Что это означает и что делать?

Ответить
Слава

16 апр 2004, Пт, 06:40

Приветствую всех!
Пару месяцев назад узнал, что у меня гепС(в больнице после операции с грыжей взяли анализ крови).Сдал после этого анализ в местной поликлинике(Подмосковье).Вот что мне там написали: HCV положит.; HBs-отриц.,Биллирубин (неразборч.)=2,31(неразб.),общ.=15,91,фор(неразбор.)=отр. AST=98,18 Е/л; АЛТ=159,1 Е/л;
После этого меня направили в местный стационар,оттуда сразу же в НИИ Эпидемиологии на ул. Новогиреевская, 3а,там за одну тысячю рублей мне сделали какой-то ещё анализ. Вот он:РНК вир.геп.С(кач.исследов.)-обнаружено,РНК вир.геп.С(полукол. исслед.)-5+(1:10000),РНК вир.геп.С(генотип)-3а.
Что делать-то дальше?
В стационар ложиться не могу до лета - вроде только недавно нашёл нормальную работу, но врачиха в стационаре говорила, что хотя бы на неделю нужно будет лечь,т.к. могут быть побочки. Помогите, пожалуйста, советом.
JaBeda

16 апр 2004, Пт, 06:40

Не-а, лежать не надо в стационаре. Неплохо бы , но необходимости нет. Генотип 3 - повезло, всего полгода лечить! Вирусная нагрузка - так себе , но лечение нужно. Пусть врачиха схемы лечения назначает и в добрый путь!
Целуя
Рыжая

16 апр 2004, Пт, 06:40

Что делать? лечиться. основанием для терапии будут у тебя повышеные трансаминазы АЛт Аст. этого достаточно что бы назначить терапию интерферонами.
генотип 3а самый легкий и лечиться с 80 процентной гарантией где то полгода.
стационар совершенно необязателен. побочки поначалу как обычный грипп. кроме температуры и ломоты в косточках ничего не будет.

главное следи что бы врачи тебя не сподвигнули на покупку самых дорогих аналогов лекарств если ты не богат.
Страшила

16 апр 2004, Пт, 06:40

Где можно столько узнать о Гепатите?
Или здесь все врачи :)?
Ответить