатологи все говорили рожать а терапия обождет. хотя у меня хуже анализы все были.

Маша у тебя все анализы в норме. трогать гепатит спящий себе дороже.
в любом слукчае т ерапия должна ыть назначена врачом, и поводов ее назначить не так много.

рожай. а диета дело добровольное.
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

Вот врезаем...тока он без боя не сдаёться...Бережно ложа на тарелочку макаронинку...
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 10:16

Здрасьте Андер!
Интересно у вируса есть печень????
Палкин, кушать надо нормально!
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

Надо.... вот бери надо мной шевство что то я сегодня совсем мягкая...Вирус вчера мне голову рвал и болел в ней....
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 10:16

Палкин! Ты письмо мое получила? Делай как там написано!
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

Надо поглядеть чё там есть...ладно не надо надо мной шевства я в себя прихоить стала...!!!!После макарошек...
Китти

15 апр 2004, Чт, 10:16

Маша, у меня примерно та же проблема, и я считаю, что если состояние не критическое, то сначала - ребенок, потом - лечение. Лечение может подождать, а годы уйдут.
Маша

15 апр 2004, Чт, 10:16

Ребята! Огромное человеческое спасибо! Немного успокоили. Да я и сама понимаю что дурное настроение хуже всяких гепотитов. Просто в поликлинике когда узнали про мой гепатит стали шарахаться медики, я имею в виду терапевта. Вот и подпортили настроение, но ВЫ ребята меня вернули в жизнь. А насчет диеты мне врач сказал что даже икру красную нельзя.
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 10:16

Машуль !!!Стоит всё таки обратиться к гепатологу...А то твой терапевт тебе наговорит...И спокойствие превыше всего!!!
Аля

15 апр 2004, Чт, 10:16

Рожать однозначно. ДО.
Б/химия в норме, УЗИ опять-таки.
Чего-то странные врачи, чего шарахаются ?...
Медперсонал в группе риска далеко не последнее место занимает, знают они про него.
Я вообще, при входе в кабинет любого врача сразу говорю, что С :) Никто не шарахнулся.
По Москве статистика, говорят, что каждая четвертая роженица с гепСом.
Сама в 34 родила. ДО терапии.Ребенок здоров.
И очень много таких.
А диета...окромя алкоголя, можно все, что организм принимает.
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 10:16

Аля мы с тобой уже и алкоголь принимаем :) отмотали терапии свои :))))
Аля

15 апр 2004, Чт, 10:16

Рыж, не могу никак собраться...принимать начать ))))
Опять антибиотиков курс был, сама понимаешь, тут алкоголю не место... опять:(
Судьба, короче.:)
Никак не получается вкус вспомнить )))
SweetWoman

15 апр 2004, Чт, 10:16

Аля,а стоит ли вспоминать-вкус этот?
Ответить