Гепатит и противозачаточные таблетки

Ответить
Lulu, Москва

15 апр 2004, Чт, 20:20

У меня гепатит В, молодой человек об этом знает давно, сделал прививки и все чаще мы занимаемся сексом без презервативов. Можно ли при моей болезни принимать противозачаточные таблетки?
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

я кушала и до сих пор ем Триелла колес аназываются. Русские врачи обычно не рекомендубт поминая вред на печень. однако колеса разные бывают. и если гинеколог с гепатологом вместе подберут нужные То можно.
Helen

15 апр 2004, Чт, 20:20

Мне тоже хотелось бы узнать побольше на эту тему. Моя гинеколог посоветовала кое-каие таблетки с очень низким уровнем гормонов, но на вкладыше ясно написано: противопоказания- гепатиты...Так что пока пользуемся небезысвестными свечками. Может стоит обратиться на горячую линию, и Lulu тоже?
SweetWoman

15 апр 2004, Чт, 20:20

а почему бы не воспользоваться ВМС?
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

мои Триелла они смешаные гормоны и что то еще уже непомню.
Алена на моих тож написано низя при заболеваниях печени. однако доктором одобрено было.
свитвумен а что такое ВМС?
SweetWoman

15 апр 2004, Чт, 20:20

ВМС-внутриматочная спираль,неплохая альтернатива для противозач.пилюль,если,конечно,нет противопоказаний,таких как эрозия ш.м.,аднексит и т.д..
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 20:20

Ой, а я вообще - темнота! Боюсь этих таблеток как чёрт ладана! Никогда в жизни не ела, и ,кстати, есть для мужчин таблы.....Им ведь рожать не надо, так пусть они и травятся! Ведь лекарства эти якобы безвредны, даже полезны, а парня их есть не заставишь...(..я не феминистка..)
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

свитвумен а я знаю деушку что забеременела со спиралью........и родила.....
нет мне что то механическое претит .....
я сама колеса начала кушать тока перед терапией. тут бумагу заставляют подписать что обязуюсь не беременнеть на терапии. и сразу колеса выдали.
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

они не фашисты они знают что мышки что были рождены от мам мышачих которым кололи интерферон родились мутировавшими. на людях исследования не проводились по этому поводу. поэтому проверять что будет с ребенком которого ударными дозами интерферона прокололи до рождения они не рекомендуют. засим и просят подписать что залетать не буду, дабы не было мучитешльно обидно смотреть впоследствии на дите деформированое.

а фашисты те кто не требует от терапийных подписаться в небеременнии. потому что фашисты те потом не будут за детьми инвалидами присматривать всю жизнь.
JaBeda

15 апр 2004, Чт, 20:20

Мутанты????!!!!!!!
А я-то думала, что просто может выкидыш случится....кошмар-то какой...надо быстрей долечиваться!
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

а ты думаешь почему после терапии еще полгода минимум не разрешают беременнеть? тут так и весь год нерекомендуют.....а в ФИнляндии всем мужчинам предлагают перед терапией сдать сперму на замораживание......что б потом из нее детишек делать а не из послетерапийной.......вот так то.

поэтому как по мне так лучше рожать ДО терапии если есть желание детей заводить.
SweetWoman

15 апр 2004, Чт, 20:20

если спираль правильно подобрана по размеру и профессион.установлена,то шансы на беременность настолько малы,что о них лучше и не говорить.Качество и вид спирали,тоже играют роль.
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

Полинозка тожа грила что ей обещали Ничтожно малые шансы залететь. и она в них попала.
Рыжая

15 апр 2004, Чт, 20:20

а вот мнение нашего врача по поводу противо ЗАПЧАточных средств:
Анна Каршиева
Врач



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 908
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Апр 14, 2004 7:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще, не рекомендуется длительный прием пероральных контрацептивов у пациенток с заболеваниями печени.
Но при необходимости это допускается. Нужно использовать современные препараты с минимальным содержанием гормонов. Выбор препарата обязательно обсуждается с гинекологом.
_________________
Мы - вместе!
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 20:20

...А меня только предупредили что не стоит заниматься самодеятельностью и беременнеть во время да и после лечения...в течении 6 месяцев..А вот бумажки не подписывала...Да и на ребёночек не очень хочеться эксперементировать!!!!
Lulu, Москва

15 апр 2004, Чт, 20:20

Да, не рекомендуют глотать таблетки, но наверно это лучше, чем иногда постинор принимать..
Ася Палкина..

15 апр 2004, Чт, 20:20

Лулу!!!ну ты это дело с гепатологом и с геникологом обмазгуй...Тем более сейчас вон много всяких новеньких пилюль...
Лана

15 апр 2004, Чт, 20:20

Постинор нельзя, это точно знаю, но недавно пришлось принять таблетку, после приема через два часа думала что печень наизнанку вывернеться.
Ответить